出走表詳細 松戸F2 レース情報
2026年02月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
梅山 英樹 群 馬/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
8
|
12 |
7.4 |
25.9 |
55.5
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
中井 護 滋 賀/51/74
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
7 |
15 |
7.4 |
18.5 |
44.4 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.14 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
松田 優一 茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.79 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
3 |
7
|
3 |
12 |
12.0 |
40.0
|
52.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
坂元 洋行 三 重/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
7 |
13 |
4.1 |
16.6 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.20 |
14
|
10
|
4
|
1
|
1 |
0 |
2 |
4 |
4 |
19 |
6.8 |
20.6 |
34.4 |
| × |
|
3 |
7 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.36 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5
|
1 |
7 |
12 |
20.0
|
24.0 |
52.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梅山 英樹 群 馬/53/72
|
86.22
|
|
小倉 F1
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
中井 護 滋 賀/51/74
|
84.37 |
|
宇都宮 F2
|
京王閣 F2
|
| 3 |
3 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
84.14 |
|
名古屋 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
松田 優一 茨 城/40/90
|
85.79 |
|
名古屋 F2
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
坂元 洋行 三 重/46/88
|
84.08 |
|
名古屋 F2
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/29/109
|
81.20 |
|
小松島 F1
|
西武園 F2
|
| 7 |
泉谷 直哉 兵 庫/43/94
|
85.36 |
|
名古屋 F2
|
玉野 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
12
|
24 |
6 |
9 |
12
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
30 |
4 |
11 |
8 |
28 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.14 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4 |
9 |
17 |
8 |
5 |
8 |
20 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.79 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
10 |
34
|
9 |
14
|
10 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
8 |
1 |
8 |
6 |
25 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
2 |
28 |
10
|
9 |
10 |
40
|
|
×
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.36 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
10 |
8 |
1 |
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22
|
3 |
4 |
6
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.37 |
0 |
3 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.14 |
1 |
1 |
6
|
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.79 |
5
|
5
|
3 |
14
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.20 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.36 |
1 |
0 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22
|
1
|
1 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A2 |
追 |
3.86 |
84.37 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.14 |
1
|
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.79 |
1
|
2
|
2
|
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.20 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.36 |
0 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
6先行
3追込
5追込
1追上
4自在
7自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
楽逃げ松岡には先輩の後藤で両者のマッチレースと考える。坂元までピタリ続き中部独占劇だ。穴は泉谷、松田。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
梅山 英樹 群 馬 72期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
後藤 彰仁 岐 阜 92期 |
松田 優一 茨 城 90期 |
坂元 洋行 三 重 88期 |
松岡 晋乃介 岐 阜 109期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
| 1 |
|
211.2 |
24.7 |
22.7 |
201.4 |
33.3 |
42.3 |
1 |
| 2 |
143.9 |
|
106.4 |
57.1 |
409.2 |
66.8 |
23.5 |
2 |
| 3 |
42.7 |
218.2 |
|
16.2 |
49.0 |
8.5 |
35.2 |
3 |
| 4 |
35.6 |
145.5 |
17.2 |
|
140.8 |
25.1 |
24.8 |
4 |
| 5 |
140.8 |
467.7 |
9.7 |
64.1 |
|
43.6 |
113.8 |
5 |
| 6 |
57.9 |
143.9 |
4.3 |
31.7 |
92.2 |
|
30.6 |
6 |
| 7 |
55.4 |
58.2 |
26.8 |
20.6 |
163.7 |
23.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。