出走表詳細 静岡F1 レース情報
2023年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
3 |
3 |
5
|
14 |
12.0 |
24.0 |
44.0
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
1 |
20 |
6.8 |
27.5 |
31.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
足達 重満 長 崎/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
3 |
16 |
12.5 |
20.8 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
荻原 寿嗣 北海道/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
0 |
16
|
7
|
3
|
0 |
0 |
5
|
5 |
1 |
18 |
17.2
|
34.4
|
37.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0.0 |
0.0 |
4.1 |
| 注 |
|
4 |
7 |
戸塚 涼介 埼 玉/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
11 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
9 |
6.6 |
26.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
82.88 |
|
松阪 F1
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選5着11.9[映像]
- 10/21A級特一般4着11.8[映像]
- 10/22A級特一般7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
86.14
|
|
豊橋 F1
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選2着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝6着11.9[映像]
- 10/22A級特選4着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
80.12 |
|
別府 F1
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
足達 重満 長 崎/48/80
|
81.79 |
|
福井 F2
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
荻原 寿嗣 北海道/29/119
|
84.00 |
|
別府 F1
|
函館 F1
- 10/23A級予選4着12.6[映像]
- 10/24A級準決勝1着11.5[映像]
- 10/25A級決勝7着13.8[映像]
|
| 6 |
6 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
78.20 |
|
奈良 F2
|
別府 F2
|
| 7 |
戸塚 涼介 埼 玉/29/111
|
82.00 |
|
富山 F2
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
18
|
13
|
9
|
10 |
49 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
7
|
0 |
2 |
4
|
13 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
16 |
4 |
6 |
15
|
54 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
4 |
7 |
8 |
44 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
荻原 寿嗣
北海道/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
16 |
9 |
8 |
4 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
5 |
71
|
|
注
|
|
4
|
7 |
戸塚 涼介
埼 玉/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
5 |
6 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
9
|
12
|
10 |
48 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
2 |
3 |
2 |
16 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
3 |
4 |
12
|
47 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.79 |
4 |
4 |
9 |
41 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
荻原 寿嗣
北海道/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
9
|
6 |
3 |
47 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.20 |
0 |
1 |
3 |
62
|
|
注
|
|
4
|
7 |
戸塚 涼介
埼 玉/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
3 |
3 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.14
|
1 |
2
|
2 |
11
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
0 |
2
|
3
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
荻原 寿嗣
北海道/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
戸塚 涼介
埼 玉/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
2
|
2
|
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5押え先
2追込
7押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力上位の荻原。その荻原が飛び出せば番手から大西のぶっ差し◎。幸田の動きは悪くないだけに戸塚次第では台頭可能。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高谷 進太郎 三 重 85期 |
大西 健士 神奈川 88期 |
幸田 光博 栃 木 67期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
荻原 寿嗣 北海道 119期 |
井山 和裕 山 口 84期 |
戸塚 涼介 埼 玉 111期 |
| 1 |
|
11.7 |
145.6 |
88.2 |
15.9 |
143.2 |
89.1 |
1 |
| 2 |
11.6 |
|
89.1 |
93.9 |
4.5 |
436.8 |
76.6 |
2 |
| 3 |
41.2 |
38.6 |
|
71.0 |
52.6 |
794.3 |
42.0 |
3 |
| 4 |
43.6 |
65.6 |
72.2 |
|
50.2 |
672.1 |
101.5 |
4 |
| 5 |
19.6 |
2.7 |
123.0 |
143.2 |
|
672.1 |
75.3 |
5 |
| 6 |
25.2 |
148.0 |
624.1 |
379.8 |
249.6 |
|
582.5 |
6 |
| 7 |
52.3 |
31.7 |
44.8 |
143.2 |
40.8 |
624.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。