出走表詳細 伊東F1 レース情報
2025年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
上田 隼 岐 阜/35/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.73
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
6 |
20.0
|
26.6 |
60.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
20 |
0.0 |
4.1 |
16.6 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
舘 真成 茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.20 |
3
|
6
|
2
|
3
|
1 |
0 |
4
|
2 |
1 |
19 |
15.3 |
23.0 |
26.9 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
辻 力 石 川/51/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4
|
1 |
6
|
16 |
14.8 |
18.5 |
40.7 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
山信田 学 埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
2 |
15 |
12.5 |
29.1 |
37.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
1 |
4 |
16.6 |
58.3
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上田 隼 岐 阜/35/97
|
87.73
|
|
岐阜 F1
- 12/16A級予選1着12.4[映像]
- 12/17A級準決勝3着11.5[映像]
- 12/18A級特選3着12.2[映像]
|
静岡 F2
|
| 2 |
2 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
79.41 |
|
松阪 F2
- 12/19A級特予選7着16.2[映像]
- 12/20A級特一般6着13.5[映像]
- 12/21A級特一般6着11.9[映像]
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
舘 真成 茨 城/37/98
|
82.20 |
|
取手 F1
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
辻 力 石 川/51/71
|
82.07 |
|
小松島 F2
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
山信田 学 埼 玉/48/83
|
83.91 |
|
大宮 F1
- 12/17A級予選1着15.6[映像]
- 12/18A級準決勝2着15.3[映像]
- 12/19A級決勝7着15.4[映像]
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
73.83 |
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 11/18チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 隼
岐 阜/35/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.73
|
1
|
1
|
0 |
9
|
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
8
|
7
|
20 |
9 |
6 |
3 |
7 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
3 |
16
|
60
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
14 |
12 |
4 |
11 |
50 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/51/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
13
|
6 |
12 |
45 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.91 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1
|
8
|
6
|
7 |
5 |
36
|
5 |
12
|
6 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 隼
岐 阜/35/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.73
|
3
|
3
|
0 |
9 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.41 |
0 |
2 |
3 |
25
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.20 |
3
|
0 |
4
|
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/51/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
2 |
1 |
3 |
18 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.91 |
3
|
2 |
2 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 隼
岐 阜/35/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.73
|
0 |
5
|
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.41 |
1
|
5
|
9
|
15
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.20 |
1
|
1 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/51/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山信田 学
埼 玉/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.91 |
1
|
1 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
6追込
3カマシ
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行一車のアドバンテージを生かして舘が逃げ切る。番手無風なら山信田の差し切りもある。上田の動向に注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
上田 隼 岐 阜 97期 |
鈴木 愼二 神奈川 74期 |
舘 真成 茨 城 98期 |
辻 力 石 川 71期 |
山信田 学 埼 玉 83期 |
西川 弘資 三 重 66期 |
| 1 |
|
175.4 |
7.2 |
13.2 |
15.9 |
94.4 |
1 |
| 2 |
84.6 |
|
75.5 |
86.1 |
41.2 |
272.9 |
2 |
| 3 |
9.3 |
175.4 |
|
27.7 |
5.5 |
144.4 |
3 |
| 4 |
7.4 |
213.5 |
19.4 |
|
21.9 |
96.3 |
4 |
| 5 |
12.5 |
109.1 |
5.8 |
21.7 |
|
153.5 |
5 |
| 6 |
38.9 |
327.5 |
70.1 |
33.1 |
94.4 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。