出走表詳細 松戸F1 レース情報
2023年01月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/40/94
(欠車) |
A2 |
追 |
3.92 |
79.59 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10 |
6 |
6 |
10 |
6 |
5 |
22.2 |
59.2 |
81.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.25 |
8
|
13
|
4 |
5 |
4 |
0 |
7 |
6 |
2 |
13 |
25.0 |
46.4 |
53.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
10 |
4 |
4 |
12 |
33.3 |
46.6 |
60.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/43/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
6 |
17 |
3.7 |
14.8 |
37.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/39/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.18 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
7 |
12 |
14.8 |
29.6 |
55.5 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.70 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5
|
2 |
7
|
4 |
7 |
10.0 |
45.0 |
65.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
安彦 統賀 埼 玉/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.96
|
3 |
12 |
8
|
6
|
2 |
0 |
14
|
2 |
8
|
4 |
50.0
|
57.1
|
85.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/40/94
(欠車) |
79.59 |
|
奈良 F1
|
名古屋 F2
|
| 2 |
2 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
85.25 |
|
別府 F2
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/51/68
|
90.33 |
|
豊橋 F1
|
立川 F2
- 12/28A級初日特選5着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/30A級決勝7着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/43/88
|
82.07 |
|
小倉 F2
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/39/88
|
88.18 |
|
小田原 F2
|
西武園 F2
- 12/14A級特予選1着12.2[映像]
- 12/15A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/16A級特選1着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
75.70 |
|
向日町 F2
|
豊橋 F2
- 12/19チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 7 |
安彦 統賀 埼 玉/24/121
|
91.96
|
|
静岡 F1
|
西武園 F1
- 12/24A級予選1着11.6[映像]
- 12/25A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/26A級決勝3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94 (欠車)
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
5 |
9 |
1 |
11 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
1
|
3
|
0 |
8
|
0 |
1
|
1
|
9
|
10
|
8
|
9
|
22
|
15
|
2 |
3 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/43/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
3 |
11
|
9
|
40
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/39/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
21 |
4 |
8 |
9
|
18 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.70 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
2 |
7 |
6 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
安彦 統賀
埼 玉/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.96
|
1
|
1 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
5 |
2 |
8 |
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94 (欠車)
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.59 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.25 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
3
|
3
|
2
|
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/43/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
1 |
2 |
2
|
19
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/39/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.18 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.70 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
安彦 統賀
埼 玉/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.96
|
2 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/40/94 (欠車)
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.59 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.25 |
3
|
2 |
0 |
12 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
3
|
4
|
1 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/43/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
1 |
4
|
3
|
19
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/39/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.18 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.70 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
安彦 統賀
埼 玉/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.96
|
1 |
0 |
2 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
7押え先
3追込
4追込
6自在
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日予選4連勝中の安彦が、パワー全開に5連勝を狙う。ただマークは鋭さ抜群の須藤で逆転差しは十分。菅田のカマシ捲り注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
菅田 和宏 宮 城 88期 |
須藤 直道 群 馬 68期 |
黒田 篤 栃 木 88期 |
岩崎 将士 青 森 88期 |
田村 風起 奈 良 107期 |
安彦 統賀 埼 玉 121期 |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
| 2 |
|
|
81.7 |
412.8 |
70.0 |
224.1 |
15.5 |
2 |
| 3 |
|
99.2 |
|
301.6 |
163.4 |
196.0 |
1.3 |
3 |
| 4 |
|
290.5 |
108.9 |
|
490.2 |
280.1 |
56.0 |
4 |
| 5 |
|
44.8 |
89.1 |
871.5 |
|
237.6 |
15.9 |
5 |
| 6 |
|
237.6 |
124.5 |
490.2 |
313.7 |
|
24.2 |
6 |
| 7 |
|
52.6 |
4.3 |
341.0 |
85.2 |
88.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。