出走表詳細 川崎G3 レース情報
2024年01月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:200,000円、2着:166,000円、3着:138,000円、4着:128,000円、5着:120,000円、6着:112,000円、7着:107,000円、8着:103,000円、9着:100,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
6 |
1 |
1 |
中村 雅仁 熊 本/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
21 |
4.0 |
12.0 |
16.0 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.86
|
3
|
0 |
0 |
2 |
7
|
2 |
6 |
5
|
5 |
30 |
13.0 |
23.9 |
34.7 |
| 注 |
|
6 |
3 |
3 |
稲村 好将 群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
6 |
4 |
4 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.90 |
3
|
1 |
0 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4 |
2 |
11 |
19.0 |
38.0 |
47.6 |
| ◎ |
|
5 |
5 |
5 |
平尾 一晃 長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.85 |
2 |
5 |
4
|
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
8 |
21.4 |
42.8 |
42.8 |
|
|
7 |
6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
2 |
7 |
3 |
7
|
3 |
0 |
10
|
3 |
1 |
7 |
47.6
|
61.9
|
66.6
|
| △ |
|
6 |
7 |
石口 慶多 兵 庫/35/103
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.79 |
1 |
11
|
4
|
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
6
|
10 |
16.6 |
33.3 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 雅仁 熊 本/42/90
|
93.64 |
|
別府 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
98.86
|
|
立川 F1
|
和歌山 G3
|
| 3 |
3 |
稲村 好将 群 馬/48/81
|
91.50 |
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選7着11.9[映像]
- 12/15S級選抜7着11.9[映像]
- 12/16S級一般8着12.0[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
92.90 |
|
別府 F1
|
伊東 F2
- 12/11A級初日特選1着10.4[映像]
- 12/12A級準決勝5着10.4[映像]
- 12/13A級特選2着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
平尾 一晃 長 崎/27/111
|
96.85 |
|
松山 F1
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選8着12.3[映像]
- 12/15S級選抜2着11.6[映像]
- 12/16S級選抜1着11.9[映像]
- 12/17S級特選9着14.1[映像]
|
| 6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
87.75 |
|
平塚 F2
|
豊橋 F2
|
| 7 |
石口 慶多 兵 庫/35/103
|
92.79 |
|
伊東 F1
|
奈良 F1
- 12/18A級初日特選4着10.4[映像]
- 12/19A級準決勝5着10.2[映像]
- 12/20A級特選3着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
15 |
1 |
3 |
3 |
42 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
5
|
41
|
9
|
11
|
16
|
57
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
19 |
3 |
5 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
2 |
2 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
21 |
8 |
8 |
4 |
22 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
6
|
7 |
石口 慶多
兵 庫/35/103
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.64 |
1 |
3 |
4 |
54 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.86
|
11
|
14
|
16
|
74
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.50 |
4 |
2 |
2 |
29 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.90 |
3 |
1 |
4 |
20 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.85 |
7 |
8 |
6 |
35 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
6
|
7 |
石口 慶多
兵 庫/35/103
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
6
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/42/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.86
|
2 |
1 |
0 |
6
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.90 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
平尾 一晃
長 崎/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.85 |
3 |
1 |
2
|
3 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
11
|
2
|
2
|
5 |
|
△
|
|
6
|
7 |
石口 慶多
兵 庫/35/103
|
S2 |
逃 |
3.93 |
92.79 |
1 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追上
7押え先
2追込
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
一般戦なら平尾の自力パワーが優勢。中村との九州ワンツーが本線。補充でも点数上位の伊藤は怖い。関東勢は分かれて戦う。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中村 雅仁 熊 本 90期 |
伊藤 正樹 愛 知 71期 |
稲村 好将 群 馬 81期 |
松山 桂輔 愛 知 88期 |
平尾 一晃 長 崎 111期 |
上川 直紀 栃 木 117期 |
石口 慶多 兵 庫 103期 |
| 1 |
|
26.7 |
118.1 |
111.8 |
6.9 |
30.2 |
74.4 |
1 |
| 2 |
34.0 |
|
107.8 |
25.6 |
11.8 |
18.9 |
23.1 |
2 |
| 3 |
64.0 |
53.4 |
|
185.1 |
60.0 |
41.1 |
155.6 |
3 |
| 4 |
93.2 |
7.1 |
224.6 |
|
49.6 |
51.5 |
108.3 |
4 |
| 5 |
10.7 |
15.1 |
129.8 |
84.3 |
|
26.2 |
44.7 |
5 |
| 6 |
65.7 |
32.5 |
91.9 |
85.9 |
26.3 |
|
81.5 |
6 |
| 7 |
74.4 |
10.1 |
210.7 |
96.8 |
27.8 |
53.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。