出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年03月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:185,000円、2着:154,000円、3着:129,000円、4着:111,000円、5着:101,000円、6着:96,000円、7着:91,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.06 |
1 |
14
|
5
|
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
5
|
22 |
0.0 |
18.1 |
33.3 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
谷田 泰平 岐 阜/46/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.89 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
3 |
5 |
3 |
17 |
10.7 |
28.5 |
39.2
|
| ○ |
|
6 |
3 |
3 |
小笹 隼人 奈 良/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.86 |
3
|
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
20 |
8.6 |
13.0 |
13.0 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
神山 雄一郎 栃 木/54/61
|
S1 |
追 |
3.93 |
100.56
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
| 注 |
|
6 |
5 |
5 |
小林 史也 和歌山/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.95 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
17 |
0.0 |
5.0 |
15.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
大谷 靖茂 愛 知/40/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.65 |
0 |
5 |
3 |
3
|
1 |
0 |
4
|
3 |
0 |
13 |
20.0
|
35.0
|
35.0 |
| ▲ |
|
6 |
7 |
白上 翔 滋 賀/34/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0.0 |
0.0 |
18.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
98.06 |
|
向日町 F1
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
谷田 泰平 岐 阜/46/93
|
95.89 |
|
大垣 F1
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
小笹 隼人 奈 良/33/105
|
94.86 |
|
大垣 F1
|
奈良 G3
|
| 4 |
4 |
神山 雄一郎 栃 木/54/61
|
100.56
|
|
向日町 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
小林 史也 和歌山/37/107
|
92.95 |
|
伊東 G3
|
豊橋 F1
|
| 6 |
6 |
大谷 靖茂 愛 知/40/93
|
92.65 |
|
向日町 F1
|
伊東 G3
|
| 7 |
白上 翔 滋 賀/34/95
|
94.18 |
|
取手 F1
|
静岡 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.06 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
3 |
30
|
7
|
7 |
8
|
25 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/46/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
16 |
2 |
6 |
4 |
18 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
小笹 隼人
奈 良/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
20 |
6 |
14
|
6 |
58
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神山 雄一郎
栃 木/54/61
|
S1 |
追 |
3.93 |
100.56
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
1
|
5
|
4
|
9
|
7
|
29 |
6 |
0 |
5 |
18 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
3 |
5 |
3 |
41 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
白上 翔
滋 賀/34/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.06 |
7
|
13
|
11
|
46 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/46/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.89 |
2 |
7 |
6 |
32 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
小笹 隼人
奈 良/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.86 |
2 |
9 |
4 |
53
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神山 雄一郎
栃 木/54/61
|
S1 |
追 |
3.93 |
100.56
|
6 |
5 |
9 |
34 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.95 |
2 |
1 |
3 |
43 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.65 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
白上 翔
滋 賀/34/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.18 |
0 |
0 |
6 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.06 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/46/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.89 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
小笹 隼人
奈 良/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.86 |
1 |
0 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神山 雄一郎
栃 木/54/61
|
S1 |
追 |
3.93 |
100.56
|
2 |
1 |
0 |
11 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
小林 史也
和歌山/37/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.95 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.65 |
4
|
2 |
2
|
15
|
|
▲
|
|
6
|
7 |
白上 翔
滋 賀/34/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.18 |
3 |
6
|
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6押え先
2追込
3押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
神山が笠松を目標に900勝を達成する。笠松の残りは押えまでの評価で自在脚ある小笹を対抗に。大谷次第で谷田の進出。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
笠松 将太 埼 玉 100期 |
谷田 泰平 岐 阜 93期 |
小笹 隼人 奈 良 105期 |
神山 雄一郎 栃 木 61期 |
小林 史也 和歌山 107期 |
大谷 靖茂 愛 知 93期 |
白上 翔 滋 賀 95期 |
| 1 |
|
43.8 |
78.3 |
3.6 |
50.6 |
119.2 |
296.1 |
1 |
| 2 |
38.1 |
|
74.8 |
8.4 |
48.9 |
19.2 |
293.0 |
2 |
| 3 |
65.4 |
67.1 |
|
15.9 |
21.8 |
176.9 |
242.5 |
3 |
| 4 |
9.3 |
19.7 |
35.3 |
|
32.1 |
48.6 |
213.1 |
4 |
| 5 |
43.6 |
52.0 |
25.9 |
16.8 |
|
119.2 |
81.0 |
5 |
| 6 |
76.2 |
17.5 |
165.4 |
27.1 |
115.3 |
|
511.5 |
6 |
| 7 |
132.0 |
119.7 |
176.9 |
51.3 |
24.9 |
293.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。