出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
渡部 遥 愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
1 |
7 |
4 |
0 |
4
|
0 |
2 |
6
|
1 |
6 |
13.3 |
53.3 |
60.0 |
|
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 友香 青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.76 |
2 |
6 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
15 |
19.0 |
23.8 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
5
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
0.0 |
0.0 |
9.5 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2
|
5 |
2 |
4
|
7 |
27.7 |
38.8 |
61.1 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.13 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
2 |
3 |
9 |
6.6 |
20.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
0 |
14
|
6
|
16
|
1 |
0 |
23
|
0 |
1 |
0 |
95.8
|
95.8
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡部 遥 愛 媛/23/122
|
52.46 |
|
名古屋 F2
- 3/25ガールズ予選12着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選24着13.1[映像]
- 3/27ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 3/16ガールズ予選12着10.8[映像]
- 3/17ガールズ予選24着10.3[映像]
- 3/18ガールズ決勝2着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 友香 青 森/44/110
|
46.14 |
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選14着12.5[映像]
- 3/25ガールズ予選25着12.8[映像]
- 3/26ガールズ一般3着13.0[映像]
|
松山 F2
- 3/13ガールズ予選16着12.9[映像]
- 3/14ガールズ予選25着12.5[映像]
- 3/15ガールズ一般6着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
石田 春海 大 阪/27/128
|
47.76 |
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選17着13.4[映像]
- 3/25ガールズ予選26着12.5[映像]
- 3/26ガールズ一般2着13.3[映像]
|
奈良 F2
- 3/14ガールズ予選13着10.4[映像]
- 3/15ガールズ予選26着10.6[映像]
- 3/16ガールズ一般4着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
45.28 |
|
宇都宮 F2
- 3/17ガールズ予選15着15.5[映像]
- 3/18ガールズ予選27着15.5[映像]
- 3/19ガールズ一般3着16.1[映像]
|
豊橋 F2
- 3/10ガールズ予選17着13.8[映像]
- 3/11ガールズ予選27着13.7[映像]
- 3/12ガールズ一般6着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
53.16 |
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選12着12.4[映像]
- 3/25ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/26ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 3/14ガールズ予選15着10.1[映像]
- 3/15ガールズ予選24着10.7[映像]
- 3/16ガールズ一般1着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
49.13 |
|
奈良 F2
- 3/14ガールズ予選17着10.6[映像]
- 3/15ガールズ予選23着10.5[映像]
- 3/16ガールズ一般2着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1ガールズ予選15着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選27着13.2[映像]
- 3/3ガールズ一般3着13.2[映像]
|
| 7 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.16
|
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選13着12.3[映像]
- 3/25ガールズ予選21着12.6[映像]
- 3/26ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/16ガールズ予選11着15.9[映像]
- 3/17ガールズ予選21着15.2[映像]
- 3/18ガールズ決勝1着15.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
2 |
2
|
7 |
3 |
0 |
1 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
1 |
3 |
5 |
12 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
26
|
0 |
0 |
0 |
29
|
0 |
0 |
0 |
33
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
1 |
6 |
0 |
2 |
0 |
15 |
0 |
2 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5
|
3 |
17 |
0 |
0 |
3 |
24 |
0 |
0 |
1 |
28 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
3 |
1 |
2
|
15
|
4
|
1 |
1 |
2 |
6 |
6
|
5
|
9 |
6 |
10
|
7
|
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.13 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4
|
9 |
0 |
2 |
3 |
20 |
0 |
3 |
2 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
16
|
8
|
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
24
|
1 |
0 |
0 |
22
|
2 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
4
|
2 |
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.14 |
0 |
0 |
1 |
17
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.76 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
6 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.13 |
0 |
2 |
4
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
10
|
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.14 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
石田 春海
大 阪/27/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
1 |
1
|
1 |
9
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.13 |
0 |
1
|
2
|
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
2
|
1
|
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4自在
5自在
2追込
1自在
7カマシ
6自在
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山原は外枠だが出し切るレースに専念。前々踏む地元永塚が対抗。復調して来た渡部は内枠生かして逆転狙う。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
渡部 遥 愛 媛 122期 |
佐藤 友香 青 森 110期 |
石田 春海 大 阪 128期 |
山本 さくら 愛 知 120期 |
永塚 祐子 神奈川 118期 |
戸邉 香奈実 茨 城 124期 |
山原 さくら 山 口 104期 |
| 1 |
|
1287.4 |
470.4 |
643.7 |
69.2 |
284.4 |
2.5 |
1 |
| 2 |
643.7 |
|
1528.8 |
1438.9 |
679.5 |
2446.2 |
86.4 |
2 |
| 3 |
370.6 |
1528.8 |
|
741.2 |
226.5 |
1063.5 |
21.0 |
3 |
| 4 |
453.0 |
2038.5 |
873.6 |
|
365.1 |
1528.8 |
43.2 |
4 |
| 5 |
70.4 |
764.4 |
509.6 |
698.9 |
|
244.6 |
1.8 |
5 |
| 6 |
177.2 |
1359.0 |
661.1 |
1063.5 |
110.6 |
|
7.5 |
6 |
| 7 |
28.7 |
394.5 |
185.3 |
249.6 |
17.4 |
129.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。