出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2021年04月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小林 令 山 梨/25/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.20
|
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
7 |
4 |
3 |
1 |
46.6 |
73.3
|
93.3
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
武田 亮 東 京/21/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
94.61 |
8
|
15
|
9
|
3 |
1 |
0 |
10
|
3 |
2 |
6 |
47.6
|
61.9 |
71.4 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
小谷 実 京 都/34/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
0 |
5 |
3 |
3 |
4 |
33.3 |
53.3 |
73.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
谷口 明正 三 重/37/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.00 |
2 |
8 |
4 |
6
|
0 |
1 |
6 |
5 |
5
|
8 |
25.0 |
45.8 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
市村 昌樹 兵 庫/30/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.66 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
1 |
6
|
0 |
8 |
6.6 |
46.6 |
46.6 |
|
|
2 |
6 |
6 |
宮越 大 富 山/46/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
5
|
9 |
14.2 |
33.3 |
57.1 |
| △ |
|
2 |
7 |
大崎 和也 青 森/34/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
1 |
8 |
6.6 |
40.0 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 令 山 梨/25/109
|
95.20
|
|
川崎 F1
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
武田 亮 東 京/21/115
|
94.61 |
|
京王閣 F2
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
小谷 実 京 都/34/93
|
93.21 |
|
向日町 F1
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
谷口 明正 三 重/37/103
|
92.00 |
|
松山 F1
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
市村 昌樹 兵 庫/30/103
|
91.66 |
|
松戸 F2
|
向日町 F1
|
| 6 |
6 |
宮越 大 富 山/46/77
|
90.95 |
|
大垣 F2
|
武雄 F2
|
| 7 |
大崎 和也 青 森/34/92
|
89.57 |
|
平塚 F2
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小林 令
山 梨/25/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.20
|
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/21/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
94.61 |
2 |
5
|
5
|
12
|
3 |
1 |
1 |
2 |
17
|
7 |
3 |
3 |
17
|
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小谷 実
京 都/34/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
1 |
5
|
3 |
4 |
2 |
3
|
1 |
5 |
4 |
10
|
3 |
3 |
3 |
3 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/37/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.00 |
5
|
0 |
4 |
5 |
5
|
3
|
3
|
9
|
13 |
7 |
4 |
9 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
市村 昌樹
兵 庫/30/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.66 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
5 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
宮越 大
富 山/46/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
5
|
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
大崎 和也
青 森/34/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
5 |
3 |
14
|
3 |
6
|
3
|
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小林 令
山 梨/25/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.20
|
6 |
2 |
3 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/21/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
94.61 |
24
|
11 |
8
|
11 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小谷 実
京 都/34/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
6 |
16
|
5 |
15 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/37/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.00 |
23 |
6 |
8
|
20 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
市村 昌樹
兵 庫/30/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.66 |
3 |
7 |
2 |
6 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
宮越 大
富 山/46/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95 |
3 |
4 |
3 |
11 |
|
△
|
|
2
|
7 |
大崎 和也
青 森/34/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
5 |
10 |
5 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小林 令
山 梨/25/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/21/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
94.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小谷 実
京 都/34/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.21 |
2 |
6
|
0 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/37/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.00 |
1 |
3 |
1 |
10
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
市村 昌樹
兵 庫/30/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.66 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
宮越 大
富 山/46/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.95 |
2 |
2 |
2
|
9 |
|
△
|
|
2
|
7 |
大崎 和也
青 森/34/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
3押え先
5追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小林 令 山 梨 109期 |
武田 亮 東 京 115期 |
小谷 実 京 都 93期 |
谷口 明正 三 重 103期 |
市村 昌樹 兵 庫 103期 |
宮越 大 富 山 77期 |
大崎 和也 青 森 92期 |
| 1 |
|
4.8 |
42.3 |
47.9 |
151.8 |
207.9 |
177.5 |
1 |
| 2 |
1.7 |
|
79.3 |
113.1 |
288.5 |
268.4 |
311.9 |
2 |
| 3 |
18.0 |
61.2 |
|
133.4 |
92.3 |
325.1 |
824.4 |
3 |
| 4 |
15.6 |
49.2 |
148.9 |
|
265.3 |
114.8 |
923.4 |
4 |
| 5 |
36.4 |
85.5 |
34.8 |
176.2 |
|
320.6 |
824.4 |
5 |
| 6 |
41.5 |
122.7 |
245.5 |
34.7 |
391.2 |
|
1154.2 |
6 |
| 7 |
12.3 |
91.9 |
339.4 |
228.5 |
563.0 |
427.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。