出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
22 |
0.0 |
3.7 |
18.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
2 |
10 |
0.0 |
20.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.53
|
2 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
岡田 雅也 高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4
|
11 |
5.5 |
16.6 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
丸山 勝也 静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
11 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
6
|
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| ○ |
|
4 |
7 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.76 |
0 |
4
|
2
|
5
|
2 |
0 |
6
|
3
|
1 |
16 |
23.0
|
34.6
|
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
68.85 |
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 9/1チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
69.06 |
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/15チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
70.53
|
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 8/12チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
岡田 雅也 高 知/46/88
|
70.16 |
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜2着10.1[映像]
- 7/21チャレンジ選抜6着9.5[映像]
|
| 5 |
5 |
丸山 勝也 静 岡/47/85
|
68.20 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 8/18チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
66.90 |
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 8/21チャレンジ一般7着13.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 8/11チャレンジ一般6着11.2[映像]
- 8/12チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
| 7 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
68.76 |
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 8/27チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
2 |
7 |
0 |
1 |
1
|
10 |
3 |
3 |
12
|
31 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
1
|
13 |
1 |
7 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.53
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
3 |
0 |
4 |
1 |
5 |
3 |
16 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1
|
6 |
2 |
5 |
4 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
7 |
11 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1
|
8 |
3 |
8 |
5 |
50
|
|
○
|
|
4
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
3
|
10
|
8
|
4
|
0 |
15
|
18
|
11
|
2 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
1 |
5 |
11
|
26 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
1 |
7 |
8 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.53
|
1 |
6 |
2 |
22 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
5 |
4 |
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
2 |
6 |
10 |
38 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
5 |
5 |
6 |
46 |
|
○
|
|
4
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.76 |
23
|
8
|
3 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
2
|
2 |
17
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.53
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
4追込
6追込
1追上
2追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
展開は増成の先行一車。マイペースでの先行と見るが、番手堅守の安本がタテの脚で抜け出す。番手混戦で岡田。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
東 隆之 宮 崎 100期 |
平澤 秀信 北海道 73期 |
安本 昇平 山 口 113期 |
岡田 雅也 高 知 88期 |
丸山 勝也 静 岡 85期 |
竹村 達也 高 知 99期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 2 |
21.3~ 22.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
8.5~ 11.5 |
6.8~ 9.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
16.4~ 20.3 |
15.4~ 19.2 |
1.2~ 1.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
20.4~ 21.2 |
20.2~ 21.1 |
13.4~ 18.0 |
14.9~ 18.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
38.3~ 40.4 |
32.5~ 34.5 |
4.1~ 5.6 |
7.9~ 10.2 |
38.7~ 40.4 |
|
|
6 |
| 7 |
6.6~ 8.8 |
5.4~ 7.2 |
1.0~ 1.4 |
1.2~ 1.7 |
9.2~ 12.1 |
5.2~ 7.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。