出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2023年02月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
黒田 大介 愛 媛/48/77
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
6
|
22 |
0.0 |
17.6 |
35.2 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
中野 彰人 和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.40 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
1 |
10 |
0.0 |
31.2 |
37.5 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.30 |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
15 |
10.0 |
20.0 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
石塚 慶一郎 和歌山/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.08
|
0 |
3 |
1
|
4
|
1 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
41.6
|
50.0
|
75.0
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
藤原 亮太 岡 山/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.66 |
4 |
1 |
0 |
1 |
4
|
0 |
4 |
1 |
3 |
19 |
14.8 |
18.5 |
29.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高山 雄丞 愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.25 |
3 |
4
|
1
|
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
17 |
12.5 |
20.8 |
29.1 |
| △ |
|
3 |
7 |
窪田 陽介 滋 賀/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
8
|
6
|
14 |
6.6 |
33.3 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒田 大介 愛 媛/48/77
|
81.64 |
|
玉野 F2
|
平塚 F2
|
| 2 |
2 |
中野 彰人 和歌山/35/93
|
87.40 |
|
小倉 F2
|
和歌山 F2
|
| 3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
81.30 |
|
小倉 F2
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
石塚 慶一郎 和歌山/21/119
|
90.08
|
|
向日町 F1
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
藤原 亮太 岡 山/34/97
|
81.66 |
|
小松島 F1
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
高山 雄丞 愛 媛/29/109
|
81.25 |
|
小倉 F1
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
窪田 陽介 滋 賀/38/90
|
86.96 |
|
小松島 F1
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
黒田 大介
愛 媛/48/77
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
23 |
2 |
11 |
17
|
37 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.40 |
0 |
1
|
0 |
6 |
0 |
5
|
2
|
6
|
0 |
6 |
2 |
13 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6 |
7 |
5 |
40
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.08
|
1
|
1
|
2
|
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
4 |
8 |
12 |
10 |
4 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亮太
岡 山/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
24 |
10 |
6 |
6 |
29 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.25 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
17 |
14
|
4 |
11 |
38 |
|
△
|
|
3
|
7 |
窪田 陽介
滋 賀/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
10
|
34
|
5 |
14
|
8 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
黒田 大介
愛 媛/48/77
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.64 |
2 |
9 |
14
|
52
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.40 |
1 |
9 |
4 |
23 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.30 |
4 |
6 |
6 |
40 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.08
|
10 |
9 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亮太
岡 山/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.66 |
9 |
9 |
6 |
46 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.25 |
13
|
5 |
11 |
41 |
|
△
|
|
3
|
7 |
窪田 陽介
滋 賀/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
9 |
15
|
14
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
黒田 大介
愛 媛/48/77
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.64 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.40 |
0 |
4 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.08
|
3
|
0 |
3 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亮太
岡 山/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
81.66 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.25 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
窪田 陽介
滋 賀/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
1 |
5
|
4
|
18
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
3自在
5追込
4押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石塚がスピード発揮で予選の連勝を伸ばす。同県の中野が援護に回って和歌山ワンツー車券だ。展開に応じて動き安本も怖い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
黒田 大介 愛 媛 77期 |
中野 彰人 和歌山 93期 |
安本 昇平 山 口 113期 |
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
藤原 亮太 岡 山 97期 |
高山 雄丞 愛 媛 109期 |
窪田 陽介 滋 賀 90期 |
| 1 |
|
170.4 |
386.6 |
39.8 |
245.2 |
134.0 |
279.2 |
1 |
| 2 |
502.6 |
|
145.7 |
2.0 |
93.9 |
170.4 |
31.3 |
2 |
| 3 |
372.3 |
111.7 |
|
22.0 |
74.4 |
502.6 |
233.8 |
3 |
| 4 |
257.7 |
5.4 |
92.2 |
|
90.5 |
96.6 |
19.2 |
4 |
| 5 |
386.6 |
82.4 |
69.3 |
19.3 |
|
346.6 |
154.6 |
5 |
| 6 |
271.7 |
150.0 |
314.1 |
35.5 |
335.1 |
|
372.3 |
6 |
| 7 |
418.9 |
16.0 |
324.3 |
5.7 |
167.5 |
386.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。