出走表詳細 小田原F2 レース情報
2025年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
岡崎 陸登 愛 媛/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.41 |
2 |
10
|
6
|
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
3 |
12 |
12.5 |
37.5
|
50.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
根本 雄紀 茨 城/48/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5 |
5
|
15 |
10.7 |
28.5 |
46.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
天野 純平 佐 賀/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.46 |
4
|
7 |
5 |
4
|
1 |
1 |
5
|
6
|
3 |
16 |
16.6
|
36.6 |
46.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
17 |
4.0 |
16.0 |
32.0 |
|
|
5 |
5 |
5 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.43 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
25 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
77.43 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
22 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.18 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5
|
10 |
0.0 |
16.6 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 陸登 愛 媛/28/123
|
87.41 |
|
久留米 F2
|
いわき平 F2
- 10/27A級予選1着11.7[映像]
- 10/28A級準決勝5着11.2[映像]
- 10/29A級特選4着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
根本 雄紀 茨 城/48/80
|
88.14
|
|
岸和田 F2
|
西武園 F2
- 10/17A級特予選3着11.6[映像]
- 10/18A級準決勝5着12.2[映像]
- 10/19A級特選5着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
天野 純平 佐 賀/27/115
|
82.46 |
|
武雄 F1
- 11/11A級予選1着12.2[映像]
- 11/12A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/13A級一般1着11.8[映像]
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
80.91 |
|
別府 F2
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
78.43 |
|
高知 F2
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/47/94
|
77.43 |
|
奈良 F2
|
川崎 F2
|
| 7 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
86.18 |
|
弥彦 F2
- 11/9A級特予選5着12.0[映像]
- 11/10A級特一般4着12.7[映像]
- 11/11A級特一般3着12.3[映像]
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
5 |
25 |
11
|
12 |
3 |
15 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 雄紀
茨 城/48/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.14
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
9 |
33
|
9 |
12 |
10 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
天野 純平
佐 賀/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
24 |
8 |
13
|
8 |
17 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
17 |
7 |
10 |
12
|
37 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
6 |
39 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
77.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
5 |
3 |
72
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.18 |
1
|
1
|
2
|
5
|
1
|
1
|
2
|
2
|
5
|
7
|
11
|
20 |
8 |
10 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.41 |
4
|
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 雄紀
茨 城/48/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.14
|
0 |
5
|
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
天野 純平
佐 賀/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.46 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.43 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
77.43 |
1 |
1 |
0 |
17
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.18 |
4
|
3 |
4
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 陸登
愛 媛/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
根本 雄紀
茨 城/48/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.14
|
0 |
2 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
天野 純平
佐 賀/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.46 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.43 |
1 |
4
|
10
|
18
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
77.43 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.18 |
2
|
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7自在
2追込
5追上
3カマシ
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテ、ヨコ何でも出来る小林に期待。ここは中団取っての捲り基本か。根本が付け対抗。岡崎の逃げ粘りに警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岡崎 陸登 愛 媛 123期 |
根本 雄紀 茨 城 80期 |
天野 純平 佐 賀 115期 |
井上 剛 岡 山 85期 |
石川 英昭 静 岡 75期 |
矢田 晋 福 岡 94期 |
小林 申太 茨 城 101期 |
| 1 |
|
25.0 |
10.3 |
13.1 |
184.8 |
212.2 |
19.6 |
1 |
| 2 |
12.1 |
|
23.1 |
79.5 |
440.7 |
409.2 |
7.6 |
2 |
| 3 |
12.7 |
45.8 |
|
95.5 |
337.0 |
77.4 |
39.7 |
3 |
| 4 |
5.8 |
78.4 |
29.6 |
|
358.1 |
249.1 |
52.0 |
4 |
| 5 |
98.7 |
179.0 |
97.1 |
212.2 |
|
716.2 |
163.7 |
5 |
| 6 |
106.1 |
173.6 |
15.2 |
136.4 |
409.2 |
|
318.3 |
6 |
| 7 |
8.8 |
11.6 |
25.6 |
74.4 |
249.1 |
382.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。