出走表詳細 静岡F1 レース情報
2024年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
松岡 健介 兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
4 |
12 |
18.1
|
27.2 |
45.4 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.21 |
11
|
10 |
2 |
4
|
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
17 |
10.7 |
21.4 |
39.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
友定 祐己 岡 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
10 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
5
|
4 |
5 |
21 |
14.2 |
25.7 |
40.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.55 |
8 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
7
|
24 |
5.8 |
8.8 |
29.4 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
開坂 秀明 青 森/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5 |
24 |
5.8 |
14.7 |
29.4 |
|
|
6 |
6 |
6 |
山根 慶太 岡 山/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.62 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
13 |
0.0 |
5.5 |
27.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
村田 祐樹 富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.04
|
6 |
18
|
9
|
2 |
0 |
0 |
3 |
8
|
6 |
9 |
11.5 |
42.3
|
65.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松岡 健介 兵 庫/46/87
|
101.76 |
|
武雄 F1
- 11/12S級予選3着11.9[映像]
- 11/13S級準決勝3着11.3[映像]
- 11/14S級特選5着11.2[映像]
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
大川 剛 青 森/25/121
|
100.21 |
|
取手 F1
- 11/12S級予選1着11.5[映像]
- 11/13S級準決勝6着11.7[映像]
- 11/14S級特選2着12.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
友定 祐己 岡 山/45/82
|
100.14 |
|
別府 F1
- 11/19S級予選1着12.1[映像]
- 11/20S級準決勝5着11.8[映像]
- 11/21S級特選3着11.7[映像]
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
96.55 |
|
奈良 F1
|
四日市 G3
|
| 5 |
5 |
開坂 秀明 青 森/49/79
|
97.72 |
|
奈良 F1
|
小松島 F1
- 10/25S級予選3着11.6[映像]
- 10/26S級準決勝7着11.5[映像]
- 10/27S級一般2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
山根 慶太 岡 山/25/123
|
94.62 |
|
防府 G3
|
久留米 F1
|
| 7 |
村田 祐樹 富 山/26/121
|
108.04
|
|
松阪 G3
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.21 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
2
|
3 |
4 |
8 |
37 |
12
|
7 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
友定 祐己
岡 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
45
|
10 |
7 |
12
|
31 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
24 |
5 |
2 |
12
|
23 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10
|
35 |
1 |
8 |
9 |
44
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山根 慶太
岡 山/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.04
|
1
|
1
|
2
|
3
|
0 |
0 |
1
|
0 |
6
|
11
|
2 |
21 |
5 |
13
|
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.21 |
10
|
8 |
7 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
友定 祐己
岡 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
10
|
6 |
15
|
58
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.55 |
5 |
3 |
10 |
40 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.72 |
3 |
9 |
13 |
53 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山根 慶太
岡 山/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.62 |
2 |
0 |
3 |
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.04
|
8 |
20
|
6 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
松岡 健介
兵 庫/46/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.21 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
友定 祐己
岡 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.14 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.55 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
開坂 秀明
青 森/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.72 |
2
|
3
|
3
|
15
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山根 慶太
岡 山/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.04
|
0 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
7カマシ
1追込
6カマシ
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここも村田が積極的なレース。マーク松岡はチャンスは逃さない。最後はタテの脚を生かし逆転を決めるとみた。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松岡 健介 兵 庫 87期 |
大川 剛 青 森 121期 |
友定 祐己 岡 山 82期 |
児玉 慎一郎 香 川 76期 |
開坂 秀明 青 森 79期 |
山根 慶太 岡 山 123期 |
村田 祐樹 富 山 121期 |
| 1 |
|
12.7 |
49.6 |
268.3 |
126.7 |
129.8 |
4.0 |
1 |
| 2 |
18.2 |
|
50.0 |
306.6 |
36.8 |
137.0 |
12.5 |
2 |
| 3 |
30.2 |
21.4 |
|
121.9 |
153.3 |
35.9 |
18.0 |
3 |
| 4 |
137.6 |
89.4 |
41.7 |
|
342.5 |
219.0 |
96.9 |
4 |
| 5 |
60.8 |
11.8 |
106.9 |
487.8 |
|
318.8 |
44.2 |
5 |
| 6 |
117.5 |
74.8 |
45.0 |
322.0 |
290.0 |
|
52.6 |
6 |
| 7 |
4.6 |
14.4 |
48.6 |
318.8 |
116.6 |
75.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。