出走表詳細 伊東G3 レース情報
2023年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
村田 瑞季 京 都/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.35 |
2 |
13
|
4
|
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
14 |
10.0
|
25.0 |
30.0 |
| △ |
|
6 |
2 |
2 |
高橋 泰裕 埼 玉/39/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.21 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
2
|
1 |
2 |
18 |
8.6 |
13.0 |
21.7 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
窪木 一茂 福 島/34/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
2 |
1 |
6 |
10.0
|
30.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.34 |
5
|
5 |
1 |
5
|
1 |
0 |
0 |
7
|
3
|
13 |
0.0 |
30.4
|
43.4
|
| ▲ |
|
6 |
5 |
5 |
藤木 裕 京 都/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1 |
2 |
3
|
22 |
3.5 |
10.7 |
21.4 |
| 注 |
|
6 |
6 |
宮本 隼輔 山 口/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
91.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
10.0
|
10.0 |
10.0 |
|
|
6 |
6 |
7 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.52 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
20 |
4.3 |
8.6 |
13.0 |
|
|
6 |
8 |
冨尾 享平 大 阪/38/101
|
S2 |
両 |
3.85 |
92.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
0.0 |
0.0 |
9.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 瑞季 京 都/27/117
|
96.35 |
|
いわき平 F1
|
四日市 G3
|
| 2 |
2 |
高橋 泰裕 埼 玉/39/107
|
94.21 |
|
松戸 F1
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
窪木 一茂 福 島/34/119
|
104.10
|
|
いわき平 F1
- 11/24S級予選4着11.8[映像]
- 11/25S級準決勝4着11.1[映像]
- 11/26S級特選2着11.3[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選8着11.9[映像]
- 10/20S級特一般5着11.6[映像]
- 10/21S級一般8着12.0[映像]
- 10/22S級一般9着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
101.34 |
|
松戸 F1
- 11/21S級初日特選5着10.2[映像]
- 11/22S級準決勝6着9.6[映像]
- 11/23S級特選5着10.7[映像]
|
四日市 G3
|
| 5 |
5 |
藤木 裕 京 都/39/89
|
93.10 |
|
豊橋 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選9着13.5[映像]
- 11/17S級選抜8着11.9[映像]
- 11/18S級一般4着12.1[映像]
- 11/19S級一般8着14.5[映像]
|
| 6 |
宮本 隼輔 山 口/29/113
|
91.80 |
|
玉野 G3
|
青森 F1
|
| 6 |
7 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
93.52 |
|
四日市 G3
|
松阪 F1
|
| 8 |
冨尾 享平 大 阪/38/101
|
92.95 |
|
川崎 F1
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
5 |
2 |
18 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
高橋 泰裕
埼 玉/39/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
6
|
23 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
窪木 一茂
福 島/34/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.10
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.34 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
0 |
2
|
2
|
8
|
5 |
17 |
7
|
9
|
6
|
28 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
藤木 裕
京 都/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
24
|
6 |
5 |
6
|
52 |
|
注
|
|
6
|
6 |
宮本 隼輔
山 口/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
91.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
17 |
5 |
4 |
4 |
28 |
|
|
|
6
|
6 |
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
17 |
3 |
3 |
4 |
56
|
|
|
|
6
|
8 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
S2 |
両 |
3.85 |
92.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
18 |
0 |
1 |
4 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.35 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
高橋 泰裕
埼 玉/39/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.21 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
窪木 一茂
福 島/34/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.34 |
3
|
5
|
3
|
10 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
藤木 裕
京 都/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.10 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
6
|
6 |
宮本 隼輔
山 口/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
91.80 |
1 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.52 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
8 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
S2 |
両 |
3.85 |
92.95 |
0 |
1 |
0 |
14
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
村田 瑞季
京 都/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.35 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
高橋 泰裕
埼 玉/39/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.21 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
窪木 一茂
福 島/34/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.34 |
7
|
4
|
1
|
6 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
藤木 裕
京 都/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.10 |
1 |
3 |
0 |
8
|
|
注
|
|
6
|
6 |
宮本 隼輔
山 口/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
91.80 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
7 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
8 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
S2 |
両 |
3.85 |
92.95 |
2 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
6自在
7追込
1押え先
5追込
8追込
4押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
嵯峨の番手がある窪木に期待だ。3番手には高橋で東ラインが本線だが、スピードがある村田が引き切るケースも十分にある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
村田 瑞季 京 都 117期 |
高橋 泰裕 埼 玉 107期 |
窪木 一茂 福 島 119期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
藤木 裕 京 都 89期 |
宮本 隼輔 山 口 113期 |
篠原 龍馬 高 知 89期 |
冨尾 享平 大 阪 101期 |
| 1 |
|
173.5 |
15.7 |
26.6 |
18.9 |
139.2 |
180.2 |
280.1 |
1 |
| 2 |
104.2 |
|
13.3 |
87.4 |
190.5 |
287.0 |
347.0 |
861.1 |
2 |
| 3 |
18.5 |
65.6 |
|
4.7 |
42.5 |
101.5 |
133.6 |
375.0 |
3 |
| 4 |
21.9 |
125.0 |
3.4 |
|
55.3 |
115.6 |
187.5 |
664.3 |
4 |
| 5 |
13.5 |
219.3 |
27.9 |
37.5 |
|
97.6 |
252.7 |
198.7 |
5 |
| 6 |
109.6 |
387.5 |
52.1 |
98.1 |
160.3 |
|
66.2 |
1223.8 |
6 |
| 7 |
104.2 |
261.2 |
47.9 |
116.2 |
137.5 |
50.0 |
|
683.8 |
7 |
| 8 |
84.5 |
553.6 |
132.8 |
280.1 |
41.5 |
474.5 |
447.1 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。