出走表詳細 川崎F1 レース情報
2022年09月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
恩田 淳平 群 馬/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.30
|
7 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5 |
4 |
3 |
14.2
|
50.0
|
78.5
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
佐藤 康紀 青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5
|
10 |
10.5 |
21.0 |
47.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
染谷 幸喜 千 葉/34/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
2 |
13
|
7
|
2
|
0 |
0 |
3
|
6
|
1 |
13 |
13.0 |
39.1 |
43.4 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.34 |
8
|
13
|
2 |
2
|
1 |
2 |
3
|
4 |
3 |
25 |
8.5 |
20.0 |
28.5 |
|
|
5 |
5 |
5 |
藤原 誠 岐 阜/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.84 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
25 |
5.8 |
14.7 |
26.4 |
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
矢島 一弥 群 馬/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| ◎ |
|
5 |
7 |
山本 紳貴 千 葉/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.58 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
12 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
恩田 淳平 群 馬/32/100
|
105.30
|
|
奈良 F1
|
福井 G3
|
| 2 |
2 |
佐藤 康紀 青 森/48/73
|
97.94 |
|
前橋 F1
|
弥彦 F1
|
| 3 |
3 |
染谷 幸喜 千 葉/34/111
|
100.69 |
|
青森 G3
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
95.34 |
|
小田原 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
5 |
藤原 誠 岐 阜/50/69
|
97.84 |
|
松山 F1
|
小田原 G3
|
| 6 |
6 |
矢島 一弥 群 馬/37/92
|
93.80 |
|
小田原 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
山本 紳貴 千 葉/37/107
|
98.58 |
|
岐阜 G3
|
立川 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.30
|
0 |
2
|
1
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
13
|
9
|
14 |
8 |
7 |
7 |
15 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
6 |
23 |
7 |
3 |
7 |
16 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/34/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7
|
5 |
6 |
33
|
10
|
10 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.34 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
20 |
8 |
11
|
7 |
51
|
|
|
|
5
|
5 |
5 |
藤原 誠
岐 阜/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
28 |
5 |
3 |
14
|
45 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
矢島 一弥
群 馬/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
19 |
1 |
3 |
9 |
33 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
山本 紳貴
千 葉/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
7 |
7 |
3 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.30
|
5 |
5 |
8
|
20 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.94 |
7 |
8 |
8
|
24 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/34/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
11
|
11
|
7 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.34 |
4 |
11
|
8
|
45 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
藤原 誠
岐 阜/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.84 |
7 |
5 |
8
|
55
|
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
矢島 一弥
群 馬/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.80 |
1 |
2 |
6 |
36 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
山本 紳貴
千 葉/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.58 |
5 |
6 |
4 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
恩田 淳平
群 馬/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.30
|
4 |
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 康紀
青 森/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.94 |
7
|
2 |
2 |
13 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/34/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.69 |
2 |
6
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.34 |
2 |
4 |
4
|
10 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
藤原 誠
岐 阜/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.84 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
矢島 一弥
群 馬/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.80 |
7
|
2 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
山本 紳貴
千 葉/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.58 |
3 |
1 |
2 |
14
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
5追上
3押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
恩田に◎を打とうと思ったが前後の選手がどちらも一息で…。ここは染谷に託すシャープな山本から。単騎の藤原も位置次第。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
恩田 淳平 群 馬 100期 |
佐藤 康紀 青 森 73期 |
染谷 幸喜 千 葉 111期 |
土屋 壮登 埼 玉 101期 |
藤原 誠 岐 阜 69期 |
矢島 一弥 群 馬 92期 |
山本 紳貴 千 葉 107期 |
| 1 |
|
66.4 |
15.4 |
28.7 |
71.3 |
87.6 |
14.2 |
1 |
| 2 |
27.6 |
|
42.6 |
131.8 |
115.2 |
257.4 |
12.8 |
2 |
| 3 |
8.6 |
83.6 |
|
68.3 |
125.7 |
261.5 |
4.6 |
3 |
| 4 |
11.3 |
173.4 |
58.2 |
|
205.9 |
358.2 |
76.2 |
4 |
| 5 |
27.6 |
131.8 |
74.5 |
203.4 |
|
279.3 |
55.2 |
5 |
| 6 |
14.4 |
193.8 |
169.8 |
242.3 |
216.8 |
|
112.1 |
6 |
| 7 |
10.9 |
45.5 |
6.9 |
91.5 |
119.4 |
208.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。