出走表詳細 川崎F2 レース情報
2021年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
1 |
7
|
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
33.3
|
50.0
|
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田中 勝仁 千 葉/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
87.75 |
3 |
7
|
0 |
5
|
3 |
1 |
5
|
4 |
4 |
11 |
20.8 |
37.5 |
54.1
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
相澤 政宏 宮 城/42/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28
|
4
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
3 |
7
|
1 |
10 |
14.2 |
47.6 |
52.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井手 尚治 神奈川/51/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
8
|
15 |
11.1 |
14.8 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
15 |
13.0 |
17.3 |
34.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
北村 匡章 静 岡/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
4
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
23 |
0.0 |
7.6 |
11.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
85.58 |
|
いわき平 F2
|
弥彦 F1
- 10/28A級予選2着12.2[映像]
- 10/29A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/30A級特選1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 勝仁 千 葉/36/93
|
87.75 |
|
松戸 F2
|
平塚 F1
- 11/21A級予選3着12.6[映像]
- 11/22A級準決勝4着11.8[映像]
- 11/23A級特選7着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
相澤 政宏 宮 城/42/99
|
89.28
|
|
名古屋 F2
|
立川 F1
|
| 4 |
4 |
井手 尚治 神奈川/51/65
|
83.59 |
|
立川 F1
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/38/88
|
83.86 |
|
立川 F1
- 12/13A級予選3着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝7着12.4[映像]
- 12/15A級一般3着11.9[映像]
|
岐阜 F2
|
| 6 |
6 |
北村 匡章 静 岡/48/71
|
80.43 |
|
西武園 F2
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5
|
25 |
9 |
15
|
4 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 勝仁
千 葉/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
17 |
8 |
4 |
7 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/42/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28
|
1
|
2
|
1
|
7
|
1
|
0 |
0 |
9
|
7
|
12
|
5
|
18 |
7 |
6 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/51/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
23 |
12
|
4 |
11 |
29 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
29
|
5 |
6 |
10 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
20 |
1 |
4 |
15
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
13
|
15
|
9 |
26 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 勝仁
千 葉/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
87.75 |
5 |
3 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/42/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28
|
9 |
14 |
6 |
28 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/51/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.59 |
8 |
5 |
7 |
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
4 |
6 |
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
1 |
2 |
11
|
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 勝仁
千 葉/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
87.75 |
3 |
1 |
3 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/42/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28
|
4 |
5
|
4
|
19 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井手 尚治
神奈川/51/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.59 |
7
|
1 |
4
|
22
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北村 匡章
静 岡/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.43 |
2 |
2 |
3 |
18 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
1押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中里が積極果敢に主導権取り。番手の相沢が展開絶好に抜け出して首位だ。ただ、田中も一瞬のスピードは健在で本線撃破も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
中里 福太郎 北海道 113期 |
田中 勝仁 千 葉 93期 |
相澤 政宏 宮 城 99期 |
井手 尚治 神奈川 65期 |
岩崎 将士 青 森 88期 |
北村 匡章 静 岡 71期 |
| 1 |
|
15.0 |
2.8 |
119.1 |
106.4 |
1140.8 |
1 |
| 2 |
38.9 |
|
9.1 |
28.7 |
121.0 |
570.4 |
2 |
| 3 |
6.8 |
7.4 |
|
55.4 |
41.3 |
363.0 |
3 |
| 4 |
88.7 |
8.6 |
33.5 |
|
126.7 |
319.4 |
4 |
| 5 |
73.2 |
66.5 |
6.3 |
107.9 |
|
380.2 |
5 |
| 6 |
380.2 |
169.9 |
177.4 |
137.6 |
332.7 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。