出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年04月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は準決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
渡辺 正光 福 島/38/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
2 |
5 |
15.3 |
46.1 |
61.5 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
張野 幸聖 和歌山/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.51
|
4 |
4 |
2 |
7
|
6
|
0 |
11
|
4 |
3 |
9 |
40.7
|
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
龍野 琳太郎 岡 山/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.90 |
8 |
9 |
5 |
6 |
1 |
1 |
8 |
5 |
1 |
7 |
38.0 |
61.9
|
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
角田 光 福 島/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.27 |
2 |
15
|
9
|
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
4 |
38.8 |
61.1 |
77.7
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
隅 直幸 山 口/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.00 |
14
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7
|
4
|
9 |
4.7 |
38.0 |
57.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
井田 晶之 三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.11 |
1 |
13 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
17 |
11.1 |
25.9 |
37.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
藤岡 徹也 兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.47 |
0 |
2 |
1 |
7
|
2 |
0 |
8 |
2 |
1 |
10 |
38.0 |
47.6 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡辺 正光 福 島/38/95
|
91.90 |
|
西武園 F2
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
張野 幸聖 和歌山/26/115
|
93.51
|
|
名古屋 F1
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
龍野 琳太郎 岡 山/25/123
|
89.90 |
|
別府 F1
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
角田 光 福 島/26/125
|
92.27 |
|
取手 F1
|
立川 F2
|
| 5 |
5 |
隅 直幸 山 口/47/84
|
86.00 |
|
小倉 F2
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
井田 晶之 三 重/34/113
|
81.11 |
|
いわき平 F2
|
岐阜 F2
|
| 7 |
藤岡 徹也 兵 庫/37/121
|
88.47 |
|
松山 F2
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
渡辺 正光
福 島/38/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
1 |
4 |
5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
張野 幸聖
和歌山/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.51
|
7
|
3
|
1 |
10
|
7
|
4
|
5
|
9
|
17
|
7 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.90 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7 |
5 |
17 |
20
|
8 |
5 |
9 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角田 光
福 島/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.27 |
1 |
1 |
2
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
3 |
3 |
4 |
12 |
4 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
11
|
26
|
8 |
10 |
8
|
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.11 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
23 |
9 |
15
|
7 |
48
|
|
○
|
|
3
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.47 |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
6 |
8
|
6 |
20 |
12 |
6 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
渡辺 正光
福 島/38/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
張野 幸聖
和歌山/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.51
|
4 |
2 |
1
|
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.90 |
5
|
4
|
1
|
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角田 光
福 島/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.27 |
3 |
1 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.00 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.11 |
3 |
1 |
1
|
10
|
|
○
|
|
3
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.47 |
4 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
渡辺 正光
福 島/38/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
3
|
0 |
12
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
張野 幸聖
和歌山/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.51
|
2
|
2 |
1
|
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.90 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角田 光
福 島/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.27 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.00 |
0 |
0 |
1
|
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.11 |
1 |
3
|
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
7追込
3押え先
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
接戦が予想されるが、戦術に幅がある張野に本命。新鋭角田の機動力、順番に反応できれば龍野の機動力も互角
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
渡辺 正光 福 島 95期 |
張野 幸聖 和歌山 115期 |
龍野 琳太郎 岡 山 123期 |
角田 光 福 島 125期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
井田 晶之 三 重 113期 |
藤岡 徹也 兵 庫 121期 |
| 1 |
|
17.9 |
69.9 |
5.5 |
298.7 |
109.5 |
66.6 |
1 |
| 2 |
34.8 |
|
40.7 |
9.5 |
229.2 |
120.2 |
13.4 |
2 |
| 3 |
77.6 |
24.7 |
|
23.2 |
101.6 |
197.1 |
76.4 |
3 |
| 4 |
15.2 |
9.2 |
40.7 |
|
240.4 |
90.4 |
46.9 |
4 |
| 5 |
229.2 |
64.8 |
28.6 |
87.2 |
|
266.4 |
136.9 |
5 |
| 6 |
140.8 |
103.7 |
214.3 |
77.6 |
616.1 |
|
159.0 |
6 |
| 7 |
77.0 |
3.8 |
78.2 |
28.2 |
289.9 |
201.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。