出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年06月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3
|
6 |
10.0 |
10.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
3
|
13 |
11.1 |
11.1 |
27.7 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3
|
13 |
5.5 |
11.1 |
27.7 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
3
|
7
|
1
|
8
|
0 |
1
|
7
|
3
|
2 |
14 |
26.9
|
38.4
|
46.1
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
三浦 綾 宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.33 |
0 |
3 |
1
|
2 |
0 |
1
|
2 |
2 |
1 |
13 |
11.1 |
22.2 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
69.33
|
- 6/3チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 6/4チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
69.16 |
- 6/3チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 6/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/3チャレンジ選抜7着18.6[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 4/21チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/27/115
|
69.11 |
- 6/3チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 6/4チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 5/25チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 5/12チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
69.03 |
- 6/3チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 6/4チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 5/30チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
三浦 綾 宮 城/34/105
|
68.33 |
- 6/3チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 6/4チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 5/26チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 5/27チャレンジ一般7着13.3[映像]
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
10 |
6 |
6 |
10
|
38 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
8 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
4 |
5 |
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
0 |
10 |
4
|
2 |
3
|
15
|
4 |
4 |
8 |
28 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
1
|
7 |
4
|
5 |
2 |
9 |
16
|
13
|
4 |
40
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
11
|
2 |
6
|
0 |
12 |
3 |
7 |
10
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33
|
5 |
4 |
8
|
40 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
4 |
5 |
5 |
18 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
7 |
6 |
8
|
45
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
20
|
12
|
5 |
44 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.33 |
5 |
7 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33
|
2
|
1 |
1 |
9
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/27/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
0 |
2
|
1 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
1 |
2
|
2
|
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.33 |
1 |
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5押え先
1追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
瀧本も三浦もそこまで動きが悪いわけではなく、仕掛け次第。スピードでは瀧本とみて愛知勢狙った。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
小林 宏年 静 岡 55期 |
服部 竜二 愛 知 76期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
三浦 綾 宮 城 105期 |
| 1 |
|
56.2 |
22.0 |
7.9 |
21.9 |
1 |
| 2 |
39.6 |
|
18.0 |
2.4 |
96.1 |
2 |
| 3 |
31.4 |
32.0 |
|
12.2 |
81.4 |
3 |
| 4 |
24.5 |
7.7 |
13.7 |
|
39.1 |
4 |
| 5 |
22.6 |
92.1 |
38.6 |
11.3 |
|
5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。