出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年03月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:251,000円、2着:209,000円、3着:174,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:131,000円、7着:124,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
5 |
10 |
18.1 |
31.8 |
54.5 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
107.29
|
13
|
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
6
|
6 |
7
|
12 |
19.3 |
38.7
|
61.2
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
水谷 好宏 大 阪/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.60 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
8 |
20.0
|
20.0 |
20.0 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.34 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
14 |
8.6 |
21.7 |
39.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
1 |
13
|
7
|
3
|
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
14 |
11.5 |
38.4 |
46.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長田 龍拳 静 岡/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
8 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
13 |
10.5 |
26.3 |
31.5 |
| × |
|
4 |
7 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.53 |
0 |
7 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
7 |
6.2 |
31.2 |
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
100.63 |
|
伊東 F1
|
岸和田 F1
|
| 2 |
2 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
107.29
|
|
取手 F1
|
京王閣 F1
|
| 3 |
3 |
水谷 好宏 大 阪/39/93
|
96.60 |
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
98.34 |
|
向日町 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
102.00 |
|
向日町 F1
|
伊東 G3
|
| 6 |
6 |
長田 龍拳 静 岡/22/117
|
96.26 |
|
向日町 F1
|
豊橋 F1
|
| 7 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
101.53 |
|
伊東 G3
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
107.29
|
0 |
0 |
2
|
6
|
1
|
3
|
3
|
6
|
6 |
14
|
8
|
31 |
10
|
5 |
3 |
7 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
水谷 好宏
大 阪/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.60 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
23 |
10
|
6 |
3 |
29
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.34 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
7 |
6 |
24 |
7 |
11 |
5 |
19 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
9 |
5 |
32
|
6 |
13
|
7
|
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 龍拳
静 岡/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
16 |
9 |
8 |
4 |
24 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.53 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
7 |
28 |
4 |
9 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
107.29
|
10 |
17 |
10
|
34 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
水谷 好宏
大 阪/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.60 |
11
|
6 |
5 |
43
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.34 |
9 |
9 |
7 |
30 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
10 |
19
|
9 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 龍拳
静 岡/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
2 |
4 |
4 |
26 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.53 |
2 |
9 |
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
1 |
5
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
107.29
|
5
|
0 |
2 |
6 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
水谷 好宏
大 阪/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.60 |
3 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.34 |
3 |
3 |
5
|
8
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 龍拳
静 岡/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
101.53 |
2 |
3 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
7押え先
1追込
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
気鋭坂本にはライン三車のアドバンテージ。先手を取るなら大森がズバッと差し込む。勢い戻った黒沢も仕掛けハマれば好勝負
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
水谷 好宏 大 阪 93期 |
鹿内 翔 青 森 95期 |
坂本 紘規 青 森 117期 |
長田 龍拳 静 岡 117期 |
黒沢 征治 埼 玉 113期 |
| 1 |
|
20.6 |
90.6 |
319.1 |
85.7 |
60.9 |
17.0 |
1 |
| 2 |
49.9 |
|
42.8 |
43.5 |
11.0 |
28.4 |
18.7 |
2 |
| 3 |
99.0 |
32.7 |
|
638.2 |
148.8 |
35.7 |
106.3 |
3 |
| 4 |
222.6 |
6.3 |
188.9 |
|
77.4 |
117.7 |
146.5 |
4 |
| 5 |
95.1 |
3.0 |
169.9 |
71.4 |
|
82.2 |
66.3 |
5 |
| 6 |
103.6 |
29.2 |
40.5 |
258.7 |
101.8 |
|
75.1 |
6 |
| 7 |
22.1 |
11.7 |
121.1 |
276.1 |
80.6 |
62.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。