出走表詳細 伊東F1 レース情報
2025年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
梶原 大地 福 岡/28/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
4 |
15
|
8 |
3
|
1 |
0 |
8 |
4 |
2 |
13 |
29.6 |
44.4 |
51.8 |
|
|
4 |
2 |
2 |
高谷 敏史 青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.17 |
4 |
8 |
4 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
25 |
8.8 |
17.6 |
26.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
都築 巧 高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.68 |
5 |
0 |
0 |
3
|
8
|
2
|
6 |
7
|
4 |
8 |
24.0 |
52.0 |
68.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
池田 浩士 佐 賀/47/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
6
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
5 |
4 |
4 |
16 |
17.2 |
31.0 |
44.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
山田 雅之 岐 阜/53/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
7
|
16 |
0.0 |
14.8 |
40.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 宏章 栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
23 |
0.0 |
0.0 |
14.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
保田 浩輔 岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
6
|
11 |
12
|
2 |
0 |
0 |
9
|
5 |
1 |
3 |
50.0
|
77.7
|
83.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶原 大地 福 岡/28/119
|
85.66 |
|
久留米 F2
|
高知 F1
|
| 2 |
2 |
高谷 敏史 青 森/40/91
|
80.17 |
|
松戸 F1
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
都築 巧 高 知/25/123
|
90.68 |
|
高知 F1
- 11/19A級予選1着14.8[映像]
- 11/20A級準決勝1着15.1[映像]
- 11/21A級決勝3着15.4[映像]
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
池田 浩士 佐 賀/47/86
|
85.96 |
|
玉野 F2
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
山田 雅之 岐 阜/53/72
|
83.80 |
|
いわき平 F2
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
鈴木 宏章 栃 木/50/80
|
79.33 |
|
奈良 F2
- 11/18A級特予選7着10.5[映像]
- 11/19A級特一般5着10.4[映像]
- 11/20A級特一般5着10.4[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9A級特予選6着11.8[映像]
- 11/10A級特一般7着11.9[映像]
- 11/11A級特一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
保田 浩輔 岡 山/26/123
|
92.50
|
|
別府 F2
|
佐世保 F1
- 10/29A級予選1着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/31A級決勝2着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 大地
福 岡/28/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
27 |
19
|
7 |
5 |
25 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.17 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
15 |
10 |
11
|
8 |
54
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.68 |
0 |
2 |
4
|
3 |
0 |
0 |
1
|
8
|
14
|
10
|
6 |
21 |
10 |
8 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池田 浩士
佐 賀/47/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
1
|
1
|
8
|
6 |
8 |
10
|
25 |
6 |
10 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 雅之
岐 阜/53/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
9 |
28
|
7 |
6 |
13
|
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
12 |
47 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
0 |
7
|
1 |
3 |
2
|
0 |
0 |
5 |
12 |
2 |
2 |
5 |
8 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 大地
福 岡/28/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.17 |
3 |
2 |
2 |
26
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.68 |
5
|
4
|
4
|
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池田 浩士
佐 賀/47/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 雅之
岐 阜/53/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.80 |
0 |
0 |
4
|
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
3 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
梶原 大地
福 岡/28/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/40/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.17 |
3
|
1 |
0 |
12 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
都築 巧
高 知/25/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
90.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池田 浩士
佐 賀/47/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.96 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 雅之
岐 阜/53/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.80 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
3
|
3
|
15
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
92.50
|
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
5追込
1カマシ
4追込
2カマシ
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梶原も積極的だがパワーは保田が上。ここは力で主導権奪取。マーク都築とのワンツーが有力で中心視した。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
梶原 大地 福 岡 119期 |
高谷 敏史 青 森 91期 |
都築 巧 高 知 123期 |
池田 浩士 佐 賀 86期 |
山田 雅之 岐 阜 72期 |
鈴木 宏章 栃 木 80期 |
保田 浩輔 岡 山 123期 |
| 1 |
|
357.3 |
36.0 |
41.1 |
369.2 |
1846.3 |
21.4 |
1 |
| 2 |
203.2 |
|
136.7 |
235.7 |
1230.9 |
226.0 |
125.1 |
2 |
| 3 |
39.7 |
260.6 |
|
111.3 |
213.0 |
540.4 |
2.0 |
3 |
| 4 |
26.9 |
291.5 |
59.2 |
|
738.5 |
1704.3 |
44.2 |
4 |
| 5 |
203.2 |
764.0 |
36.4 |
540.4 |
|
2014.2 |
67.7 |
5 |
| 6 |
852.1 |
153.8 |
321.1 |
1007.1 |
1704.3 |
|
325.8 |
6 |
| 7 |
36.8 |
284.0 |
2.0 |
117.8 |
186.1 |
963.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。