出走表詳細 平塚F1 レース情報
2021年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
石井 洋輝 福 島/21/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
9
|
12
|
3
|
4
|
1 |
1 |
6
|
3 |
2 |
16 |
22.2 |
33.3 |
40.7 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
川口 直人 神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
0 |
15 |
15.7 |
21.0 |
21.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.90 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
1 |
6
|
3 |
10 |
5.0 |
35.0 |
50.0
|
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
新山 将史 青 森/30/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.65
|
6 |
0 |
0 |
1 |
5
|
4
|
5 |
5 |
3 |
13 |
19.2 |
38.4
|
50.0
|
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
開坂 秀明 青 森/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4
|
17 |
11.5 |
19.2 |
34.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
藤田 竜矢 埼 玉/41/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.75 |
0 |
4 |
3
|
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
10 |
31.2
|
37.5 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石井 洋輝 福 島/21/115
|
98.96 |
|
弥彦 F1
- 10/28S級予選1着11.8[映像]
- 10/29S級準決勝7着13.9[映像]
- 10/30S級一般3着12.3[映像]
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
川口 直人 神奈川/44/84
|
96.05 |
|
大宮 F1
|
四日市 F1
- 10/25S級予選1着12.0[映像]
- 10/26S級準決勝6着11.6[映像]
- 10/27S級特選6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/37/91
|
100.90 |
|
防府 G3
|
福井 F1
- 10/16S級予選3着11.9[映像]
- 10/17S級準決勝5着12.0[映像]
- 10/18S級特選4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
新山 将史 青 森/30/98
|
104.65
|
|
和歌山 F1
|
四日市 F1
- 10/25S級予選4着12.2[映像]
- 10/26S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/27S級特選1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
開坂 秀明 青 森/46/79
|
98.96 |
|
防府 G3
|
京王閣 F1
- 10/22S級予選2着11.7[映像]
- 10/23S級準決勝5着11.9[映像]
- 10/24S級特選5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
藤田 竜矢 埼 玉/41/88
|
92.58 |
|
和歌山 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
101.75 |
|
和歌山 F1
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
石井 洋輝
福 島/21/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
9 |
5 |
1 |
1 |
10 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
29 |
9 |
8 |
5 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
29 |
4 |
9 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/30/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.65
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
7
|
12
|
24 |
7 |
10
|
4 |
16 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
30
|
4 |
10
|
13
|
34
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 竜矢
埼 玉/41/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
31 |
|
×
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.75 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
30
|
13
|
4 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
石井 洋輝
福 島/21/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
7 |
3 |
3 |
14 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.05 |
7 |
8 |
5 |
34
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.90 |
2 |
8 |
6 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/30/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.65
|
14
|
14
|
12
|
28 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
3 |
8 |
10 |
33 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 竜矢
埼 玉/41/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
0 |
1 |
1 |
30 |
|
×
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.75 |
14
|
10 |
3 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
石井 洋輝
福 島/21/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
6
|
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.05 |
2 |
2 |
7
|
15
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.90 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
新山 将史
青 森/30/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.65
|
2 |
2 |
5 |
7 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 竜矢
埼 玉/41/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.75 |
2 |
4
|
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
7押え先
2追込
3追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
順調に成長している石井が主導権。番手の新山に絶好展開と考える。開坂が固めるが、加賀山−川口も互角で形勢逆転は十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
石井 洋輝 福 島 115期 |
川口 直人 神奈川 84期 |
中川 貴徳 栃 木 91期 |
新山 将史 青 森 98期 |
開坂 秀明 青 森 79期 |
藤田 竜矢 埼 玉 88期 |
加賀山 淳 千 葉 94期 |
| 1 |
|
133.3 |
102.4 |
2.5 |
189.1 |
670.6 |
50.1 |
1 |
| 2 |
89.6 |
|
76.0 |
28.9 |
316.1 |
409.8 |
18.2 |
2 |
| 3 |
73.2 |
75.2 |
|
13.4 |
172.9 |
320.7 |
46.7 |
3 |
| 4 |
10.3 |
49.1 |
36.3 |
|
49.1 |
266.6 |
13.7 |
4 |
| 5 |
102.9 |
225.8 |
131.7 |
6.0 |
|
763.1 |
159.2 |
5 |
| 6 |
375.1 |
303.1 |
147.5 |
114.0 |
851.2 |
|
287.4 |
6 |
| 7 |
52.3 |
30.7 |
69.3 |
8.7 |
210.7 |
670.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。