出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年02月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.11
|
2 |
3 |
0 |
6
|
3 |
1 |
8
|
2 |
1 |
7 |
44.4
|
55.5
|
61.1
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
鷲見 逸喜 岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
2 |
7
|
2 |
7 |
11.1 |
50.0 |
61.1
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
5 |
7 |
5.5 |
33.3 |
61.1
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.06 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
6 |
6
|
19 |
6.0 |
24.2 |
42.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
田中 誇士 静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.17 |
5
|
5
|
5
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5 |
11 |
0.0 |
30.4 |
52.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 毅 岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
12 |
7.1 |
7.1 |
14.2 |
|
|
4 |
7 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
24 |
3.3 |
10.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
92.11
|
|
いわき平 F1
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
鷲見 逸喜 岐 阜/46/79
|
89.50 |
|
松戸 F2
|
大垣 F2
|
| 3 |
3 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
86.38 |
|
岐阜 F1
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
85.06 |
|
立川 F2
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
田中 誇士 静 岡/30/103
|
81.17 |
|
岐阜 F2
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
坂本 毅 岩 手/52/77
|
80.85 |
|
佐世保 F2
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
80.46 |
|
岸和田 F1
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.11
|
4
|
2
|
3
|
6
|
3
|
0 |
1
|
10
|
7 |
12 |
3 |
10 |
11 |
4 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
0 |
1 |
3
|
6
|
1 |
2
|
0 |
9 |
8
|
14
|
10
|
21 |
11 |
8 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
26
|
4 |
15
|
9
|
41 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.06 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
7 |
4 |
8 |
5 |
34 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.17 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
16 |
14
|
15
|
9
|
35 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
16 |
9 |
12 |
9
|
53
|
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
4 |
3 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.11
|
20
|
15 |
6 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
15 |
16
|
11
|
27 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.38 |
4 |
9 |
5 |
26 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.06 |
1 |
8 |
9 |
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.17 |
12 |
13 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
9 |
6 |
7 |
26 |
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
1 |
4 |
1 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.11
|
1 |
3 |
0 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.38 |
0 |
3 |
3
|
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.06 |
0 |
3 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.17 |
1 |
1 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
2
|
4
|
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
4自在
3追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
堀 僚介 大 阪 109期 |
鷲見 逸喜 岐 阜 79期 |
北村 貴幸 群 馬 71期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
田中 誇士 静 岡 103期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
山本 淳 神奈川 94期 |
| 1 |
|
3.5 |
74.5 |
54.3 |
102.5 |
650.7 |
410.2 |
1 |
| 2 |
1.5 |
|
154.6 |
170.0 |
173.1 |
698.9 |
449.3 |
2 |
| 3 |
13.3 |
82.7 |
|
76.7 |
262.1 |
3145.3 |
698.9 |
3 |
| 4 |
14.1 |
133.8 |
104.2 |
|
393.1 |
1572.6 |
496.6 |
4 |
| 5 |
21.9 |
102.5 |
230.1 |
319.8 |
|
3774.4 |
309.3 |
5 |
| 6 |
45.3 |
120.9 |
674.0 |
754.8 |
1572.6 |
|
1715.6 |
6 |
| 7 |
63.5 |
174.7 |
1179.5 |
471.8 |
304.3 |
2696.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。