出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着4名は準決勝、3着1名と4着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
鎌田 聡 宮 城/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
13 |
5.5 |
11.1 |
27.7 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
飯塚 隼人 佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.84 |
0 |
3 |
1 |
2
|
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
15 |
10.0
|
15.0 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.41 |
0 |
16
|
5
|
1 |
0 |
0 |
2
|
4
|
3 |
15 |
8.3 |
25.0
|
37.5
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
須賀 和彦 茨 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
14 |
5.2 |
10.5 |
26.3 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
塚本 和宏 栃 木/43/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
12 |
5.5 |
5.5 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高谷 敏史 青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.85 |
79.22 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
4 |
21 |
3.7 |
7.4 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
7 |
松田 直也 大 分/41/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.31 |
3
|
1 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1 |
3 |
3 |
12 |
5.2 |
21.0 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鎌田 聡 宮 城/48/81
|
81.00 |
|
伊東 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
飯塚 隼人 佐 賀/38/95
|
81.84 |
|
小倉 F2
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/32/111
|
81.41 |
|
宇都宮 F2
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
須賀 和彦 茨 城/41/89
|
85.05 |
|
いわき平 F2
|
豊橋 F2
|
| 5 |
5 |
塚本 和宏 栃 木/43/90
|
85.55
|
|
高知 F2
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
高谷 敏史 青 森/40/91
|
79.22 |
|
岸和田 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
松田 直也 大 分/41/92
|
81.31 |
|
高知 F2
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鎌田 聡
宮 城/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
23
|
6 |
4 |
12
|
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
17 |
12
|
7 |
6 |
44 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
21 |
11 |
12
|
9 |
33 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
須賀 和彦
茨 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
19 |
4 |
5 |
7 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/43/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
3 |
3 |
7 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.85 |
79.22 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1 |
10 |
9 |
11 |
9 |
65
|
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
12 |
5 |
6 |
11 |
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鎌田 聡
宮 城/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.84 |
2 |
0 |
3
|
10 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
須賀 和彦
茨 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/43/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.55
|
0 |
1 |
3
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.85 |
79.22 |
4
|
2
|
2 |
30
|
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.31 |
1 |
1 |
2 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鎌田 聡
宮 城/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
2
|
2 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.84 |
2
|
0 |
2
|
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.41 |
0 |
0 |
2
|
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
須賀 和彦
茨 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05 |
1 |
2 |
2
|
10 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/43/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.55
|
0 |
6
|
0 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.85 |
79.22 |
2
|
4 |
1 |
14
|
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 直也
大 分/41/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.31 |
0 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2自在
7追込
3押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン長い戸塚が持ち味出す積極策なら塚本に流れが向く。好位で脚ためれば飯塚の一発あるし松田の強襲に注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
鎌田 聡 宮 城 81期 |
飯塚 隼人 佐 賀 95期 |
戸塚 涼介 埼 玉 111期 |
須賀 和彦 茨 城 89期 |
塚本 和宏 栃 木 90期 |
高谷 敏史 青 森 91期 |
松田 直也 大 分 92期 |
| 1 |
|
107.0 |
113.8 |
184.5 |
56.3 |
39.9 |
167.2 |
1 |
| 2 |
178.4 |
|
40.8 |
127.4 |
24.6 |
243.3 |
19.1 |
2 |
| 3 |
140.8 |
38.7 |
|
35.9 |
3.0 |
137.2 |
107.0 |
3 |
| 4 |
191.1 |
62.2 |
26.2 |
|
5.0 |
157.4 |
178.4 |
4 |
| 5 |
116.3 |
26.6 |
7.4 |
15.1 |
|
90.7 |
74.3 |
5 |
| 6 |
53.5 |
157.4 |
152.9 |
232.7 |
95.5 |
|
297.3 |
6 |
| 7 |
148.6 |
13.1 |
50.4 |
243.3 |
44.9 |
314.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。