出走表詳細 静岡GP レース情報
2021年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.95 |
3 |
16
|
3
|
6
|
0 |
0 |
7
|
2 |
3 |
10 |
31.8
|
40.9 |
54.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山田 英明 佐 賀/38/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.60 |
1 |
5 |
1 |
4 |
5
|
1 |
6 |
5
|
2 |
10 |
26.0 |
47.8
|
56.5
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.18
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
4 |
5
|
1 |
13 |
17.3 |
39.1 |
43.4 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 亮馬 福 岡/36/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
11 |
0.0 |
22.2 |
38.8 |
|
|
3 |
5 |
川口 聖二 岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.78 |
6 |
9 |
2 |
4 |
3 |
1 |
5 |
5
|
4
|
18 |
15.6 |
31.2 |
43.7 |
|
|
5 |
5 |
6 |
川口 直人 神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
16 |
9.0 |
13.6 |
27.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
三谷 竜生 奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.83 |
0 |
2 |
1 |
4 |
3 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
20.8 |
33.3 |
41.6 |
|
|
4 |
6 |
8 |
柴崎 俊光 三 重/37/91
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4
|
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| ○ |
|
2 |
9 |
鈴木 竜士 東 京/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
7 |
20.0 |
40.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
111.95 |
|
西武園 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.7[映像]
- 11/20S級一次予選21着11.3[映像]
- 11/21S級二次予選A5着12.0[映像]
- 11/22S級特選5着11.9[映像]
- 11/23S級特選7着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 英明 佐 賀/38/89
|
112.60 |
|
別府 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選12着11.4[映像]
- 11/20S級一次予選23着11.6[映像]
- 11/21S級二次予選A4着11.3[映像]
- 11/22S級準決勝9着11.9[映像]
- 11/23S級特選6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/37/90
|
113.18
|
|
伊東 G3
- 12/16S級初特選5着9.8[映像]
- 12/17S級二予選2着9.8[映像]
- 12/18S級準決勝1着10.1[映像]
- 12/19S級決勝5着10.5[映像]
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 亮馬 福 岡/36/90
|
104.55 |
|
広島 G3
- 12/9S級一予選3着11.3[映像]
- 12/10S級二予選4着11.4[映像]
- 12/11S級準決勝8着12.1[映像]
- 12/12S級特選3着11.4[映像]
|
小松島 F1
- 11/14S級予選2着11.9[映像]
- 11/15S級準決勝2着11.7[映像]
- 11/16S級決勝6着11.6[映像]
|
| 5 |
川口 聖二 岐 阜/28/103
|
104.78 |
|
岸和田 F1
- 12/16S級初特選4着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝3着13.3[映像]
- 12/18S級決勝4着12.5[映像]
|
松山 G3
|
| 5 |
6 |
川口 直人 神奈川/45/84
|
95.76 |
|
伊東 G3
|
小田原 F1
|
| 7 |
三谷 竜生 奈 良/34/101
|
108.83 |
|
京王閣 F1
- 12/20S級予選4着11.6[映像]
- 12/21S級準決勝2着11.7[映像]
- 12/22S級決勝6着12.4[映像]
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選15着11.0[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.0[映像]
- 11/21S級二次予選B7着11.8[映像]
- 11/22S級選抜4着11.7[映像]
- 11/23S級選抜8着11.9[映像]
|
| 6 |
8 |
柴崎 俊光 三 重/37/91
|
102.58 |
|
高知 F1
- 12/20S級予選4着15.1[映像]
- 12/21S級準決勝7着14.8[映像]
|
和歌山 F1
|
| 9 |
鈴木 竜士 東 京/27/107
|
110.86 |
|
京王閣 F1
- 12/20S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/21S級準決勝2着11.5[映像]
- 12/22S級決勝7着12.4[映像]
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.95 |
5
|
0 |
4
|
5 |
4 |
2 |
1 |
8 |
15
|
6 |
5 |
16 |
2 |
1 |
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/38/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.60 |
3 |
1 |
0 |
6
|
4 |
1 |
3
|
13
|
8 |
9 |
7 |
17 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.18
|
0 |
4
|
2 |
5 |
1 |
2 |
0 |
5 |
10 |
14
|
6 |
26 |
9
|
7 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 亮馬
福 岡/36/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9 |
22 |
4 |
6 |
3 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.78 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
7 |
11 |
4 |
8 |
30
|
4 |
5 |
3 |
10 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
29 |
9
|
9
|
6
|
28
|
|
△
|
|
3
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.83 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2 |
3
|
0 |
1 |
7 |
7 |
4 |
25 |
8 |
3 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
柴崎 俊光
三 重/37/91
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.58 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
1 |
7 |
3 |
7 |
10
|
27 |
0 |
5 |
1 |
9 |
|
○
|
|
2
|
9 |
鈴木 竜士
東 京/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86 |
1 |
1 |
4
|
2 |
7
|
2 |
0 |
9 |
7 |
9 |
4 |
17 |
3 |
1 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.95 |
16 |
8 |
9 |
34 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/38/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.60 |
14 |
12 |
10 |
32 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.18
|
18
|
23
|
8 |
36 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 亮馬
福 岡/36/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.55 |
5 |
9 |
11
|
27 |
|
|
|
3
|
5 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.78 |
12 |
10 |
9 |
42
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.76 |
7 |
8 |
4 |
34 |
|
△
|
|
3
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.83 |
14 |
11 |
5 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
柴崎 俊光
三 重/37/91
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.58 |
2 |
9 |
10 |
39 |
|
○
|
|
2
|
9 |
鈴木 竜士
東 京/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86 |
15 |
9 |
6 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.95 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 英明
佐 賀/38/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/37/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.18
|
2
|
0 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 亮馬
福 岡/36/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.55 |
2
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.78 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
川口 直人
神奈川/45/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.76 |
0 |
2
|
4
|
7
|
|
△
|
|
3
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
柴崎 俊光
三 重/37/91
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.58 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
9 |
鈴木 竜士
東 京/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86 |
1 |
2
|
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
2自在
4追込
1押え先
9追込
6追込
5押え先
8追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選好走の森田に本命期待。マーク鈴木の差しは好勝負だ。総力戦の山田には坂本がマーク。三谷−村田の近畿も互角の争い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
森田 優弥 埼 玉 113期 |
山田 英明 佐 賀 89期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
坂本 亮馬 福 岡 90期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
川口 直人 神奈川 84期 |
三谷 竜生 奈 良 101期 |
柴崎 俊光 三 重 91期 |
鈴木 竜士 東 京 107期 |
| 1 |
|
22.9 |
60.4 |
158.1 |
204.2 |
433.8 |
52.0 |
417.8 |
5.1 |
1 |
| 2 |
24.5 |
|
52.1 |
37.8 |
186.3 |
698.3 |
46.5 |
381.8 |
16.2 |
2 |
| 3 |
37.7 |
29.9 |
|
162.9 |
212.8 |
651.7 |
20.9 |
349.1 |
31.2 |
3 |
| 4 |
100.5 |
11.9 |
141.2 |
|
361.2 |
823.8 |
148.5 |
608.5 |
71.5 |
4 |
| 5 |
109.8 |
97.1 |
162.0 |
289.8 |
|
629.3 |
200.6 |
124.9 |
78.7 |
5 |
| 6 |
190.7 |
294.4 |
421.4 |
629.3 |
495.4 |
|
422.6 |
1094.3 |
57.7 |
6 |
| 7 |
43.1 |
32.7 |
24.0 |
180.6 |
258.6 |
648.8 |
|
391.0 |
27.5 |
7 |
| 8 |
182.3 |
150.2 |
213.1 |
488.8 |
87.3 |
1102.6 |
251.9 |
|
119.2 |
8 |
| 9 |
6.2 |
13.7 |
53.0 |
132.9 |
144.1 |
262.3 |
34.3 |
241.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。