出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66
|
17
|
15
|
8
|
7
|
1 |
2
|
13
|
5 |
5 |
4 |
48.1
|
66.6
|
85.1
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.16 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
33.3 |
33.3 |
83.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
6 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
12
|
13 |
12.1 |
24.2 |
60.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
0 |
14 |
7 |
4 |
1 |
2
|
6 |
8
|
3 |
16 |
18.1 |
42.4 |
51.5 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
2 |
7 |
4 |
0 |
1 |
2
|
2 |
5 |
2 |
24 |
6.0 |
21.2 |
27.2 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
浦野 慈生 神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
26 |
0.0 |
6.6 |
13.3 |
|
|
5 |
7 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.87 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
76.66
|
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 4/3チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
74.16 |
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 4/21チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 4/11チャレンジ選抜3着11.1[映像]
- 4/12チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
72.72 |
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 4/13チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
69.84 |
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 4/22チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 4/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 4/9チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
田口 守 山 口/37/94
|
67.30 |
|
小田原 F2
- 4/9チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 4/10チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
広島 F2
- 3/30チャレンジ一般7着11.9[映像]
- 3/31チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
浦野 慈生 神奈川/40/103
|
66.26 |
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ一般欠[映像]
|
平塚 F2
- 4/8チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 4/9チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 7 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
65.87 |
|
豊橋 F2
- 4/4チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 4/5チャレンジ一般7着11.8[映像]
- 4/6チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66
|
5
|
3
|
1
|
2 |
5
|
2
|
2 |
6 |
2 |
2 |
4 |
0 |
8
|
4 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.16 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
15
|
2 |
4
|
8
|
9
|
6 |
5 |
14
|
30 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2
|
1 |
6 |
3
|
4
|
1 |
4 |
5 |
12
|
11 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2
|
3
|
5 |
3
|
4
|
2 |
6 |
5 |
8 |
4 |
25 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
8 |
1 |
4 |
3 |
57
|
|
|
|
5
|
7 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
8 |
3 |
3 |
6 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66
|
2
|
2 |
2 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.16 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
1 |
1 |
2 |
8
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
1 |
5
|
3
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
2
|
5
|
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.87 |
1 |
0 |
0 |
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66
|
2
|
4
|
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
2
|
2 |
3
|
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
0 |
2 |
13
|
|
|
|
5
|
7 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.87 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7追込
2押え先
6追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
条件面では三車の秋末が有利。中団取れば捲り、緩めばカマシで。機動パワー十分の十文字の逆転に警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
秋末 蓮 兵 庫 125期 |
十文字 悠真 福 島 127期 |
塚本 貴雄 岐 阜 70期 |
森 佑樹 岡 山 94期 |
田口 守 山 口 94期 |
浦野 慈生 神奈川 103期 |
服部 正継 岐 阜 86期 |
| 2 |
1.1~ 1.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.2~ 1.7 |
1.8~ 3.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 2.9 |
4.3~ 6.6 |
5.2~ 7.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
7.7~ 10.7 |
10.1~ 14.5 |
15.7~ 19.7 |
7.6~ 8.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
8.6~ 12.4 |
5.1~ 7.1 |
18.7~ 23.4 |
32.7~ 36.9 |
57.1~ 60.0 |
|
|
6 |
| 7 |
6.7~ 9.2 |
13.0~ 18.6 |
7.9~ 9.9 |
61.1~ 69.2 |
56.0~ 58.7 |
89.9~ 93.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。