出走表詳細 川崎F1 レース情報
2024年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:204,000円、2着:171,000円、3着:141,000円、4着:124,000円、5着:112,000円、6着:106,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.80 |
2
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
6 |
3 |
6
|
10 |
24.0 |
36.0 |
60.0
|
| ▲ |
|
6 |
2 |
2 |
林 敬宏 愛 知/32/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.51 |
2
|
11 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
26 |
2.8 |
17.1 |
25.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
神山 雄一郎 栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5 |
5 |
16 |
7.1 |
25.0 |
42.8 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7
|
3 |
18 |
6.6 |
30.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
犬伏 湧也 徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.78
|
2
|
23
|
9
|
5 |
0 |
0 |
10
|
4 |
3 |
15 |
31.2 |
43.7 |
53.1 |
| △ |
|
6 |
6 |
6 |
笠松 将太 埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
0 |
8 |
6 |
6
|
4 |
1 |
10
|
7
|
1 |
13 |
32.2
|
54.8
|
58.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/44/89
|
104.80 |
|
熊本 F1
|
取手 G3
|
| 2 |
2 |
林 敬宏 愛 知/32/117
|
94.51 |
|
福井 G3
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
神山 雄一郎 栃 木/56/61
|
100.07 |
|
宇都宮 F1
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
98.31 |
|
岐阜 F1
|
小松島 G3
|
| 5 |
5 |
犬伏 湧也 徳 島/29/119
|
112.78
|
- 7/29S級初日特選3着10.6[映像]
- 7/30S級準決勝7着11.5[映像]
|
松戸 G2
|
小松島 G3
|
| 6 |
6 |
笠松 将太 埼 玉/32/100
|
94.41 |
|
平塚 F1
|
小松島 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.80 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
9
|
27
|
14
|
4 |
4 |
10 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/32/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
11 |
1 |
5 |
5 |
34
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
9
|
26 |
3 |
6
|
6
|
21 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
15 |
2 |
4 |
6
|
18 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.78
|
4
|
1
|
0 |
11
|
5
|
2
|
1
|
13
|
21
|
9
|
6 |
15 |
5 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
21 |
8 |
4 |
4 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.80 |
14 |
6 |
11 |
36
|
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/32/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.51 |
1 |
4 |
4 |
34 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
4 |
8 |
12
|
34 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.31 |
3 |
6 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.78
|
26
|
14
|
6 |
35 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
6 |
8 |
3 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.80 |
2 |
3
|
5
|
9
|
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
林 敬宏
愛 知/32/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.51 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神山 雄一郎
栃 木/56/61
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.07 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.31 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
笠松 将太
埼 玉/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.41 |
5
|
2 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
何と犬伏が一般戦を走る。首位不動でアタマ固定のレース。地元の石塚がマーク。何としても食い下がりたい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
石塚 孝幸 神奈川 89期 |
林 敬宏 愛 知 117期 |
神山 雄一郎 栃 木 61期 |
西岡 正一 和歌山 84期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
笠松 将太 埼 玉 100期 |
| 1 |
|
365.5 |
288.7 |
316.1 |
1.5 |
210.7 |
1 |
| 2 |
233.9 |
|
531.6 |
241.1 |
7.3 |
329.4 |
2 |
| 3 |
246.2 |
508.5 |
|
410.3 |
19.8 |
149.9 |
3 |
| 4 |
172.0 |
198.2 |
329.4 |
|
8.0 |
218.6 |
4 |
| 5 |
10.6 |
96.6 |
163.5 |
167.0 |
|
59.3 |
5 |
| 6 |
231.6 |
396.4 |
167.0 |
316.1 |
6.5 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。