出走表詳細 松戸G1 レース情報
2023年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着4名は準決勝、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.76 |
0 |
2 |
1 |
6 |
11
|
1 |
17
|
2 |
5 |
1 |
68.0
|
76.0 |
96.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
細田 愛未 埼 玉/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.47 |
0 |
4 |
1 |
7
|
5 |
0 |
11 |
2 |
2 |
6 |
52.3 |
61.9 |
71.4 |
|
|
2 |
3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.25 |
0 |
7 |
2 |
6 |
2 |
3 |
4 |
9
|
2 |
9 |
16.6 |
54.1 |
62.5 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
4
|
1 |
9
|
4 |
7 |
4.7 |
47.6 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
1
|
8
|
3
|
4 |
5 |
0 |
7 |
5 |
7
|
3 |
31.8 |
54.5 |
86.3 |
| × |
|
1 |
6 |
6 |
野本 怜菜 埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
0 |
5 |
2 |
6 |
4 |
3 |
8 |
7 |
3 |
3 |
38.0 |
71.4 |
85.7 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
太田 りゆ 埼 玉/29/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
60.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0.0 |
100.0
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
56.76 |
|
玉野 F2
- 9/23ガールズ予選13着12.4[映像]
- 9/24ガールズ予選21着12.7[映像]
- 9/25ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 9/14ガールズ予選11着12.7[映像]
- 9/15ガールズ予選21着13.0[映像]
- 9/16ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
細田 愛未 埼 玉/28/108
|
54.47 |
|
向日町 F2
- 9/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/20ガールズ予選21着12.8[映像]
- 9/21ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
函館 F2
- 9/5ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/6ガールズ予選21着12.9[映像]
- 9/7ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/29/118
|
52.25 |
|
玉野 F2
- 9/23ガールズ予選12着12.3[映像]
- 9/24ガールズ予選24着12.8[映像]
- 9/25ガールズ決勝7着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 9/5ガールズ予選14着12.2[映像]
- 9/6ガールズ予選22着12.5[映像]
- 9/7ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
52.90 |
|
伊東 F2
- 9/17ガールズ予選12着10.3[映像]
- 9/18ガールズ予選23着10.7[映像]
- 9/19ガールズ決勝2着10.2[映像]
|
向日町 F1
- 9/10ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/11ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/12ガールズ一般2着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
54.45 |
|
大垣 F2
- 9/20ガールズ予選12着12.6[映像]
- 9/21ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/22ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 9/5ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/6ガールズ予選21着12.0[映像]
- 9/7ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
野本 怜菜 埼 玉/25/114
|
55.23 |
|
いわき平 F2
- 9/18ガールズ予選11着13.0[映像]
- 9/19ガールズ予選21着12.7[映像]
- 9/20ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 9/3ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/4ガールズ予選22着12.7[映像]
- 9/5ガールズ決勝6着12.9[映像]
|
| 7 |
太田 りゆ 埼 玉/29/112
|
60.00
|
|
西武園 G1
- 8/17ガールズ・ドリームレース2着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 5/5ガールズ予選11着11.7[映像]
- 5/6ガールズ予選21着11.5[映像]
- 5/7ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.76 |
16
|
5 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
1 |
1 |
1 |
23
|
2 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
細田 愛未
埼 玉/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.47 |
6 |
8
|
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
3 |
6 |
15 |
5 |
1 |
5 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.25 |
1 |
2 |
3 |
22
|
9
|
1
|
0 |
1
|
3 |
11
|
12
|
10
|
4 |
15
|
6 |
11
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
4 |
5 |
4 |
11 |
0 |
1
|
0 |
0 |
6 |
11
|
5 |
7 |
9 |
11 |
6 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
3 |
2 |
5
|
14 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
8 |
8 |
6 |
9 |
10
|
4 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
7 |
4 |
5
|
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
11
|
4 |
3 |
10 |
8 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
太田 りゆ
埼 玉/29/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
60.00
|
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.76 |
8 |
2 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
細田 愛未
埼 玉/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.47 |
9
|
7
|
3 |
8
|
|
|
|
2
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.25 |
3 |
4 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
4 |
5 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
1 |
4 |
6
|
4 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
1 |
4 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
太田 りゆ
埼 玉/29/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
60.00
|
6 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.76 |
8
|
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
細田 愛未
埼 玉/28/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.47 |
8
|
5
|
0 |
6
|
|
|
|
2
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.25 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
1 |
1 |
3
|
1 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
野本 怜菜
埼 玉/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.23 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
太田 りゆ
埼 玉/29/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
60.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2自在
3自在
4自在
5自在
6自在
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田のスピードは輪界の中でもトップクラス。豪快な走りで前団をひと飲み。レース運び巧みな石井が一枠を生かし上位争い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
石井 寛子 東 京 104期 |
細田 愛未 埼 玉 108期 |
廣木 まこ 福 岡 118期 |
杉浦 菜留 愛 知 118期 |
増田 夕華 岐 阜 118期 |
野本 怜菜 埼 玉 114期 |
太田 りゆ 埼 玉 112期 |
| 2 |
2.9~ 4.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
9.5~ 14.7 |
28.8~ 31.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
6.0~ 9.6 |
21.6~ 24.1 |
38.3~ 39.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
5.4~ 8.8 |
14.4~ 16.3 |
29.0~ 30.7 |
25.0~ 27.0 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.5~ 4.3 |
5.7~ 6.8 |
26.1~ 29.5 |
19.7~ 22.7 |
9.5~ 11.1 |
|
|
6 |
| 7 |
1.0~ 1.1 |
2.2~ 3.4 |
8.7~ 13.3 |
4.7~ 7.4 |
3.4~ 5.2 |
1.7~ 2.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。