出走表詳細 小田原F2 レース情報
2024年02月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.09 |
0 |
15
|
10
|
8
|
0 |
0 |
17
|
1 |
0 |
4 |
77.2
|
81.8
|
81.8
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
6
|
9 |
6 |
3 |
2 |
0 |
8 |
3 |
2 |
5 |
44.4 |
61.1 |
72.2 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
廣田 樹里 熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
78.56 |
0 |
3 |
0 |
2 |
6
|
0 |
5 |
3 |
6 |
16 |
16.6 |
26.6 |
46.6 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.85
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4 |
13 |
0.0 |
19.0 |
38.0 |
|
|
3 |
5 |
5 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
9
|
9
|
16 |
5.5 |
30.5 |
55.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5 |
14 |
12.5 |
20.8 |
41.6 |
| × |
|
1 |
7 |
在本 直樹 岡 山/47/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.18 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
9 |
29.4 |
41.1 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
78.09 |
- 2/16チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
|
松戸 F2
- 2/10チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/12チャレンジ決勝1着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 1/29チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
75.05 |
- 2/16チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 2/10チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 1/27チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
廣田 樹里 熊 本/43/89
|
78.56 |
- 2/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 2/5チャレンジ決勝7着9.9[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/29チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
81.85
|
- 2/16チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝4着13.2[映像]
- 1/5チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
71.41 |
- 2/16チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
立川 F2
- 2/9チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 2/10チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 2/11チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/4チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 2/5チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
70.41 |
- 2/16チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 2/10チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 7 |
在本 直樹 岡 山/47/93
|
80.18 |
- 2/16チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/10チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 2/1チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.09 |
5
|
4
|
2
|
5 |
11
|
5
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
16
|
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
1 |
1 |
0 |
8
|
7 |
3 |
0 |
5 |
2
|
1 |
1 |
0 |
13 |
3 |
3 |
3 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
78.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.85
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5
|
9
|
1 |
5
|
1 |
9 |
3 |
11
|
8 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
9
|
2
|
1 |
4
|
11
|
4 |
4 |
13
|
29
|
|
×
|
|
1
|
7 |
在本 直樹
岡 山/47/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.18 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.09 |
5
|
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
78.56 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
1 |
7
|
2 |
8
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.41 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
×
|
|
1
|
7 |
在本 直樹
岡 山/47/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.18 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
廣田 樹里
熊 本/43/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
78.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.85
|
2
|
4 |
6
|
14
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
2
|
5
|
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.41 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
×
|
|
1
|
7 |
在本 直樹
岡 山/47/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.18 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
7追込
3自在
6追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
望月 湧世 静 岡 123期 |
中原 航大 岡 山 123期 |
廣田 樹里 熊 本 89期 |
畠山 裕行 神奈川 82期 |
玉木 英典 北海道 95期 |
木谷 凉 福 岡 78期 |
在本 直樹 岡 山 93期 |
| 2 |
1.3~ 1.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.7~ 3.5 |
8.4~ 11.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.2~ 3.0 |
6.2~ 8.4 |
7.9~ 9.4 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
5.4~ 7.3 |
16.3~ 20.6 |
36.6~ 40.2 |
21.7~ 24.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
11.2~ 14.8 |
38.4~ 47.1 |
13.1~ 14.3 |
34.2~ 37.9 |
43.1~ 44.7 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.3 |
2.5~ 4.2 |
5.2~ 7.6 |
4.2~ 6.2 |
11.0~ 15.3 |
14.5~ 19.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。