出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年08月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 鹿谷 鹿谷
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
飯田 辰哉 千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.43
|
5
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
3 |
7
|
5
|
15 |
10.0 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
須藤 直道 群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.69 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
20 |
11.5 |
19.2 |
23.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山下 祐輔 千 葉/24/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
3 |
12 |
8
|
3 |
1 |
0 |
6 |
6 |
2 |
7 |
28.5
|
57.1
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.28 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
森川 剛 神奈川/47/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.44 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
28 |
5.8 |
8.8 |
17.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
A2 |
追 |
3.77 |
76.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5 |
5
|
19 |
12.1 |
27.2 |
42.4 |
| × |
|
3 |
7 |
土田 武志 茨 城/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.64 |
4 |
17
|
7 |
5
|
1 |
1 |
8
|
6 |
2 |
13 |
27.5 |
48.2 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
飯田 辰哉 千 葉/53/72
|
91.43
|
|
佐世保 F1
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
須藤 直道 群 馬/54/68
|
82.69 |
|
前橋 F2
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
山下 祐輔 千 葉/24/125
|
87.80 |
|
いわき平 F2
|
函館 F1
|
| 4 |
4 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
84.28 |
|
岸和田 F1
|
函館 F2
|
| 5 |
5 |
森川 剛 神奈川/47/89
|
78.44 |
|
川崎 F2
|
京王閣 F2
|
| 6 |
6 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
76.27 |
|
宇都宮 F2
|
弥彦 F1
|
| 7 |
土田 武志 茨 城/27/115
|
86.64 |
|
川崎 F2
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.43
|
1
|
2
|
1
|
11
|
1
|
3
|
4
|
19
|
8 |
15
|
9
|
23 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
25
|
10 |
5 |
2 |
30 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/24/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
8 |
5 |
18 |
16
|
10 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
16 |
8 |
10 |
6
|
17 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
森川 剛
神奈川/47/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
50
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A2 |
追 |
3.77 |
76.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
8 |
5 |
33 |
|
×
|
|
3
|
7 |
土田 武志
茨 城/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.64 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
25
|
10 |
15
|
4 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.43
|
0 |
2 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.69 |
2 |
4 |
0 |
11
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/24/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
7
|
8
|
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.28 |
2 |
3 |
5
|
5 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
森川 剛
神奈川/47/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A2 |
追 |
3.77 |
76.27 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
土田 武志
茨 城/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.64 |
0 |
3 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.43
|
0 |
3 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.69 |
4 |
1 |
3 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/24/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.28 |
5
|
1 |
4
|
8 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
森川 剛
神奈川/47/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.44 |
4 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A2 |
追 |
3.77 |
76.27 |
2 |
5
|
3 |
18
|
|
×
|
|
3
|
7 |
土田 武志
茨 城/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.64 |
2 |
5
|
3 |
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
6追込
7押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南関4車となった山下が突張るか、早めに叩いて主導権奪取。飯田が番手有利に運ぶと見たが、関東勢も侮れず。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
飯田 辰哉 千 葉 72期 |
須藤 直道 群 馬 68期 |
山下 祐輔 千 葉 125期 |
和田 禎嗣 埼 玉 99期 |
森川 剛 神奈川 89期 |
石井 毅 神奈川 74期 |
土田 武志 茨 城 115期 |
| 1 |
|
254.3 |
2.4 |
68.4 |
104.3 |
370.0 |
34.3 |
1 |
| 2 |
98.0 |
|
117.9 |
70.7 |
1017.5 |
1356.7 |
180.9 |
2 |
| 3 |
2.9 |
428.4 |
|
85.6 |
153.5 |
353.9 |
21.1 |
3 |
| 4 |
28.3 |
166.1 |
27.0 |
|
452.2 |
542.7 |
30.2 |
4 |
| 5 |
19.6 |
678.3 |
59.4 |
353.9 |
|
428.4 |
208.7 |
5 |
| 6 |
98.0 |
1628.1 |
150.7 |
280.7 |
325.6 |
|
508.7 |
6 |
| 7 |
32.8 |
339.1 |
8.4 |
37.8 |
271.3 |
904.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。