出走表詳細 小田原F1 レース情報
2022年11月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/48/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
0 |
13 |
11.7 |
23.5 |
23.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
岩見 潤 三 重/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.38 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
4 |
1 |
0 |
2 |
8
|
5
|
7 |
8
|
4 |
5 |
29.1 |
62.5 |
79.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
田中 雅史 愛 知/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.63 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
7 |
2 |
5
|
8 |
31.8 |
40.9 |
63.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
中井 勇介 大 阪/41/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.71 |
6
|
6 |
3
|
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
1 |
7 |
14.2 |
42.8 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡崎 徹 神奈川/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
飯田 憲司 静 岡/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.29
|
0 |
7
|
3
|
9
|
5 |
0 |
12
|
5 |
3 |
4 |
50.0
|
70.8
|
83.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/48/77
|
85.62 |
|
松阪 F2
- 10/27A級特予選5着11.6[映像]
- 10/28A級特一般6着11.7[映像]
- 10/29A級特一般2着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 10/15A級予選1着11.5[映像]
- 10/16A級準決勝5着11.7[映像]
- 10/17A級特選5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
岩見 潤 三 重/49/71
|
83.38 |
|
松阪 F2
- 10/27A級特予選6着11.9[映像]
- 10/28A級特一般3着12.4[映像]
- 10/29A級特一般1着12.3[映像]
|
函館 F2
- 10/19A級特予選6着12.4[映像]
- 10/20A級特一般7着13.0[映像]
- 10/21A級特一般3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
90.70 |
|
奈良 F2
- 10/25A級特予選1着10.5[映像]
- 10/26A級準決勝2着10.2[映像]
- 10/27A級決勝1着10.0[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級特予選3着11.4[映像]
- 10/20A級準決勝4着11.9[映像]
- 10/21A級特選2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 雅史 愛 知/45/79
|
87.63 |
|
伊東 F1
|
富山 F2
|
| 5 |
5 |
中井 勇介 大 阪/41/100
|
87.71 |
|
伊東 F1
|
玉野 F2
|
| 6 |
6 |
岡崎 徹 神奈川/50/70
|
79.55 |
|
青森 F1
|
宇都宮 F2
- 10/12A級特予選4着14.6[映像]
- 10/13A級特一般5着14.4[映像]
- 10/14A級特一般4着14.8[映像]
|
| 7 |
飯田 憲司 静 岡/39/96
|
95.29
|
|
宇都宮 F2
- 10/21A級初日特選2着14.6[映像]
- 10/22A級準決勝1着14.5[映像]
- 10/23A級決勝1着15.0[映像]
|
防府 F2
- 10/14A級初日特選7着10.4[映像]
- 10/15A級準決勝1着9.5[映像]
- 10/16A級決勝2着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/48/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
10 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岩見 潤
三 重/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.38 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
7 |
20 |
6 |
8 |
11
|
23 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
1 |
3
|
3
|
5
|
1 |
1 |
2
|
9
|
8
|
10 |
7 |
18 |
8 |
6 |
6 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 雅史
愛 知/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.63 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
7 |
14
|
21
|
15
|
8 |
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 勇介
大 阪/41/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.71 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11
|
6 |
16 |
10 |
12
|
6 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
27
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯田 憲司
静 岡/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.29
|
4
|
3
|
1 |
2 |
3
|
3
|
1 |
3 |
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/48/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岩見 潤
三 重/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.38 |
2 |
3
|
4
|
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
3 |
2 |
4
|
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 雅史
愛 知/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.63 |
5
|
3
|
4
|
6
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 勇介
大 阪/41/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.71 |
2 |
3
|
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
1 |
6
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯田 憲司
静 岡/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.29
|
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/48/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
8
|
5
|
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
岩見 潤
三 重/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.38 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.70 |
0 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 雅史
愛 知/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.63 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 勇介
大 阪/41/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.71 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.55 |
1 |
5
|
4
|
19
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯田 憲司
静 岡/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
95.29
|
7 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
5押え先
3追込
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は後手を踏み出番が無かった飯田だが、ここは気持ちを切り替えて奮起の走り。法月が続き南関本線も中井利す野口に注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
法月 成祐 神奈川 77期 |
岩見 潤 三 重 71期 |
野口 正則 奈 良 105期 |
田中 雅史 愛 知 79期 |
中井 勇介 大 阪 100期 |
岡崎 徹 神奈川 70期 |
飯田 憲司 静 岡 96期 |
| 1 |
|
694.4 |
43.6 |
190.2 |
190.2 |
462.9 |
4.3 |
1 |
| 2 |
534.2 |
|
93.8 |
144.6 |
338.7 |
1543.2 |
108.5 |
2 |
| 3 |
75.8 |
356.1 |
|
29.8 |
31.7 |
1068.4 |
3.0 |
3 |
| 4 |
161.5 |
385.8 |
7.4 |
|
95.1 |
631.3 |
14.0 |
4 |
| 5 |
143.1 |
396.8 |
13.5 |
108.5 |
|
992.0 |
18.9 |
5 |
| 6 |
147.7 |
1157.4 |
180.3 |
462.9 |
631.3 |
|
154.3 |
6 |
| 7 |
21.4 |
408.5 |
6.9 |
63.4 |
52.4 |
661.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。