出走表詳細 小田原F2 レース情報
2024年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.23
|
8 |
9 |
9 |
6 |
2 |
0 |
14
|
3 |
1 |
3 |
66.6
|
80.9
|
85.7
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
9 |
12 |
9 |
0 |
1 |
0 |
5 |
5 |
3
|
8 |
23.8 |
47.6 |
61.9 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57 |
9 |
11 |
8 |
7
|
0 |
1 |
12 |
4 |
1 |
4 |
57.1 |
76.1 |
80.9 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04 |
11
|
14
|
11
|
5 |
0 |
0 |
10 |
6
|
2 |
3 |
47.6 |
76.1 |
85.7
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.59 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3
|
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
関 敬 栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
12 |
0.0 |
23.5 |
29.4 |
|
|
3 |
7 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.86 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
2 |
6
|
3
|
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
78.23
|
- 10/7チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
|
弥彦 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/5チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
73.95 |
- 10/7チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/23チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
- 9/3チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
77.57 |
- 10/7チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ決勝3着10.9[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 9/10チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
野村 賢 山 口/20/125
|
78.04 |
- 10/7チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/17チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
73.59 |
- 10/7チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 10/1チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
関 敬 栃 木/48/81
|
71.56 |
- 10/7チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 9/17チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 9/19チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 7 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
71.86 |
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 9/14チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.23
|
3
|
1 |
1 |
3 |
6
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
0 |
1 |
2 |
4
|
2 |
4
|
3
|
7 |
4
|
4
|
1 |
7
|
11
|
7
|
4
|
14
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04 |
0 |
2
|
3
|
3 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.59 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
1 |
2
|
3 |
2 |
3 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
4 |
4
|
13 |
|
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2
|
2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.23
|
2
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
0 |
4
|
2
|
3
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04 |
2
|
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.59 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
3
|
|
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.86 |
0 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57 |
1 |
1
|
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.59 |
2
|
1
|
2
|
4 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
関 敬
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
1 |
17
|
|
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4押え先
2追込
7追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川上 隆義 栃 木 125期 |
丸林 駿太 福 岡 123期 |
佐々木 亮太 青 森 125期 |
野村 賢 山 口 125期 |
煤賀 隆幸 秋 田 75期 |
関 敬 栃 木 81期 |
松尾 大樹 長 崎 87期 |
| 1 |
|
36.6 |
12.4 |
7.7 |
382.2 |
180.6 |
220.8 |
1 |
| 2 |
12.8 |
|
26.1 |
7.4 |
523.0 |
473.2 |
198.7 |
2 |
| 3 |
5.8 |
39.5 |
|
14.2 |
254.8 |
496.9 |
276.0 |
3 |
| 4 |
3.5 |
15.9 |
14.8 |
|
397.5 |
662.5 |
207.0 |
4 |
| 5 |
144.0 |
242.3 |
57.7 |
207.0 |
|
662.5 |
331.2 |
5 |
| 6 |
31.0 |
268.6 |
150.5 |
242.3 |
523.0 |
|
368.0 |
6 |
| 7 |
138.0 |
82.8 |
171.3 |
104.6 |
903.4 |
1104.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。