出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5 |
2 |
4 |
7 |
27.7 |
38.8 |
61.1 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
高橋 朋恵 東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.67 |
4
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
0 |
5 |
6
|
17 |
0.0 |
17.8 |
39.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
0 |
14
|
6
|
16
|
1 |
0 |
23
|
0 |
1 |
0 |
95.8
|
95.8
|
100.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.27 |
2 |
9 |
4 |
5 |
2 |
0 |
8 |
3 |
2 |
5 |
44.4 |
61.1 |
72.2 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
2 |
7 |
渡部 遥 愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
1 |
7 |
4 |
0 |
4
|
0 |
2 |
6
|
1 |
6 |
13.3 |
53.3 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永塚 祐子 神奈川/40/118
|
53.16 |
- 4/1ガールズ予選12着10.0[映像]
- 4/2ガールズ予選24着10.5[映像]
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選12着12.4[映像]
- 3/25ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/26ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 3/14ガールズ予選15着10.1[映像]
- 3/15ガールズ予選24着10.7[映像]
- 3/16ガールズ一般1着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 朋恵 東 京/31/108
|
49.67 |
- 4/1ガールズ予選13着10.5[映像]
- 4/2ガールズ予選24着10.6[映像]
|
名古屋 F2
- 3/25ガールズ予選17着12.9[映像]
- 3/26ガールズ予選27着12.9[映像]
- 3/27ガールズ一般7着13.0[映像]
|
西武園 G3
- 3/12ガールズ予選14着12.4[映像]
- 3/13ガールズ予選22着12.5[映像]
- 3/14ガールズ準決勝4着12.2[映像]
- 3/15ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.16
|
- 4/1ガールズ予選11着10.1[映像]
- 4/2ガールズ予選21着10.5[映像]
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選13着12.3[映像]
- 3/25ガールズ予選21着12.6[映像]
- 3/26ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/16ガールズ予選11着15.9[映像]
- 3/17ガールズ予選21着15.2[映像]
- 3/18ガールズ決勝1着15.6[映像]
|
| 4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
48.55 |
- 4/1ガールズ予選16着10.4[映像]
- 4/2ガールズ予選21着10.5[映像]
|
取手 F1
- 3/24ガールズ予選15着12.7[映像]
- 3/25ガールズ予選22着12.7[映像]
- 3/26ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 1/11ガールズ予選15着13.3[映像]
- 1/12ガールズ予選22着13.0[映像]
- 1/13ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
54.27 |
- 4/1ガールズ予選11着10.5[映像]
- 4/2ガールズ予選22着10.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17ガールズ予選11着15.5[映像]
- 3/18ガールズ予選21着15.7[映像]
- 3/19ガールズ決勝1着14.9[映像]
|
静岡 F2
- 3/10ガールズ予選13着13.1[映像]
- 3/11ガールズ予選21着12.9[映像]
- 3/12ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
49.33 |
- 4/1ガールズ予選12着10.4[映像]
- 4/2ガールズ予選22着10.8[映像]
|
いわき平 F1
- 3/9ガールズ予選14着12.7[映像]
- 3/10ガールズ予選25着12.7[映像]
- 3/11ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
久留米 F1
- 3/1ガールズ予選14着12.6[映像]
- 3/2ガールズ予選24着13.2[映像]
- 3/3ガールズ一般6着13.5[映像]
|
| 7 |
渡部 遥 愛 媛/23/122
|
52.46 |
- 4/1ガールズ予選13着10.5[映像]
- 4/2ガールズ予選23着10.5[映像]
|
名古屋 F2
- 3/25ガールズ予選12着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選24着13.1[映像]
- 3/27ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 3/16ガールズ予選12着10.8[映像]
- 3/17ガールズ予選24着10.3[映像]
- 3/18ガールズ決勝2着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
3 |
1 |
2 |
15
|
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
6 |
5
|
9 |
6 |
10
|
7
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.67 |
0 |
2 |
3 |
13 |
2 |
5
|
3 |
6 |
0 |
9
|
4 |
21
|
0 |
7 |
7
|
19
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
16
|
8
|
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
24
|
1 |
0 |
0 |
22
|
2 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
4
|
2 |
0 |
5 |
2 |
8 |
0 |
1 |
7
|
9 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.27 |
7 |
7 |
4
|
6 |
2 |
0 |
1 |
3 |
12 |
7 |
2 |
5 |
12 |
7 |
7
|
4 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
14 |
5
|
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5
|
17 |
2 |
2 |
5 |
15 |
|
注
|
|
2
|
7 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
2 |
2 |
7 |
3 |
0 |
1 |
8
|
3 |
2 |
3 |
13 |
1 |
3 |
5 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
6 |
3 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.67 |
0 |
8
|
5
|
16
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
10
|
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.55 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.27 |
8 |
3 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
2 |
0 |
2 |
8 |
|
注
|
|
2
|
7 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
4 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/40/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
1 |
0 |
0 |
5
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.67 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.55 |
0 |
2
|
3
|
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.27 |
3
|
2
|
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
渡部 遥
愛 媛/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6自在
2自在
1自在
3押え先
5押え先
4追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日力強いレースの山原が中心。畠山が積極的に動くが力でねじ伏せる。両者の争いに割って入るのは自在な永塚
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
永塚 祐子 神奈川 118期 |
高橋 朋恵 東 京 108期 |
山原 さくら 山 口 104期 |
荒川 ひかり 茨 城 110期 |
畠山 ひすい 神奈川 122期 |
伊澤 茉那 千 葉 126期 |
渡部 遥 愛 媛 122期 |
| 1 |
|
1029.5 |
4.2 |
748.7 |
70.3 |
1098.1 |
148.3 |
1 |
| 2 |
343.1 |
|
18.9 |
1176.5 |
219.6 |
1176.5 |
915.1 |
2 |
| 3 |
37.7 |
270.0 |
|
109.8 |
17.1 |
228.7 |
106.9 |
3 |
| 4 |
514.7 |
1372.6 |
13.4 |
|
245.8 |
2745.3 |
1647.2 |
4 |
| 5 |
105.5 |
915.1 |
1.7 |
433.4 |
|
686.3 |
55.0 |
5 |
| 6 |
484.4 |
1098.1 |
17.5 |
1497.4 |
270.0 |
|
336.1 |
6 |
| 7 |
193.7 |
1830.2 |
8.5 |
1098.1 |
117.6 |
1372.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。