出走表詳細 川崎F1 レース情報
2024年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:113,000円、2着:87,000円、3着:73,000円、4着:66,000円、5着:62,000円、6着:60,000円、7着:59,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
77.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
2 |
6
|
4 |
9 |
9.5 |
38.0 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
23 |
3.0 |
12.1 |
30.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
戸田 康平 香 川/32/101
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.14
|
3
|
13 |
9 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
2 |
15 |
14.8 |
37.0 |
44.4 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.51 |
2 |
19
|
12
|
10
|
0 |
0 |
17
|
5 |
1 |
8 |
54.8
|
70.9
|
74.1
|
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
旭 啓介 神奈川/45/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
13 |
0.0 |
6.6 |
13.3 |
|
|
6 |
6 |
6 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
3 |
15 |
7.6 |
30.7 |
42.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
井上 剛 岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
6
|
4 |
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/46/81
|
77.47 |
|
佐世保 F2
|
宇都宮 F2
|
| 2 |
2 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
81.87 |
|
小松島 F2
|
佐世保 F2
|
| 3 |
3 |
戸田 康平 香 川/32/101
|
86.14
|
|
小松島 F2
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
79.51 |
|
岐阜 F1
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
旭 啓介 神奈川/45/86
|
79.66 |
|
高知 F2
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
74.88 |
|
高知 F2
|
京王閣 F2
|
| 7 |
井上 剛 岡 山/44/85
|
86.14
|
|
岐阜 F1
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
77.47 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
4 |
5 |
3 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12 |
2 |
5 |
7 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/32/101
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.14
|
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1
|
4
|
5
|
5 |
29 |
13
|
7 |
4 |
9 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
旭 啓介
神奈川/45/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
6 |
6 |
11
|
82
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
8 |
36 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
10
|
30
|
6 |
10
|
5 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
77.47 |
5 |
2 |
5 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
2 |
5 |
7 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/32/101
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.14
|
14
|
9 |
7 |
33 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.51 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
旭 啓介
神奈川/45/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
2 |
4 |
3 |
42 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.88 |
2 |
3 |
8 |
34 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
9 |
12
|
13
|
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
77.47 |
2
|
1 |
5
|
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/32/101
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.14
|
0 |
2
|
2 |
2 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.51 |
1 |
2
|
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
旭 啓介
神奈川/45/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
2
|
1 |
2 |
13
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.88 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
2
|
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
5追込
1追込
2追上
3押え先
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
奮起の戸田がバック取りの走りなら、マーク井上との争いだが、望月−旭−鈴木の東勢の連係も遜色なし。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
鈴木 龍之介 栃 木 81期 |
四元 慎也 宮 崎 77期 |
戸田 康平 香 川 101期 |
望月 湧世 静 岡 123期 |
旭 啓介 神奈川 86期 |
光畑 政志 岡 山 84期 |
井上 剛 岡 山 85期 |
| 1 |
|
449.5 |
107.5 |
11.4 |
35.3 |
989.1 |
100.9 |
1 |
| 2 |
290.9 |
|
130.1 |
52.0 |
309.0 |
1648.5 |
109.9 |
2 |
| 3 |
149.8 |
206.0 |
|
7.2 |
115.0 |
380.4 |
12.3 |
3 |
| 4 |
49.4 |
183.1 |
23.5 |
|
16.0 |
449.5 |
38.6 |
4 |
| 5 |
76.0 |
380.4 |
40.2 |
2.7 |
|
824.2 |
82.4 |
5 |
| 6 |
549.5 |
494.5 |
183.1 |
68.6 |
309.0 |
|
58.8 |
6 |
| 7 |
183.1 |
353.2 |
10.4 |
5.6 |
91.5 |
247.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。