出走表詳細 松戸F2 レース情報
2022年05月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
横内 裕人 愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.35 |
1 |
7
|
5
|
1
|
0 |
0 |
3 |
3 |
3
|
5 |
21.4 |
42.8 |
64.2 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
能代谷 元 神奈川/33/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
2 |
3 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
1 |
2 |
22.2
|
66.6
|
77.7
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
坂本 将太郎 栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
4
|
0 |
0 |
0 |
7
|
5
|
4
|
8
|
2 |
6 |
20.0 |
60.0 |
70.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
森川 剛 神奈川/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4
|
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
國武 耕二 佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
4 |
20.0 |
50.0 |
60.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邊 恭典 栃 木/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
藤本 龍也 長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.85 |
0 |
7
|
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
3
|
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
横内 裕人 愛 媛/30/100
|
88.35 |
|
玉野 F2
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
能代谷 元 神奈川/33/111
|
94.44
|
|
伊東 F2
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
坂本 将太郎 栃 木/29/101
|
89.35 |
|
別府 F2
|
函館 F2
|
| 4 |
4 |
森川 剛 神奈川/42/89
|
83.57 |
|
取手 F2
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
國武 耕二 佐 賀/52/66
|
90.20 |
|
高知 F2
|
福井 F2
|
| 6 |
6 |
渡邊 恭典 栃 木/48/75
|
80.31 |
|
向日町 F1
|
西武園 F2
|
| 7 |
藤本 龍也 長 野/38/98
|
81.85 |
|
弥彦 F2
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.35 |
1
|
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
4 |
6 |
19 |
11 |
13
|
3 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/33/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
1
|
0 |
1
|
3 |
1
|
2
|
1
|
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
1
|
0 |
1
|
7
|
1
|
0 |
1
|
7
|
3 |
10 |
8
|
21 |
12
|
6 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森川 剛
神奈川/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
16 |
10 |
8 |
8 |
40
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20 |
1
|
1
|
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
13
|
6 |
26
|
5 |
10 |
8 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 恭典
栃 木/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
21 |
2 |
6 |
10
|
29 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
9 |
5 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.35 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/33/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
2 |
4
|
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森川 剛
神奈川/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.57 |
2 |
0 |
5
|
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20 |
2 |
4
|
4 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 恭典
栃 木/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
0 |
0 |
11
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.85 |
1 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.35 |
2
|
2 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/33/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.44
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森川 剛
神奈川/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.57 |
1 |
0 |
0 |
14
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/52/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 恭典
栃 木/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.85 |
2
|
1 |
0 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
6追込
1押え先
5追込
2押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力が抜けている能代谷から。カマシ捲りで連勝ゴールだ。気合のマークで森川が続く。横内の先制と読めば国武の絡みも欲しい
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
横内 裕人 愛 媛 100期 |
能代谷 元 神奈川 111期 |
坂本 将太郎 栃 木 101期 |
森川 剛 神奈川 89期 |
國武 耕二 佐 賀 66期 |
渡邊 恭典 栃 木 75期 |
藤本 龍也 長 野 98期 |
| 1 |
|
9.5 |
49.2 |
197.1 |
36.5 |
547.5 |
140.7 |
1 |
| 2 |
33.5 |
|
24.6 |
15.8 |
48.3 |
447.9 |
136.8 |
2 |
| 3 |
68.4 |
6.2 |
|
98.5 |
89.5 |
492.7 |
36.5 |
3 |
| 4 |
144.9 |
2.6 |
74.6 |
|
164.2 |
703.9 |
273.7 |
4 |
| 5 |
25.0 |
5.9 |
46.4 |
153.9 |
|
615.9 |
197.1 |
5 |
| 6 |
492.7 |
89.5 |
89.5 |
447.9 |
447.9 |
|
289.8 |
6 |
| 7 |
98.5 |
35.9 |
18.9 |
379.0 |
492.7 |
703.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。