出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大室 翔 岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
2 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
7
|
12 |
12.5 |
20.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.88 |
3 |
8 |
6 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2 |
2 |
18 |
18.5 |
25.9 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
滿田 光紀 熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.56
|
12
|
11
|
8
|
4
|
2 |
2 |
13
|
3 |
5 |
3 |
54.1
|
66.6
|
87.5
|
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
10
|
6 |
10 |
6 |
17 |
15.3 |
41.0 |
56.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
0 |
11 |
6.2 |
31.2 |
31.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.22 |
6 |
9 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
24 |
7.4 |
11.1 |
11.1 |
| ○ |
|
2 |
7 |
安部 龍文 大 分/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.43 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5
|
10
|
5 |
11
|
4 |
10 |
16.6 |
53.3 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大室 翔 岡 山/35/107
|
70.66 |
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 9/22チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 寛弥 静 岡/38/101
|
67.88 |
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選7着16.8[映像]
- 10/8チャレンジ一般7着17.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般6着15.7[映像]
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着11.7[映像]
- 10/2チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
滿田 光紀 熊 本/27/129
|
79.56
|
|
武雄 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/11チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
74.15 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 10/15チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
| 5 |
5 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
69.93 |
|
大宮 F2
- 10/12チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 10/14チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
66.22 |
|
岐阜 F2
- 10/10チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 10/12チャレンジ一般6着13.8[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 9/29チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 9/30チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
安部 龍文 大 分/42/94
|
75.43 |
|
松戸 F2
- 10/3チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着10.1[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
4
|
10
|
4
|
2 |
2 |
9 |
6 |
9 |
9
|
23 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4
|
3
|
0 |
8 |
7 |
6 |
7 |
43 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.56
|
2
|
3
|
3
|
2 |
4
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
1 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
5 |
8 |
11
|
6 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
3 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
10
|
13
|
4 |
4 |
54
|
|
○
|
|
2
|
7 |
安部 龍文
大 分/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.43 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
5
|
0 |
6 |
2 |
1 |
4
|
3 |
4 |
7 |
2 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
10 |
8 |
10
|
35 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.88 |
6 |
7 |
9 |
41 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.56
|
17
|
4 |
6 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
9 |
13
|
5 |
21 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
3 |
3 |
4 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.22 |
9 |
3 |
7 |
53
|
|
○
|
|
2
|
7 |
安部 龍文
大 分/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.43 |
6 |
11 |
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
3
|
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 寛弥
静 岡/38/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.56
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
2 |
2
|
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
3
|
3
|
2
|
25
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.22 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
安部 龍文
大 分/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.43 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
4追込
1押え先
6追込
2押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
滿田が勢いとパワーでリード。早仕掛けなら乗る安部の逆転も。大越が3番手へ。実戦良い大室や小林の健闘注。
-
| 1 |
大室 翔 【岡 山 107期】 |
| 2 |
3 |
45.2 |
| 4 |
231.3 |
| 5 |
136.2 |
| 6 |
235.8 |
| 7 |
183.0 |
| 3 |
4 |
14.2 |
| 5 |
66.2 |
| 6 |
29.5 |
| 7 |
4.8 |
| 4 |
5 |
207.8 |
| 6 |
159.2 |
| 7 |
44.9 |
| 5 |
6 |
240.4 |
| 7 |
163.4 |
| 6 |
7 |
147.7 |
-
| 2 |
小林 寛弥 【静 岡 101期】 |
| 3 |
4 |
53.3 |
| 5 |
58.3 |
| 6 |
144.2 |
| 7 |
19.3 |
| 4 |
5 |
350.3 |
| 6 |
510.9 |
| 7 |
147.7 |
| 5 |
6 |
322.6 |
| 7 |
222.9 |
| 6 |
7 |
371.5 |
-
| 3 |
滿田 光紀 【熊 本 129期】 |
| 4 |
5 |
50.6 |
| 6 |
91.5 |
| 7 |
1.4 |
| 5 |
6 |
175.1 |
| 7 |
22.0 |
| 6 |
7 |
32.6 |
-
| 4 |
大越 啓介 【栃 木 97期】 |
| 5 |
6 |
583.8 |
| 7 |
159.2 |
| 6 |
7 |
250.2 |
-
| 5 |
相樂 修 【千 葉 78期】 |
| 6 |
7 |
471.6 |
-
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。