出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年08月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山田 雄大 埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.95
|
0 |
1 |
0 |
2
|
5 |
4 |
5
|
6 |
3 |
7 |
23.8
|
52.3
|
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/45/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.11 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
4 |
8
|
3 |
12 |
14.8 |
44.4 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
矢島 一弥 群 馬/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
9 |
21.4 |
28.5 |
35.7 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
村瀬 大和 岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
9
|
10
|
3
|
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
16 |
12.5 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
1 |
7 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
22 |
11.1 |
11.1 |
18.5 |
|
|
5 |
7 |
薮 謙治 京 都/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
5
|
12 |
8.3 |
29.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 雄大 埼 玉/26/117
|
89.95
|
|
西武園 F1
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/45/88
|
88.11 |
|
武雄 F2
|
弥彦 F2
|
| 3 |
3 |
矢島 一弥 群 馬/40/92
|
85.28 |
|
西武園 F2
|
武雄 F2
|
| 4 |
4 |
富安 保充 愛 知/43/91
|
82.37 |
|
いわき平 F1
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
村瀬 大和 岐 阜/24/119
|
81.00 |
|
松山 F2
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/31/109
|
79.11 |
|
四日市 F2
|
和歌山 F1
|
| 7 |
薮 謙治 京 都/48/83
|
75.33 |
|
豊橋 F2
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 雄大
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.95
|
0 |
2
|
2
|
3 |
1
|
1
|
3
|
6 |
6
|
11
|
4 |
21 |
9 |
6 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/45/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7 |
6 |
31
|
9 |
9
|
12
|
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
矢島 一弥
群 馬/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.28 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
0 |
2 |
7
|
3 |
7 |
12
|
20 |
10 |
4 |
6 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
6 |
7 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
4 |
5 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
11
|
2 |
5 |
50
|
|
|
|
5
|
7 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
8 |
6 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 雄大
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.95
|
13
|
19
|
9 |
30 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/45/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.11 |
7 |
11 |
11 |
34 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
矢島 一弥
群 馬/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.28 |
7 |
4 |
14
|
28 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.37 |
2 |
6 |
7 |
29 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
6 |
4 |
6 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
9 |
2 |
4 |
39
|
|
|
|
5
|
7 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.33 |
0 |
6 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 雄大
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.95
|
0 |
4
|
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/45/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.11 |
2
|
4
|
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
矢島 一弥
群 馬/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.28 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
富安 保充
愛 知/43/91
|
A2 |
追 |
3.83 |
82.37 |
2
|
0 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
0 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
4
|
10
|
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1自在
2追込
3追込
6自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン三車がアドバンテージの山田が、中団取れば捲り適正距離で順番が来ればカマシで宮内と。村瀬次第で富安
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山田 雄大 埼 玉 117期 |
宮内 善光 群 馬 88期 |
矢島 一弥 群 馬 92期 |
富安 保充 愛 知 91期 |
村瀬 大和 岐 阜 119期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
薮 謙治 京 都 83期 |
| 1 |
|
3.4 |
63.5 |
27.0 |
24.3 |
77.2 |
571.7 |
1 |
| 2 |
2.7 |
|
47.6 |
33.9 |
38.2 |
128.4 |
423.5 |
2 |
| 3 |
17.6 |
17.9 |
|
175.9 |
125.6 |
346.5 |
1270.5 |
3 |
| 4 |
18.7 |
41.1 |
357.3 |
|
21.4 |
204.2 |
714.7 |
4 |
| 5 |
16.4 |
45.1 |
178.6 |
20.2 |
|
215.7 |
571.7 |
5 |
| 6 |
57.7 |
127.0 |
300.9 |
173.2 |
178.6 |
|
254.1 |
6 |
| 7 |
111.0 |
207.9 |
519.7 |
336.3 |
368.8 |
121.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。