出走表詳細 小田原F1 レース情報
2024年01月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.28 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
7
|
4 |
21 |
0.0 |
21.8 |
34.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.80
|
11
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
4 |
6 |
2 |
14 |
15.3 |
38.4 |
46.1 |
|
|
6 |
3 |
3 |
鰐淵 圭佑 群 馬/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.94 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
2 |
9 |
11.1 |
38.8 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5
|
15 |
8.0 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
16
|
10
|
4
|
1 |
0 |
11
|
4 |
3 |
4 |
50.0
|
68.1
|
81.8
|
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
木村 佑来 宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.16 |
5 |
13 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
末木 浩二 山 梨/32/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.08 |
3 |
4 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
2 |
16 |
20.8 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
98.28 |
|
別府 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/44/95
|
105.80
|
|
岸和田 F1
|
向日町 F1
- 12/14S級予選2着11.7[映像]
- 12/15S級準決勝4着11.6[映像]
- 12/16S級特選4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鰐淵 圭佑 群 馬/40/90
|
92.94 |
|
京王閣 F1
|
平塚 F2
- 12/17A級初日特選4着12.0[映像]
- 12/18A級準決勝2着12.4[映像]
- 12/19A級決勝2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
100.32 |
|
松戸 F1
- 12/26S級予選1着10.2[映像]
- 12/27S級準決勝4着10.1[映像]
- 12/28S級特選3着10.0[映像]
|
松山 F1
|
| 5 |
5 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
95.81 |
|
松山 F2
- 12/26A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝2着12.3[映像]
- 12/28A級決勝3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級初日特選3着11.9[映像]
- 12/17A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/18A級決勝1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 佑来 宮 城/22/119
|
90.16 |
|
宇都宮 F2
- 12/23A級初日特選6着15.2[映像]
- 12/24A級準決勝2着15.5[映像]
- 12/25A級決勝6着15.4[映像]
|
向日町 F1
- 12/14A級初日特選1着11.8[映像]
- 12/15A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/16A級決勝7着13.8[映像]
|
| 7 |
末木 浩二 山 梨/32/109
|
102.08 |
|
松戸 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
25 |
2 |
9
|
8
|
24
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.80
|
1
|
1
|
1
|
3
|
1
|
4
|
1
|
4
|
8 |
7
|
6
|
32 |
6 |
7 |
1 |
8 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14 |
2 |
6 |
7 |
20 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 佑来
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
8 |
11
|
2 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
末木 浩二
山 梨/32/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
9
|
4 |
5 |
33
|
10 |
4 |
2 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.28 |
1 |
2 |
1
|
15
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.80
|
2 |
2 |
1
|
11 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.32 |
1 |
1 |
1
|
6 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 佑来
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.16 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
末木 浩二
山 梨/32/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.08 |
4
|
3
|
0 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.28 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.80
|
2 |
6
|
0 |
6 |
|
|
|
6
|
3 |
3 |
鰐淵 圭佑
群 馬/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.94 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.32 |
1 |
1 |
3
|
7
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
2 |
1 |
3
|
3 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 佑来
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.16 |
7
|
3 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
末木 浩二
山 梨/32/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.08 |
2 |
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6押え先
2追込
7自在
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
3人の数的有利さがある末木に期待。小林とのワンツーから入ったが、木村に乗る佐藤やパワフルな佐伯からの狙いもありだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
棚橋 勉 岡 山 96期 |
佐藤 和也 青 森 95期 |
鰐淵 圭佑 群 馬 90期 |
小林 潤二 群 馬 75期 |
佐伯 亮輔 岡 山 113期 |
木村 佑来 宮 城 119期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
| 1 |
|
26.7 |
378.6 |
85.3 |
10.3 |
203.6 |
29.6 |
1 |
| 2 |
54.2 |
|
206.8 |
45.6 |
15.4 |
33.3 |
7.1 |
2 |
| 3 |
286.0 |
86.7 |
|
92.7 |
133.0 |
358.4 |
86.7 |
3 |
| 4 |
87.8 |
23.5 |
220.3 |
|
43.7 |
176.8 |
5.6 |
4 |
| 5 |
18.6 |
17.4 |
263.5 |
79.0 |
|
115.8 |
18.9 |
5 |
| 6 |
182.8 |
16.7 |
488.8 |
146.1 |
60.8 |
|
63.8 |
6 |
| 7 |
56.6 |
8.8 |
208.4 |
14.9 |
19.9 |
114.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。