出走表詳細 松戸G3 レース情報
2026年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.51 |
5 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
20 |
11.1 |
22.2 |
25.9 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
桑原 大志 山 口/50/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5 |
3 |
2 |
12 |
22.7 |
36.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
磯川 勝裕 東 京/31/113
|
S2 |
逃 |
3.85 |
96.50 |
0 |
5 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
33.3
|
50.0
|
83.3
|
|
|
6 |
4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
0 |
7
|
4 |
11 |
0.0 |
31.8 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
立部 楓真 佐 賀/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.18 |
3 |
10
|
2 |
6
|
1 |
0 |
4 |
5 |
3 |
16 |
14.2 |
32.1 |
42.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
栗本 尚宗 千 葉/32/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.04 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
17 |
0.0 |
0.0 |
22.7 |
| △ |
|
4 |
7 |
岡田 征陽 東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.14 |
6
|
1 |
0 |
1 |
5 |
4
|
3 |
7
|
2 |
11 |
13.0 |
43.4 |
52.1 |
|
|
6 |
6 |
8 |
荒川 仁 千 葉/28/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.56 |
1 |
7 |
5
|
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
4 |
14 |
8.0 |
28.0 |
44.0 |
| 注 |
|
3 |
9 |
柴崎 淳 三 重/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
2 |
6
|
3 |
5
|
14 |
21.4 |
32.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/27/113
|
104.51 |
|
松山 G1
|
高知 G2
|
| 2 |
2 |
桑原 大志 山 口/50/80
|
111.09
|
|
松山 G1
|
防府 F1
|
| 3 |
3 |
磯川 勝裕 東 京/31/113
|
96.50 |
|
奈良 F1
|
函館 F2
|
| 4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/44/94
|
94.50 |
|
立川 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
立部 楓真 佐 賀/28/115
|
102.18 |
|
小松島 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
6 |
栗本 尚宗 千 葉/32/113
|
90.04 |
|
京王閣 F1
|
名古屋 F1
|
| 7 |
岡田 征陽 東 京/46/85
|
102.14 |
|
西武園 F1
|
立川 F1
|
| 6 |
8 |
荒川 仁 千 葉/28/121
|
93.56 |
|
熊本 F1
|
小田原 G3
|
| 9 |
柴崎 淳 三 重/39/91
|
106.75 |
|
奈良 F1
|
和歌山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.51 |
1 |
1 |
0 |
13 |
0 |
1
|
1 |
6
|
5
|
2 |
0 |
8 |
17
|
8 |
2 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/50/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
4
|
4
|
1
|
21
|
0 |
1
|
3
|
4 |
5
|
4 |
2 |
5 |
6 |
4 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
磯川 勝裕
東 京/31/113
|
S2 |
逃 |
3.85 |
96.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0 |
6 |
4 |
24 |
|
○
|
|
4
|
5 |
立部 楓真
佐 賀/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
1 |
23
|
12 |
11 |
8 |
30 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
栗本 尚宗
千 葉/32/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
20 |
13 |
16
|
10
|
33
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
荒川 仁
千 葉/28/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
9 |
柴崎 淳
三 重/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
3 |
3 |
3 |
3
|
22 |
15 |
7 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.51 |
5 |
4 |
2
|
14
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/50/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
3 |
7
|
2
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
磯川 勝裕
東 京/31/113
|
S2 |
逃 |
3.85 |
96.50 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.50 |
0 |
2 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
立部 楓真
佐 賀/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.18 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
栗本 尚宗
千 葉/32/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.14 |
3 |
3 |
1 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
荒川 仁
千 葉/28/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.56 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
9 |
柴崎 淳
三 重/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.75 |
7
|
2 |
2
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/27/113
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.51 |
2 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/50/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
磯川 勝裕
東 京/31/113
|
S2 |
逃 |
3.85 |
96.50 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/44/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.50 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
立部 楓真
佐 賀/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
栗本 尚宗
千 葉/32/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.04 |
5 |
5
|
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.14 |
4 |
2 |
1 |
12
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
荒川 仁
千 葉/28/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.56 |
11
|
1 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
9 |
柴崎 淳
三 重/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.75 |
1 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
9追込
5押え先
2追込
3押え先
7追込
4追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
立部が一気の巻き返しを決めそうで番手の桑原の抜け出しからだ。踏み合いの混戦なら山田の一撃が浮上する。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山田 諒 岐 阜 113期 |
桑原 大志 山 口 80期 |
磯川 勝裕 東 京 113期 |
岡 光良 埼 玉 94期 |
立部 楓真 佐 賀 115期 |
栗本 尚宗 千 葉 113期 |
岡田 征陽 東 京 85期 |
荒川 仁 千 葉 121期 |
柴崎 淳 三 重 91期 |
| 1 |
|
13.6 |
168.8 |
725.2 |
75.4 |
404.2 |
115.2 |
214.4 |
10.5 |
1 |
| 2 |
18.4 |
|
100.6 |
524.6 |
13.5 |
283.4 |
51.6 |
78.5 |
18.9 |
2 |
| 3 |
162.2 |
33.0 |
|
666.4 |
165.4 |
573.4 |
37.8 |
283.4 |
118.5 |
3 |
| 4 |
337.7 |
134.0 |
300.7 |
|
379.3 |
1232.9 |
97.0 |
573.4 |
176.1 |
4 |
| 5 |
64.7 |
5.1 |
182.6 |
725.2 |
|
503.2 |
125.8 |
202.1 |
40.4 |
5 |
| 6 |
237.1 |
114.1 |
397.7 |
1369.9 |
357.3 |
|
456.6 |
42.5 |
195.7 |
6 |
| 7 |
78.2 |
17.3 |
35.1 |
362.6 |
101.0 |
587.1 |
|
159.0 |
44.3 |
7 |
| 8 |
189.6 |
49.2 |
251.6 |
1297.8 |
177.3 |
74.2 |
239.4 |
|
96.7 |
8 |
| 9 |
8.9 |
9.1 |
177.3 |
632.2 |
63.7 |
379.3 |
73.8 |
114.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。