出走表詳細 伊東F1 レース情報
2026年09月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
會澤 龍 宮 城/37/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.80 |
15
|
1 |
0 |
3
|
7
|
3 |
9
|
4 |
3 |
14 |
30.0
|
43.3
|
53.3
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
郡 英治 広 島/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
12 |
5.8 |
5.8 |
29.4 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
渡邊 健 愛 知/53/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22
|
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5
|
5 |
13 |
14.8 |
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
井田 晶之 三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
0 |
13 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
4 |
22 |
3.1 |
18.7 |
31.2 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
原田 泰志 新 潟/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.56 |
7 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
6 |
2 |
7
|
15 |
20.0 |
26.6 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
渡邉 満 福 岡/54/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.54 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
野村 賢 山 口/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.51 |
7 |
17
|
8
|
1 |
1 |
0 |
5 |
5
|
3 |
14 |
18.5 |
37.0 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
會澤 龍 宮 城/37/105
|
86.80 |
|
弥彦 F2
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
郡 英治 広 島/56/68
|
80.64 |
|
防府 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
渡邊 健 愛 知/53/76
|
87.22
|
|
西武園 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
井田 晶之 三 重/35/113
|
80.46 |
|
別府 F1
|
四日市 F1
|
| 5 |
5 |
原田 泰志 新 潟/40/91
|
85.56 |
|
岐阜 F1
|
松山 F1
|
| 6 |
6 |
渡邉 満 福 岡/54/73
|
76.54 |
|
別府 F1
|
奈良 F2
|
| 7 |
野村 賢 山 口/22/125
|
86.51 |
|
防府 F1
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
會澤 龍
宮 城/37/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.80 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
3 |
29
|
17
|
10 |
7 |
21 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
郡 英治
広 島/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
10 |
3 |
7 |
12
|
39 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 健
愛 知/53/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22
|
2
|
0 |
4
|
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
10
|
6
|
11
|
23 |
8 |
11 |
6 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
22 |
7 |
10 |
11 |
51
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
原田 泰志
新 潟/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.56 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
3 |
4 |
5 |
6 |
25 |
9 |
7 |
4 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 満
福 岡/54/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6 |
38 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.51 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6
|
8 |
20 |
12 |
13
|
7 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
會澤 龍
宮 城/37/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.80 |
3 |
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
郡 英治
広 島/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.64 |
1 |
3 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 健
愛 知/53/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22
|
1 |
3 |
5
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
3 |
2 |
2 |
14
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
原田 泰志
新 潟/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.56 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 満
福 岡/54/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.54 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.51 |
5
|
6
|
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
會澤 龍
宮 城/37/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.80 |
5
|
0 |
3 |
7 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
郡 英治
広 島/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.64 |
0 |
4 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 健
愛 知/53/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.22
|
3 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.46 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
原田 泰志
新 潟/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.56 |
1 |
5
|
3 |
12
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 満
福 岡/54/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.54 |
0 |
1 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
6追込
1自在
5自在
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野村はライン3車。それを活かしていきたい。積極策からペース駆け。郡がマークするも、會澤との力決着も十分
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
會澤 龍 宮 城 105期 |
郡 英治 広 島 68期 |
渡邊 健 愛 知 76期 |
井田 晶之 三 重 113期 |
原田 泰志 新 潟 91期 |
渡邉 満 福 岡 73期 |
野村 賢 山 口 125期 |
| 1 |
|
178.2 |
34.4 |
142.6 |
15.4 |
356.5 |
4.8 |
1 |
| 2 |
33.9 |
|
161.0 |
277.3 |
116.0 |
293.6 |
7.6 |
2 |
| 3 |
16.5 |
184.8 |
|
99.8 |
45.7 |
356.5 |
14.3 |
3 |
| 4 |
63.1 |
332.8 |
62.4 |
|
184.8 |
1664.0 |
35.4 |
4 |
| 5 |
6.6 |
199.6 |
55.4 |
312.0 |
|
998.4 |
9.3 |
5 |
| 6 |
192.0 |
151.2 |
237.7 |
1248.0 |
453.8 |
|
65.6 |
6 |
| 7 |
6.4 |
28.0 |
35.6 |
110.9 |
22.2 |
453.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。