出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2021年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中村 隆生 栃 木/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.88
|
3
|
16
|
11
|
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
3 |
4 |
38.8
|
61.1
|
77.7
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.37 |
3
|
0 |
0 |
1 |
6
|
2
|
4 |
5
|
3 |
12 |
16.6 |
37.5 |
50.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
湯浅 大輔 千 葉/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.95 |
2 |
4 |
2 |
3
|
2 |
1 |
3 |
5
|
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
西巻 秀太 新 潟/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
湯浅 弘光 千 葉/48/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
3
|
10 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
15 |
4.7 |
23.8 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
西郷 剛 兵 庫/52/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 隆生 栃 木/21/117
|
91.88
|
|
西武園 F2
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選2着12.2[映像]
- 11/18A級準決勝3着12.4[映像]
- 11/19A級特選2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
88.37 |
|
西武園 F2
|
小田原 F2
- 11/24A級予選3着10.2[映像]
- 11/25A級準決勝2着10.1[映像]
- 11/26A級決勝4着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
湯浅 大輔 千 葉/36/96
|
84.95 |
|
小田原 F1
|
富山 F2
- 11/19A級特予選6着10.7[映像]
- 11/20A級特一般1着10.5[映像]
- 11/21A級特選6着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
西巻 秀太 新 潟/37/97
|
81.76 |
|
小田原 F1
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選4着12.0[映像]
- 11/18A級特一般6着12.2[映像]
- 11/19A級特一般3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
湯浅 弘光 千 葉/48/74
|
81.04 |
|
いわき平 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/30/109
|
81.00 |
|
防府 F2
|
富山 F1
|
| 7 |
西郷 剛 兵 庫/52/69
|
80.40 |
|
豊橋 F2
- 10/12A級特予選4着11.5[映像]
- 10/13A級準決勝7着11.5[映像]
|
函館 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 隆生
栃 木/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.88
|
0 |
1
|
1
|
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
5
|
27
|
11
|
9 |
10 |
16 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
16 |
5 |
5 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西巻 秀太
新 潟/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
18 |
2 |
2 |
13
|
44
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
湯浅 弘光
千 葉/48/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
13 |
5 |
7 |
9 |
41 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
6 |
11
|
8 |
38 |
|
|
|
4
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/52/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
22 |
1 |
5 |
7 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 隆生
栃 木/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.88
|
7 |
7 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.37 |
11
|
10
|
10 |
37
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.95 |
2 |
3 |
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西巻 秀太
新 潟/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
2 |
2 |
11
|
36 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
湯浅 弘光
千 葉/48/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
1 |
6 |
8 |
36 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
4 |
10
|
5 |
35 |
|
|
|
4
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/52/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.40 |
1 |
10
|
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 隆生
栃 木/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.37 |
2
|
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.95 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
西巻 秀太
新 潟/37/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
湯浅 弘光
千 葉/48/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.00 |
0 |
1 |
1 |
7
|
|
|
|
4
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/52/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.40 |
0 |
2
|
4
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4追込
3自在
5追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中村 隆生 栃 木 117期 |
渡邉 高志 栃 木 84期 |
湯浅 大輔 千 葉 96期 |
西巻 秀太 新 潟 97期 |
湯浅 弘光 千 葉 74期 |
日浦 崇道 和歌山 109期 |
西郷 剛 兵 庫 69期 |
| 1 |
|
4.1 |
29.3 |
174.7 |
131.3 |
79.5 |
444.7 |
1 |
| 2 |
1.5 |
|
51.6 |
230.2 |
257.5 |
124.6 |
698.9 |
2 |
| 3 |
10.2 |
32.8 |
|
320.8 |
66.5 |
101.4 |
455.1 |
3 |
| 4 |
37.5 |
81.2 |
191.8 |
|
559.1 |
230.2 |
1223.1 |
4 |
| 5 |
46.8 |
123.0 |
37.7 |
477.3 |
|
199.6 |
652.3 |
5 |
| 6 |
30.1 |
126.2 |
115.8 |
434.9 |
326.1 |
|
369.2 |
6 |
| 7 |
101.9 |
434.9 |
362.4 |
978.5 |
593.0 |
191.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。