出走表詳細 川崎F1 レース情報
2022年07月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
高峰 賢治 山 梨/51/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.22 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
宮倉 勇 千 葉/58/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
2 |
1 |
12 |
28.5 |
38.0 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
大崎 和也 青 森/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.76 |
7
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
原岡 泰志郎 千 葉/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.10 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
4 |
6 |
4
|
16 |
13.3 |
33.3 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
尾崎 悠生 埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.34
|
0 |
17
|
16
|
1 |
0 |
0 |
14
|
3 |
2 |
10 |
48.2
|
58.6
|
65.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
若林 耕司 群 馬/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.42 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
13 |
15.7 |
26.3 |
31.5 |
| △ |
|
3 |
7 |
坂木田 雄介 千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.83 |
4 |
14 |
10 |
3
|
1 |
0 |
7 |
7
|
4
|
18 |
19.4 |
38.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高峰 賢治 山 梨/51/73
|
86.22 |
|
弥彦 F2
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
宮倉 勇 千 葉/58/58
|
88.57 |
|
奈良 F1
|
四日市 F2
|
| 3 |
3 |
大崎 和也 青 森/35/92
|
87.76 |
|
岸和田 F2
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
原岡 泰志郎 千 葉/33/100
|
90.10 |
|
松戸 F2
|
四日市 F2
|
| 5 |
5 |
尾崎 悠生 埼 玉/25/113
|
91.34
|
|
奈良 F1
|
松山 F2
- 6/23A級初日特選7着12.3[映像]
- 6/24A級準決勝7着16.5[映像]
|
| 6 |
6 |
若林 耕司 群 馬/41/87
|
83.42 |
|
前橋 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
坂木田 雄介 千 葉/48/78
|
87.83 |
|
前橋 F2
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.22 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
10 |
30
|
5 |
10
|
8 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宮倉 勇
千 葉/58/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.57 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
8 |
23 |
9 |
9 |
9 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大崎 和也
青 森/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.76 |
1 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
7 |
27 |
10 |
8 |
4 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
原岡 泰志郎
千 葉/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.10 |
1 |
1 |
0 |
5 |
0 |
2
|
0 |
9
|
7 |
6 |
15
|
19 |
8 |
4 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.34
|
2
|
2
|
0 |
11
|
0 |
0 |
1
|
4 |
10
|
7 |
3 |
7 |
15 |
6 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
8 |
8 |
10
|
29
|
|
△
|
|
3
|
7 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.83 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
12
|
6 |
30
|
17
|
9 |
6 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.22 |
3 |
11 |
12
|
27 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宮倉 勇
千 葉/58/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.57 |
7 |
5 |
9 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大崎 和也
青 森/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.76 |
10 |
10 |
7 |
22 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
原岡 泰志郎
千 葉/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.10 |
11 |
7 |
11 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.34
|
20
|
5 |
5 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.42 |
7 |
4 |
9 |
31 |
|
△
|
|
3
|
7 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.83 |
19 |
19
|
11 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高峰 賢治
山 梨/51/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.22 |
0 |
3 |
3 |
12 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宮倉 勇
千 葉/58/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.57 |
2 |
4
|
9
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大崎 和也
青 森/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.76 |
1 |
3 |
7 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
原岡 泰志郎
千 葉/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.10 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.34
|
3 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.42 |
2 |
0 |
2 |
13 |
|
△
|
|
3
|
7 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.83 |
5
|
2 |
1 |
19
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
3追上
7押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
気鋭尾崎の機動力に期待した。高峰が番手で本線だが、近況の尾崎はムラが目立つ。坂木田が率いる千葉トリオも好勝負だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高峰 賢治 山 梨 73期 |
宮倉 勇 千 葉 58期 |
大崎 和也 青 森 92期 |
原岡 泰志郎 千 葉 100期 |
尾崎 悠生 埼 玉 113期 |
若林 耕司 群 馬 87期 |
坂木田 雄介 千 葉 78期 |
| 1 |
|
255.6 |
69.7 |
34.7 |
5.9 |
103.6 |
55.9 |
1 |
| 2 |
166.7 |
|
92.4 |
14.1 |
31.0 |
511.3 |
77.4 |
2 |
| 3 |
67.2 |
201.8 |
|
23.3 |
18.6 |
239.6 |
81.5 |
3 |
| 4 |
47.6 |
54.3 |
39.3 |
|
8.3 |
426.0 |
12.8 |
4 |
| 5 |
10.2 |
132.2 |
39.9 |
13.6 |
|
106.5 |
27.0 |
5 |
| 6 |
61.8 |
697.2 |
132.2 |
159.7 |
23.3 |
|
207.2 |
6 |
| 7 |
81.5 |
159.7 |
99.6 |
7.1 |
17.1 |
365.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。