出走表詳細 松戸F2 レース情報
2026年04月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
石田 典大 東 京/28/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
90.33
|
1 |
16
|
12
|
1
|
0 |
0 |
11
|
2 |
3 |
8 |
45.8
|
54.1
|
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
2
|
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
7 |
4 |
5 |
8 |
29.1 |
45.8 |
66.6
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
堺 文人 和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
6
|
4 |
15 |
3.8 |
26.9 |
42.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.91 |
2
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 史也 和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.76 |
1 |
10 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
14 |
9.5 |
28.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
本間 慎吾 新 潟/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6
|
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
|
|
5 |
7 |
井上 嵩 神奈川/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石田 典大 東 京/28/123
|
90.33
|
|
宇都宮 F2
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/44/88
|
88.00 |
|
小倉 F1
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
堺 文人 和歌山/47/85
|
84.68 |
|
取手 F2
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
82.91 |
|
豊橋 F2
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
小林 史也 和歌山/40/107
|
82.76 |
|
取手 F2
|
別府 F1
|
| 6 |
6 |
本間 慎吾 新 潟/39/91
|
81.70 |
|
平塚 F2
|
名古屋 F2
|
| 7 |
井上 嵩 神奈川/37/97
|
76.77 |
|
小倉 F1
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
石田 典大
東 京/28/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
90.33
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
8
|
22 |
14
|
9
|
5 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
29
|
7 |
5 |
16
|
17 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.68 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
27 |
7 |
7 |
12 |
35 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
11 |
3 |
6 |
3 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.76 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
1
|
1
|
0 |
2 |
4
|
4 |
14 |
8 |
8 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
7 |
30 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
1 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
石田 典大
東 京/28/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
90.33
|
6
|
2 |
3
|
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
2 |
3
|
3
|
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.68 |
2 |
3
|
3
|
16
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.91 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.76 |
3 |
2 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.70 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.77 |
1 |
0 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
石田 典大
東 京/28/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
90.33
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
3 |
4
|
5
|
17
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.68 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.91 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.76 |
4
|
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.70 |
0 |
2 |
5
|
11 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.77 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
5押え先
3追込
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石田は90点を超えてきた。1着が多く、その自力パワーは本物だ。宮内-本間の上越勢がマークして本線。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
石田 典大 東 京 123期 |
宮内 善光 群 馬 88期 |
堺 文人 和歌山 85期 |
富安 保充 愛 知 91期 |
小林 史也 和歌山 107期 |
本間 慎吾 新 潟 91期 |
井上 嵩 神奈川 97期 |
| 1 |
|
2.7 |
88.4 |
253.4 |
96.4 |
139.7 |
202.0 |
1 |
| 2 |
1.6 |
|
112.4 |
299.1 |
134.7 |
128.9 |
230.0 |
2 |
| 3 |
23.8 |
50.6 |
|
262.3 |
77.4 |
373.8 |
498.5 |
3 |
| 4 |
54.1 |
120.6 |
130.0 |
|
318.1 |
997.0 |
679.7 |
4 |
| 5 |
29.6 |
71.5 |
75.1 |
393.5 |
|
553.8 |
383.4 |
5 |
| 6 |
35.6 |
38.4 |
253.4 |
553.8 |
356.0 |
|
453.1 |
6 |
| 7 |
69.2 |
134.7 |
332.3 |
534.1 |
364.7 |
575.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。