出走表詳細 松戸F1 レース情報
2024年11月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
大西 祐 愛 媛/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.92 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
0.0 |
0.0 |
21.4 |
| ◎ |
|
5 |
2 |
2 |
格清 洋介 静 岡/30/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.82 |
5 |
18
|
11
|
11
|
3
|
0 |
23
|
2 |
0 |
4 |
79.3
|
86.2
|
86.2
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
宮本 隼輔 熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.48 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
5 |
15 |
16.0 |
20.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/42/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
8
|
10 |
4.3 |
21.7 |
56.5 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
櫻井 学 群 馬/45/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.45 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
26 |
12.1 |
15.1 |
21.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
越智 展孝 愛 媛/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
33 |
2.7 |
2.7 |
10.8 |
| × |
|
4 |
7 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.96
|
6
|
0 |
0 |
0 |
3
|
7
|
2 |
8
|
6 |
14 |
6.6 |
33.3 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大西 祐 愛 媛/37/91
|
96.92 |
|
四日市 G3
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
格清 洋介 静 岡/30/111
|
96.82 |
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選1着11.5[映像]
- 11/12S級準決勝1着10.9[映像]
- 11/13S級決勝1着11.6[映像]
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
宮本 隼輔 熊 本/30/113
|
100.48 |
|
奈良 F1
- 11/14S級初日特選6着10.3[映像]
- 11/15S級準決勝7着10.1[映像]
- 11/16S級一般5着9.7[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着11.0[映像]
- 10/13S級特選5着11.7[映像]
- 10/14S級特選9着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/42/94
|
102.86 |
|
京王閣 F1
- 11/16S級初特選7着11.7[映像]
- 11/17S級準決勝5着11.1[映像]
- 11/18S級特選6着11.3[映像]
|
熊本 G3
|
| 5 |
5 |
櫻井 学 群 馬/45/84
|
95.45 |
|
平塚 F1
|
防府 G3
|
| 6 |
6 |
越智 展孝 愛 媛/43/88
|
92.97 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選8着11.7[映像]
- 11/15S級選抜9着12.1[映像]
- 11/16S級一般8着11.4[映像]
- 11/17S級一般3着11.6[映像]
|
武雄 F1
|
| 7 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
102.96
|
|
奈良 F1
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
大西 祐
愛 媛/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.92 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
4 |
19 |
7 |
5 |
12
|
28 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.82 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
20 |
9
|
7 |
5 |
27 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
14 |
6 |
0 |
3 |
13 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/42/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
7
|
10
|
31
|
5 |
8 |
6 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
19 |
6 |
2 |
3 |
35
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
越智 展孝
愛 媛/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
1 |
4 |
29 |
|
×
|
|
4
|
7 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.96
|
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
31
|
4 |
10
|
8 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
大西 祐
愛 媛/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.92 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.82 |
5
|
2 |
2 |
16
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.48 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/42/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.86 |
4 |
3
|
4
|
11 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.45 |
2 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
越智 展孝
愛 媛/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.97 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
×
|
|
4
|
7 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.96
|
0 |
3
|
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
大西 祐
愛 媛/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
5
|
2 |
2 |
格清 洋介
静 岡/30/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.82 |
14
|
0 |
2 |
19
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.48 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/42/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.86 |
0 |
2 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.45 |
3 |
7
|
3
|
10 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
越智 展孝
愛 媛/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.96
|
1 |
0 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
3自在
7追込
1追込
6追込
2押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特別昇級後の格清には圧倒的な勢いを感じる。ここもスピード発揮で首位進出だ。岡が続くが九州勢や大西も怖い
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大西 祐 愛 媛 91期 |
格清 洋介 静 岡 111期 |
宮本 隼輔 熊 本 113期 |
岡 光良 埼 玉 94期 |
櫻井 学 群 馬 84期 |
越智 展孝 愛 媛 88期 |
坂本 亮馬 福 岡 90期 |
| 1 |
|
21.5 |
205.7 |
181.8 |
336.1 |
710.3 |
30.2 |
1 |
| 2 |
126.3 |
|
48.5 |
13.4 |
110.7 |
453.5 |
23.4 |
2 |
| 3 |
272.7 |
11.9 |
|
137.3 |
413.6 |
896.3 |
24.1 |
3 |
| 4 |
230.9 |
1.9 |
154.2 |
|
152.4 |
836.5 |
51.0 |
4 |
| 5 |
342.2 |
21.1 |
388.1 |
109.4 |
|
918.2 |
177.5 |
5 |
| 6 |
298.7 |
100.9 |
684.4 |
482.6 |
768.2 |
|
242.8 |
6 |
| 7 |
71.7 |
4.0 |
41.2 |
60.5 |
285.1 |
627.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。