出走表詳細 静岡F2 レース情報
2026年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
大竹野 裕樹 鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.59
|
2 |
0 |
0 |
9
|
6
|
0 |
10
|
5 |
5 |
10 |
33.3
|
50.0
|
66.6
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
26 |
3.3 |
3.3 |
13.3 |
|
|
2 |
3 |
3 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
22 |
3.7 |
7.4 |
18.5 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.15 |
21
|
15
|
9
|
4 |
1 |
2 |
8 |
8
|
6 |
11 |
24.2 |
48.4 |
66.6
|
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
柴田 健 神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
6 |
13 |
4.1 |
20.8 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
8
|
23 |
2.6 |
18.4 |
39.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
相澤 恵一 宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
15 |
8.3 |
8.3 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大竹野 裕樹 鹿児島/44/88
|
80.59
|
- 8/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ選抜1着11.6[映像]
- 8/24チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
74.36 |
- 8/30チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 8/31チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 8/11チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
74.22 |
- 8/30チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 8/31チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般4着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
74.15 |
- 8/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/24チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 8/5チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 8/7チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 健 神奈川/56/71
|
72.00 |
- 8/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 8/26チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 8/6チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 8/8チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
71.94 |
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 8/17チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 8/18チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
| 7 |
相澤 恵一 宮 城/39/95
|
69.95 |
- 8/30チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 8/25チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.59
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4
|
6 |
8
|
1 |
0 |
3 |
8 |
2 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
8 |
3 |
2 |
9 |
10 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.15 |
1
|
0 |
3
|
5
|
2
|
5
|
3 |
8 |
3 |
3 |
2 |
3 |
9
|
7 |
5 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
9 |
1 |
1 |
1 |
7 |
2 |
6 |
10 |
21 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
4
|
17
|
1 |
3 |
5
|
14
|
2 |
13
|
14
|
25
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
2 |
4
|
3 |
8 |
7 |
7 |
10 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.59
|
14
|
3 |
5 |
15 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
4 |
1 |
10 |
21 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.15 |
8 |
12 |
10 |
18 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.00 |
3 |
6 |
11 |
30 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
1 |
15
|
16
|
37
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
4 |
8 |
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.59
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.15 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 健
神奈川/56/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.00 |
2
|
2 |
2
|
5 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
5
|
1 |
9
|
- 並び予想
-
←
4先行
5追込
6追込
7追込
3追込
1押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
展開は中の先行一車。ペースで駆けて逃げ切る。柴田対抗も、大竹野も捲りで迫る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大竹野 裕樹 鹿児島 88期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
光畑 政志 岡 山 84期 |
中 秀平 神奈川 127期 |
柴田 健 神奈川 71期 |
佐藤 有輝 神奈川 85期 |
相澤 恵一 宮 城 95期 |
| 2 |
6.0~ 6.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
36.7~ 42.1 |
62.3~ 64.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.7~ 2.3 |
10.5~ 13.6 |
14.5~ 18.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.4~ 3.4 |
14.0~ 18.4 |
29.7~ 38.5 |
1.2~ 1.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
3.5~ 4.6 |
19.4~ 22.6 |
27.8~ 32.1 |
1.7~ 2.4 |
1.6~ 2.2 |
|
|
6 |
| 7 |
15.3~ 18.0 |
40.6~ 42.5 |
45.7~ 47.5 |
5.8~ 7.5 |
7.1~ 9.4 |
12.0~ 14.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。