出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年07月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
伊原 弘幸 福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.91 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
4 |
7
|
3 |
11 |
16.0 |
44.0 |
56.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.74 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
7
|
17 |
0.0 |
11.1 |
37.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.35 |
4
|
11
|
8
|
5
|
0 |
0 |
11
|
2 |
1 |
4 |
61.1
|
72.2
|
77.7
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
33.3 |
50.0 |
66.6 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
堀 兼壽 岐 阜/28/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.69
|
0 |
7 |
3 |
4 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
7.6 |
26.9 |
38.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
1 |
1 |
12 |
22.2 |
27.7 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
藤野 一良 大 阪/46/77
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
11 |
19.0 |
33.3 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊原 弘幸 福 井/38/90
|
88.91 |
|
京王閣 F2
|
函館 F2
|
| 2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/38/93
|
83.74 |
|
青森 F2
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
93.35 |
|
弥彦 F2
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/39/90
|
91.40 |
|
前橋 F2
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
堀 兼壽 岐 阜/28/105
|
96.69
|
|
松戸 F1
|
高松 F1
|
| 6 |
6 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
82.38 |
|
佐世保 F1
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
藤野 一良 大 阪/46/77
|
86.90 |
|
京王閣 F2
|
函館 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
5
|
2 |
9
|
5 |
11 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
10
|
33
|
5 |
14
|
10 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.35 |
1
|
2
|
1
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
1 |
10 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
1
|
1 |
0 |
5
|
0 |
2
|
2
|
5
|
9
|
6 |
8 |
13 |
8 |
4 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.69
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.38 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
12 |
10 |
10 |
15
|
52
|
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 一良
大 阪/46/77
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90 |
0 |
1 |
1
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9
|
6 |
29 |
11
|
7 |
13 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.91 |
4 |
12 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.74 |
5 |
14
|
16
|
34 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.35 |
7 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
9 |
10 |
7 |
17 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.69
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.38 |
11 |
9 |
12 |
34 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 一良
大 阪/46/77
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90 |
12
|
13 |
13 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.91 |
0 |
4
|
2
|
16
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.74 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.69
|
2
|
1 |
2
|
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.38 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤野 一良
大 阪/46/77
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.90 |
2
|
2 |
2
|
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
2追込
6追上
5押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
加藤が伸び盛りの先行パワーを発揮。番手の高塩との逃げ差し争いから。ただ前期S級の堀のカマシ捲りも破壊力は十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
伊原 弘幸 福 井 90期 |
寺林 正秋 宮 城 93期 |
加藤 将武 埼 玉 121期 |
高塩 讓次 栃 木 90期 |
堀 兼壽 岐 阜 105期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
藤野 一良 大 阪 77期 |
| 1 |
|
522.2 |
24.1 |
43.3 |
11.0 |
367.5 |
79.3 |
1 |
| 2 |
496.1 |
|
80.0 |
43.7 |
268.1 |
661.5 |
708.7 |
2 |
| 3 |
61.2 |
381.6 |
|
2.1 |
15.3 |
248.0 |
451.0 |
3 |
| 4 |
74.6 |
320.0 |
3.6 |
|
19.8 |
413.4 |
354.3 |
4 |
| 5 |
28.1 |
1240.3 |
12.9 |
30.1 |
|
661.5 |
206.7 |
5 |
| 6 |
342.1 |
1417.5 |
115.3 |
105.5 |
381.6 |
|
826.8 |
6 |
| 7 |
54.8 |
1102.5 |
145.9 |
215.7 |
102.2 |
902.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。