出走表詳細 静岡F2 レース情報
2021年11月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
鈴木 浩太 千 葉/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
8
|
14
|
12
|
7 |
0 |
0 |
12
|
7
|
1 |
1 |
57.1
|
90.4
|
95.2
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
大高 彰馬 福 島/22/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.82 |
5 |
10 |
7 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
1 |
7 |
35.2 |
52.9 |
58.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
1 |
5 |
1 |
6 |
1 |
0 |
7 |
1 |
2 |
5 |
46.6 |
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
塚本 瑠羽 神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.17 |
4 |
10 |
6 |
8
|
0 |
0 |
8 |
6 |
1 |
2 |
47.0 |
82.3 |
88.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5 |
4
|
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
村上 皇 青 森/30/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.88 |
1 |
11 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
11 |
11.1 |
27.7 |
38.8 |
|
|
2 |
7 |
杉浦 康一 北海道/56/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.81 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
3 |
5 |
30.7 |
38.4 |
61.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 浩太 千 葉/24/119
|
78.52
|
- 11/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 10/21チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着10.9[映像]
- 10/23チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/14チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
大高 彰馬 福 島/22/119
|
74.82 |
- 11/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/14チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
青森 F2
- 10/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
75.06 |
- 11/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
函館 F2
- 9/10チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 9/12チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
塚本 瑠羽 神奈川/23/119
|
77.17 |
- 11/1チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
伊東 F2
- 10/22チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/24チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 10/12チャレンジ決勝2着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/40/94
|
72.70 |
- 11/1チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 10/21チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
立川 F2
- 10/10チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 10/12チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 皇 青 森/30/98
|
66.88 |
- 11/1チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 10/21チャレンジ予選7着11.4[映像]
- 10/22チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 10/23チャレンジ選抜1着10.9[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 10/13チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 10/14チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
杉浦 康一 北海道/56/58
|
74.81 |
- 11/1チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
函館 F2
- 10/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/26チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 浩太
千 葉/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
2
|
5
|
1 |
1 |
6
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
3 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/22/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.82 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1
|
1 |
6 |
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
2
|
1 |
4
|
9
|
4 |
6
|
5
|
11
|
2
|
1 |
1
|
5 |
16
|
5 |
6 |
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.17 |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
5 |
3 |
8 |
2
|
2
|
1
|
9
|
4 |
8
|
7
|
18 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/30/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
1 |
1
|
5 |
7 |
6 |
4 |
25
|
|
|
|
2
|
7 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.81 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 浩太
千 葉/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
12
|
7 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/22/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.82 |
8 |
3 |
1 |
11 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
12
|
7 |
9
|
19 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.17 |
8 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
2 |
10
|
9
|
27
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/30/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.88 |
4 |
5 |
4 |
26 |
|
|
|
2
|
7 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.81 |
4 |
3 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 浩太
千 葉/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/22/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.82 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.17 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.70 |
0 |
2
|
2
|
14
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 皇
青 森/30/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.88 |
4
|
2
|
1 |
6 |
|
|
|
2
|
7 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.81 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
3自在
2押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった鈴木が期待に応えて完全優勝。自力封印の塚本の逆転も互角。単騎でやる松本にも一発の魅力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
鈴木 浩太 千 葉 119期 |
大高 彰馬 福 島 119期 |
松本 一成 新 潟 77期 |
塚本 瑠羽 神奈川 119期 |
村本 慎吾 静 岡 94期 |
村上 皇 青 森 98期 |
杉浦 康一 北海道 58期 |
| 2 |
2.7~ 6.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.5~ 5.9 |
14.5~ 15.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.0~ 1.0 |
3.2~ 7.6 |
2.1~ 4.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.6~ 6.3 |
25.1~ 27.1 |
20.6~ 22.8 |
2.2~ 5.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
5.9~ 13.9 |
18.2~ 19.1 |
20.0~ 21.3 |
5.9~ 13.9 |
38.0~ 40.5 |
|
|
6 |
| 7 |
14.4~ 33.7 |
38.1~ 39.5 |
36.8~ 38.7 |
12.4~ 28.8 |
41.9~ 44.1 |
40.7~ 41.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。