出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年03月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
関 智晴 新 潟/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
18 |
4.1 |
16.6 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
2 |
12 |
5 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
5 |
16 |
14.2 |
25.0 |
42.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田中 大我 奈 良/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.59 |
12
|
8 |
6 |
7
|
0 |
0 |
9
|
4 |
2 |
12 |
33.3
|
48.1 |
55.5 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
廣田 敦士 三 重/30/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.13
|
3 |
18
|
13
|
1 |
2 |
0 |
9
|
7 |
1 |
13 |
30.0 |
53.3
|
56.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
小林 卓人 大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5 |
8
|
10 |
14.8 |
33.3 |
62.9
|
|
|
4 |
6 |
6 |
池田 智毅 和歌山/52/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
1 |
8
|
4 |
13 |
3.8 |
34.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関 智晴 新 潟/39/89
|
81.50 |
|
前橋 F2
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
85.78 |
|
大垣 F2
|
京王閣 F2
|
| 3 |
3 |
田中 大我 奈 良/24/115
|
86.59 |
|
奈良 F2
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
廣田 敦士 三 重/30/107
|
89.13
|
|
松戸 F2
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
小林 卓人 大 阪/45/79
|
88.07 |
|
向日町 F1
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
池田 智毅 和歌山/52/68
|
80.76 |
|
玉野 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
84.00 |
|
伊東 F1
|
四日市 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
関 智晴
新 潟/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
21 |
5 |
13 |
6 |
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
27
|
11 |
8 |
7 |
30
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 大我
奈 良/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.59 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
5 |
4 |
20 |
20
|
6 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
廣田 敦士
三 重/30/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.13
|
0 |
1
|
2
|
7
|
0 |
0 |
1
|
7
|
10
|
9
|
6 |
27
|
15 |
11 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8 |
10
|
24 |
6 |
10 |
12
|
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
池田 智毅
和歌山/52/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
12 |
0 |
9 |
7 |
30
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
21 |
7 |
14
|
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
関 智晴
新 潟/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
5 |
11 |
9 |
35 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
11 |
7 |
11 |
47
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 大我
奈 良/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.59 |
17 |
7 |
4 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
廣田 敦士
三 重/30/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.13
|
18
|
12 |
8 |
27 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
9 |
15
|
19
|
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
池田 智毅
和歌山/52/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.76 |
1 |
9 |
7 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
5 |
10 |
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
関 智晴
新 潟/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.78 |
4 |
1 |
3
|
17
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 大我
奈 良/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.59 |
6
|
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
廣田 敦士
三 重/30/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.13
|
2 |
4
|
1 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
3 |
3 |
0 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
池田 智毅
和歌山/52/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.76 |
2 |
0 |
3
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
6追込
4押え先
2追込
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
広田が断然。山田がマーク。上越勢も続き4車編成のラインだ。広田相手で分が悪い田中だが侮れぬ力がある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
関 智晴 新 潟 89期 |
山田 隼司 岐 阜 91期 |
田中 大我 奈 良 115期 |
廣田 敦士 三 重 107期 |
小林 卓人 大 阪 79期 |
池田 智毅 和歌山 68期 |
若林 耕司 群 馬 87期 |
| 1 |
|
22.2 |
172.2 |
46.4 |
115.5 |
1129.5 |
274.7 |
1 |
| 2 |
122.4 |
|
32.2 |
3.5 |
40.1 |
597.9 |
282.3 |
2 |
| 3 |
338.8 |
35.1 |
|
13.2 |
10.8 |
508.2 |
363.0 |
3 |
| 4 |
178.3 |
3.5 |
18.8 |
|
34.1 |
462.0 |
220.9 |
4 |
| 5 |
298.9 |
29.2 |
8.6 |
14.3 |
|
363.0 |
267.5 |
5 |
| 6 |
924.1 |
327.9 |
211.7 |
178.3 |
60.5 |
|
1129.5 |
6 |
| 7 |
207.4 |
84.7 |
104.7 |
46.6 |
137.3 |
2541.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。