出走表詳細 松戸F1 レース情報
2023年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
岸澤 賢太 埼 玉/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.92 |
3 |
6 |
0 |
4
|
5 |
0 |
8
|
1 |
2 |
17 |
28.5
|
32.1 |
39.2 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.90 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2
|
3 |
5 |
2 |
11 |
14.2 |
38.0
|
47.6
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
坂本 亮馬 福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.00
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
2 |
8 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
2 |
14
|
8
|
3 |
0 |
0 |
5 |
6
|
2 |
16 |
17.2 |
37.9 |
44.8 |
|
|
6 |
5 |
5 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.82 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
19 |
4.3 |
8.6 |
17.3 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
城戸 俊潔 岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.09 |
1 |
12 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| △ |
|
5 |
7 |
宮崎 大空 熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.80 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
4
|
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岸澤 賢太 埼 玉/36/91
|
100.92 |
|
伊東 F1
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
三宅 達也 岡 山/45/79
|
103.90 |
|
玉野 G3
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
坂本 亮馬 福 岡/37/90
|
105.00
|
|
高松 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
102.55 |
|
玉野 F1
|
四日市 F1
|
| 5 |
5 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
94.82 |
|
玉野 G3
|
名古屋 F1
|
| 6 |
6 |
城戸 俊潔 岡 山/24/115
|
94.09 |
|
玉野 G3
|
高知 F1
|
| 7 |
宮崎 大空 熊 本/24/115
|
98.80 |
|
玉野 F1
|
高松 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岸澤 賢太
埼 玉/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
34 |
7 |
4 |
4 |
31
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.90 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
13
|
8
|
36
|
4 |
7 |
6 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.00
|
1
|
1
|
0 |
6
|
0 |
1
|
2
|
7
|
7
|
3 |
8
|
27 |
6 |
10 |
8 |
9 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
10 |
5 |
36
|
8
|
13
|
6 |
12 |
|
|
|
6
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
14 |
|
△
|
|
5
|
7 |
宮崎 大空
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
35 |
3 |
7 |
10
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岸澤 賢太
埼 玉/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.92 |
2 |
2
|
1 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.90 |
1 |
2
|
3
|
13
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.00
|
2 |
2
|
0 |
8 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
3
|
2
|
2 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.09 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
7 |
宮崎 大空
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.80 |
0 |
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岸澤 賢太
埼 玉/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.92 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 達也
岡 山/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.90 |
0 |
0 |
3
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 亮馬
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.00
|
2 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
5
|
2 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.82 |
3 |
5
|
1 |
10
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
7 |
宮崎 大空
熊 本/24/115
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
7追込
1自在
5追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭坂本紘に坂本亮のサプライズ番組。二人の坂本に人気は集中。思い切った仕掛けが売りの城戸。ドンと出て三宅のシーンも
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岸澤 賢太 埼 玉 91期 |
三宅 達也 岡 山 79期 |
坂本 亮馬 福 岡 90期 |
坂本 紘規 青 森 117期 |
菅谷 隆司 東 京 96期 |
城戸 俊潔 岡 山 115期 |
宮崎 大空 熊 本 115期 |
| 1 |
|
21.4 |
19.3 |
32.8 |
72.0 |
220.5 |
234.2 |
1 |
| 2 |
15.7 |
|
20.0 |
20.5 |
330.7 |
44.1 |
224.9 |
2 |
| 3 |
17.0 |
21.5 |
|
4.7 |
184.3 |
187.4 |
87.1 |
3 |
| 4 |
39.3 |
26.1 |
3.2 |
|
281.1 |
197.3 |
151.9 |
4 |
| 5 |
23.7 |
114.7 |
101.3 |
142.3 |
|
591.9 |
591.9 |
5 |
| 6 |
135.4 |
17.9 |
87.8 |
106.0 |
535.5 |
|
244.4 |
6 |
| 7 |
133.8 |
96.1 |
15.1 |
62.8 |
511.1 |
220.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。