出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松坂 侑亮 神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.70
|
3 |
11
|
7
|
4
|
0 |
0 |
7
|
4 |
2 |
8 |
33.3
|
52.3
|
61.9
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 昌宏 青 森/41/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
|
|
4 |
3 |
3 |
宇賀神 浩幸 栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
植草 亮介 千 葉/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.77 |
3 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
3 |
15 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
黒滝 大翔 茨 城/30/117
|
A2 |
両 |
3.86 |
86.33 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6
|
0 |
3 |
5 |
1 |
18 |
11.1 |
29.6 |
33.3 |
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
會田 正一 千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
5
|
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
松田 優一 茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.75 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
6
|
2 |
10 |
14.2 |
42.8 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松坂 侑亮 神奈川/27/115
|
87.70
|
|
伊東 F1
- 12/17A級予選2着10.4[映像]
- 12/18A級準決勝7着10.4[映像]
- 12/19A級一般1着10.4[映像]
|
奈良 F1
- 12/11A級初日特選7着11.1[映像]
- 12/12A級準決勝7着12.0[映像]
- 12/13A級一般1着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 昌宏 青 森/41/91
|
80.50 |
|
前橋 F2
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
宇賀神 浩幸 栃 木/51/73
|
81.80 |
|
松阪 F2
- 12/27A級特予選5着12.4[映像]
- 12/28A級特一般6着11.6[映像]
- 12/29A級特一般3着12.1[映像]
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
植草 亮介 千 葉/41/90
|
86.77 |
|
松阪 F2
- 12/27A級特予選2着11.7[映像]
- 12/28A級準決勝2着11.8[映像]
- 12/29A級決勝7着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/18A級予選2着10.2[映像]
- 12/19A級準決勝4着10.2[映像]
- 12/20A級特選3着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
黒滝 大翔 茨 城/30/117
|
86.33 |
|
前橋 F2
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
會田 正一 千 葉/55/68
|
71.08 |
|
久留米 F2
- 12/24チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 12/25チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 12/26チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 7 |
松田 優一 茨 城/40/90
|
85.75 |
|
前橋 F2
|
小倉 F2
- 12/12A級特予選4着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝5着12.7[映像]
- 12/14A級特選2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.70
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1
|
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
16 |
8 |
5 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 昌宏
青 森/41/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
17 |
4 |
10 |
15
|
32 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
20 |
1 |
8 |
11 |
48
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
植草 亮介
千 葉/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.77 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
8
|
10
|
30
|
14
|
9 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
黒滝 大翔
茨 城/30/117
|
A2 |
両 |
3.86 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
17 |
3 |
6 |
1 |
2 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
0 |
5 |
7 |
20 |
|
△
|
|
3
|
7 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.75 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
9 |
29 |
7 |
11
|
9 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.70
|
3 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 昌宏
青 森/41/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
3 |
4 |
14
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
植草 亮介
千 葉/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.77 |
4
|
3 |
7
|
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
黒滝 大翔
茨 城/30/117
|
A2 |
両 |
3.86 |
86.33 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.75 |
4
|
5
|
3 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.70
|
5
|
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 昌宏
青 森/41/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
1 |
5
|
6 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
4 |
4 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
植草 亮介
千 葉/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.77 |
1 |
5
|
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
黒滝 大翔
茨 城/30/117
|
A2 |
両 |
3.86 |
86.33 |
2 |
2 |
0 |
9
|
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.08 |
2 |
1 |
1 |
9
|
|
△
|
|
3
|
7 |
松田 優一
茨 城/40/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.75 |
2 |
1 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2追込
5自在
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
黒滝は追い込み寄りの自在型。地元松坂がペースで駆けられそう。マーク植草対抗も黒滝の動向に注意したい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松坂 侑亮 神奈川 115期 |
坂本 昌宏 青 森 91期 |
宇賀神 浩幸 栃 木 73期 |
植草 亮介 千 葉 90期 |
黒滝 大翔 茨 城 117期 |
會田 正一 千 葉 68期 |
松田 優一 茨 城 90期 |
| 1 |
|
304.0 |
456.0 |
2.5 |
40.9 |
119.8 |
56.6 |
1 |
| 2 |
71.0 |
|
912.1 |
89.2 |
456.0 |
514.1 |
372.0 |
2 |
| 3 |
81.4 |
883.6 |
|
150.4 |
314.2 |
725.0 |
206.4 |
3 |
| 4 |
2.2 |
463.5 |
764.2 |
|
66.6 |
177.8 |
80.7 |
4 |
| 5 |
11.7 |
725.0 |
565.5 |
33.8 |
|
657.6 |
42.3 |
5 |
| 6 |
42.9 |
533.5 |
831.7 |
28.6 |
321.3 |
|
321.3 |
6 |
| 7 |
12.9 |
657.6 |
543.8 |
35.5 |
36.4 |
514.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。