出走表詳細 平塚G1 レース情報
2023年05月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
4 |
6 |
1 |
6 |
4 |
1 |
7 |
5 |
2 |
6 |
35.0
|
60.0
|
70.0 |
|
|
2 |
2 |
2 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.40 |
5
|
2 |
1 |
2 |
5 |
0 |
7 |
1 |
4 |
9 |
33.3 |
38.0 |
57.1 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
佐藤 慎太郎 福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
115.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
5 |
6
|
7
|
6 |
20.8 |
45.8 |
75.0
|
|
|
2 |
4 |
4 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
1 |
10 |
1 |
10
|
1 |
0 |
7 |
5 |
1 |
8 |
33.3 |
57.1 |
61.9 |
| × |
|
1 |
5 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
4 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
8
|
3 |
5 |
8 |
33.3 |
45.8 |
66.6 |
|
|
2 |
5 |
6 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
4 |
6 |
2 |
4 |
3 |
0 |
7 |
2 |
2 |
9 |
35.0
|
45.0 |
55.0 |
| 注 |
|
1 |
7 |
新山 響平 青 森/29/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.50 |
4 |
14
|
6
|
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
12 |
27.2 |
40.9 |
45.4 |
| ○ |
|
2 |
6 |
8 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4
|
7 |
6
|
3 |
8 |
29.1 |
54.1 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
9 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.35 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
5 |
7 |
22.2 |
33.3 |
61.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
117.90
|
|
小田原 G3
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選2着11.6[映像]
- 3/19S級毘沙門天賞8着11.3[映像]
- 3/20S級準決勝4着11.8[映像]
- 3/21S級特別優秀3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
113.40 |
|
小松島 F1
|
高知 G3
|
| 3 |
3 |
佐藤 慎太郎 福 島/46/78
|
115.37 |
|
武雄 G3
|
高知 G3
|
| 4 |
4 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
113.00 |
|
別府 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
116.16 |
|
小田原 G3
|
四日市 G3
|
| 5 |
6 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
112.57 |
|
武雄 G3
|
取手 F1
|
| 7 |
新山 響平 青 森/29/107
|
114.50 |
|
武雄 G3
|
四日市 G3
|
| 6 |
8 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
112.69 |
|
西武園 F1
|
福井 F1
|
| 9 |
吉澤 純平 茨 城/38/101
|
113.35 |
|
小田原 G3
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6 |
5 |
3 |
11 |
5
|
1 |
1 |
4 |
26
|
14
|
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.40 |
5 |
5 |
2 |
13 |
4 |
1 |
1 |
4 |
4 |
1 |
5 |
8 |
9 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
115.37 |
1 |
8
|
3 |
11 |
2 |
3
|
2 |
4 |
12 |
13 |
8
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
6 |
4 |
2 |
14 |
0 |
1 |
0 |
6 |
13 |
7 |
3 |
20
|
4 |
3 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
5 |
8
|
3 |
6 |
2 |
0 |
3
|
6 |
17 |
6 |
8
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
8
|
2 |
1 |
13 |
0 |
2 |
0 |
4 |
10 |
4 |
5 |
15 |
6 |
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
1
|
7 |
新山 響平
青 森/29/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.50 |
5 |
3 |
5 |
13 |
2 |
1 |
1 |
7
|
9 |
5 |
2 |
18 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
6 |
8 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.69 |
2 |
4 |
3 |
17
|
1 |
3
|
1 |
2 |
6 |
6 |
5 |
9 |
17
|
10
|
6
|
12
|
|
△
|
|
2
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.35 |
4 |
2 |
6
|
11 |
0 |
2 |
1 |
1 |
7 |
3 |
6 |
9 |
11 |
5 |
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
26
|
16 |
5 |
16 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.40 |
19 |
7 |
10 |
20 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
115.37 |
10 |
18 |
10 |
23 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
15 |
9 |
3 |
34
|
|
×
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
23 |
10 |
12
|
19 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
19 |
11 |
3 |
29 |
|
注
|
|
1
|
7 |
新山 響平
青 森/29/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.50 |
13 |
9 |
7 |
32 |
|
○
|
|
2
|
6 |
8 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.69 |
22 |
19
|
12
|
34
|
|
△
|
|
2
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.35 |
17 |
11 |
10 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6
|
3 |
3
|
6 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.40 |
3 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
115.37 |
4 |
2 |
3
|
4 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
3 |
2 |
1 |
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
4 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
1
|
7 |
新山 響平
青 森/29/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.50 |
1 |
0 |
2 |
8
|
|
○
|
|
2
|
6 |
8 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.69 |
6
|
6
|
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.35 |
2 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
8追込
4押え先
2追込
7押え先
5追込
3追込
6押え先
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
郡司は自力でも安心。和田を引き連れ連勝ゴールを決める。守沢は新山をマークから特選の再現へ。茨城連係から吉沢にも警戒
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
郡司 浩平 神奈川 99期 |
荒井 崇博 長 崎 82期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
清水 裕友 山 口 105期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
吉田 拓矢 茨 城 107期 |
新山 響平 青 森 107期 |
和田 健太郎 千 葉 87期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
| 1 |
|
119.5 |
78.9 |
44.7 |
12.0 |
113.7 |
64.0 |
20.7 |
102.2 |
1 |
| 2 |
60.7 |
|
285.3 |
26.7 |
68.0 |
260.6 |
194.2 |
205.0 |
191.8 |
2 |
| 3 |
34.6 |
205.9 |
|
101.6 |
6.5 |
205.4 |
82.0 |
177.7 |
200.6 |
3 |
| 4 |
33.9 |
37.7 |
150.1 |
|
33.0 |
198.1 |
148.9 |
151.7 |
203.2 |
4 |
| 5 |
9.8 |
108.3 |
26.0 |
42.5 |
|
100.0 |
23.8 |
94.1 |
121.3 |
5 |
| 6 |
64.0 |
262.0 |
307.6 |
166.3 |
67.8 |
|
181.3 |
227.5 |
63.1 |
6 |
| 7 |
41.8 |
270.9 |
129.2 |
147.0 |
11.1 |
193.2 |
|
192.0 |
250.3 |
7 |
| 8 |
8.9 |
265.5 |
234.4 |
120.6 |
53.9 |
248.1 |
164.7 |
|
224.7 |
8 |
| 9 |
56.3 |
225.3 |
248.1 |
147.1 |
75.3 |
56.9 |
220.3 |
195.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。