出走表詳細 小田原G3 レース情報
2021年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
杉森 輝大 茨 城/38/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.25
|
1 |
1 |
1 |
4
|
5 |
2 |
7
|
5 |
4
|
10 |
26.9 |
46.1
|
61.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.09 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
7
|
0 |
1 |
14 |
31.8
|
31.8 |
36.3 |
|
|
4 |
3 |
3 |
栗山 俊介 奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.61 |
3 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
9 |
13.3 |
26.6 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4
|
9 |
0.0 |
27.7 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
武田 憲祐 神奈川/38/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
3 |
17 |
0.0 |
20.0 |
32.0 |
|
|
6 |
6 |
柳谷 崇 岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
7 |
佐伯 辰哉 広 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
1 |
4 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
6 |
22.2 |
33.3 |
33.3 |
| ○ |
|
5 |
8 |
早坂 秀悟 茨 城/35/90
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
9
|
17
|
6
|
1 |
0 |
1 |
2 |
6
|
3 |
17 |
7.1 |
28.5 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉森 輝大 茨 城/38/103
|
109.25
|
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)5着11.2[映像]
- 8/11S級一次予選(2)5着10.9[映像]
- 8/13S級選抜(1)1着10.9[映像]
- 8/15S級特選3着11.5[映像]
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
山下 一輝 山 口/32/96
|
107.09 |
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)6着11.3[映像]
- 8/11S級一次予選(2)5着11.2[映像]
- 8/14S級選抜(2)6着11.6[映像]
- 8/15S級選抜9着12.2[映像]
|
函館 G2
|
| 3 |
3 |
栗山 俊介 奈 良/33/103
|
99.61 |
|
青森 F1
|
富山 G3
|
| 4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
101.41 |
|
別府 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
武田 憲祐 神奈川/38/93
|
99.00 |
|
前橋 F1
|
岐阜 F1
|
| 6 |
柳谷 崇 岡 山/43/87
|
91.75 |
|
四日市 F1
|
弥彦 F1
|
| 6 |
7 |
佐伯 辰哉 広 島/25/109
|
99.12 |
|
小松島 F1
|
松戸 F1
|
| 8 |
早坂 秀悟 茨 城/35/90
|
98.96 |
|
青森 F1
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉森 輝大
茨 城/38/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.25
|
1
|
0 |
1
|
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
1 |
4 |
8 |
9 |
9 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.09 |
1
|
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
6
|
1 |
7 |
16
|
4 |
7 |
12 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
12 |
10 |
5 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.41 |
0 |
1
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
10 |
4 |
15
|
8 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 憲祐
神奈川/38/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
13 |
8 |
11 |
11
|
40
|
|
|
|
6
|
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
3 |
9 |
20 |
|
注
|
|
4
|
6 |
7 |
佐伯 辰哉
広 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
12 |
9 |
7 |
9 |
23 |
|
○
|
|
5
|
8 |
早坂 秀悟
茨 城/35/90
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
5
|
16
|
12 |
13 |
7 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉森 輝大
茨 城/38/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.25
|
2 |
0 |
2
|
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.09 |
6
|
1 |
2
|
7 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.61 |
3 |
3 |
2
|
12
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.41 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 憲祐
神奈川/38/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
5
|
2
|
9 |
|
|
|
6
|
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.75 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
7 |
佐伯 辰哉
広 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
0 |
2 |
2
|
6 |
|
○
|
|
5
|
8 |
早坂 秀悟
茨 城/35/90
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
1 |
2 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉森 輝大
茨 城/38/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.25
|
2
|
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山下 一輝
山 口/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.09 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
栗山 俊介
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.61 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.41 |
0 |
2 |
2
|
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 憲祐
神奈川/38/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
2
|
3
|
2
|
4 |
|
|
|
6
|
6 |
柳谷 崇
岡 山/43/87
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
7 |
佐伯 辰哉
広 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
8 |
早坂 秀悟
茨 城/35/90
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.96 |
2
|
1 |
1 |
7
|
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
6追込
8押え先
1追込
5追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
早坂という絶好目標を得た杉森◎だ。茨城ワンツーからだが、地元の武田もメイチ踏み連対、単穴には佐伯マークの山下だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
杉森 輝大 茨 城 103期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
栗山 俊介 奈 良 103期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
武田 憲祐 神奈川 93期 |
柳谷 崇 岡 山 87期 |
佐伯 辰哉 広 島 109期 |
早坂 秀悟 茨 城 90期 |
| 1 |
|
12.4 |
48.2 |
105.8 |
53.4 |
634.8 |
54.4 |
25.7 |
1 |
| 2 |
6.1 |
|
79.3 |
160.5 |
251.6 |
527.0 |
27.3 |
142.5 |
2 |
| 3 |
19.3 |
37.1 |
|
62.0 |
399.0 |
1643.1 |
181.3 |
245.0 |
3 |
| 4 |
28.2 |
48.1 |
36.9 |
|
481.6 |
1163.9 |
240.8 |
358.1 |
4 |
| 5 |
3.5 |
60.2 |
279.3 |
297.1 |
|
1117.3 |
249.4 |
196.7 |
5 |
| 6 |
160.5 |
80.5 |
754.9 |
963.2 |
846.4 |
|
349.1 |
698.3 |
6 |
| 7 |
20.9 |
13.5 |
210.0 |
328.6 |
303.6 |
698.3 |
|
172.4 |
7 |
| 8 |
4.9 |
85.1 |
225.2 |
443.3 |
258.6 |
1643.1 |
136.9 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。